Оцените работу: мангал + коптилка
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#41:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 04:02
    —
Господа... Почитайте, что такое чвансво и снобизм, а потом посмотрите на то, что вы написали.... Sad Куда уж мне со свиным рылом в ваш калашный ряд.. Вы же тайну кладки печи как "вересковый мёд" оберегаете... Тусуетесь тут между собой и гурьбой нападаете на тех, кто пытается что-то сделать самостоятельно.
Виктор, вот вам спасали жизнь неоднократно. Но я уверен, что вы даже на копейку не снизили бы цену на свои изделия тому хирургу, кто вас оперировал. Такова жизнь. Уверен, что если бы вы обратились к врачу, правильно ли вы принимаете таблетки, то в ответ услышали бы " ну и херачь дальше, пока не помрешь"...
Андрей, я здесь кого-то учил делать печи и камины, начитавшись интернета?
vladimir-krestyanin, спасибо за совет, как надо беречь спину (я-то ведь не знаю) и что лучше на крышу сделать лестницу... Очень толково.

Действительно, я не на тот форум зашел, попал к профи. Подскажите, где тусуются не такие чванливые новички? Вы же все родились мастерами, вы же ни у кого совет не спрашивали и вам их не давали. Просто отвечали - херачь и дальше, пока не сгорел.

#42:  Автор: Андрей KuzzРегион: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 06:16
    —
igornk, молодец, продолжай дальше и не слушай злобную полемику! Видно, что с душой подошёл к делу.
99% простых людей и не только в России строят свои дома и дачи самостоятельно и не важно по какой причине, будь то нехватка денег на найм или горячее желание всё делать своими руками. Лично для меня всё, во что я вложил душу и приложил собственные усилия бесценно и очень приятно. Причем порой кайф о самого процесса строительства, потому и съехал из квартиру в дом.
А форумы, я считаю, для того и создаются чтобы все желающие могли понабраться ума-разума. Так ведь почти все печники когда-то начинали с нуля и строили свою первую неудачную печь с кучей недостатков.
Уважаемые печники ждём добрых советов...

#43:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 06:32
    —
Андрей Kuzz писал(а):
...ждём добрых советов...

Не повторять!

#44:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 07:10
    —
Шура писал(а):
Андрей Kuzz писал(а):
...ждём добрых советов...

Не повторять!


Просто здорово и с душой - не повторять! Я понимаю, что бессмысленно просить профессионалов написать, что лучше исправить или не делать 1)--- 2)--- 3)---

Шура, мне особенно понравилась вот эта ваша фраза: "Не надо мусорить на этом форуме, для мусора есть печной раздел форумхауса."

Это и про таких даже не новичков (а я и не собираюсь стать печником, я просто для СЕБЯ выкладываю печь), а просто лохов, в вашем понимании, людей.

#45:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 09:29
    —
Чем Вы там человека стращаете, сунет лист ГВЛ к стене, больше там криминала нету. У него же не пром коптильня непрерывного действия.

#46:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 11:39
    —
кто его знает, что там хирурги апосля работ коптят

#47:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 12:32
    —
Печников по частям.

#48:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 13:12
    —
igornk писал(а):
...Просто здорово и с душой - не повторять!

Это я не вам, а интересующимся Темой...

igornk писал(а):
Я понимаю, что бессмысленно просить профессионалов написать, что лучше исправить или не делать 1)--- 2)--- 3)---

Да ничего вы не понимаете, просто никто не хочет обижать "художника"...
Сейчас уже поздно писать что надо исправить или не делать, всё уже сделано. Доделывайте уже и пишите отчёт...

#49:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 13:32
    —
Валер писал(а):
кто его знает, что там хирурги апосля работ коптят
Отрезанные органы Laughing Радость Smile Twisted Evil

#50:  Автор: БогданРегион: Северо-запад СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 14:33
    —
igornk писал(а):

Действительно, я не на тот форум зашел, попал к профи. Подскажите, где тусуются не такие чванливые новички? Вы же все родились мастерами, вы же ни у кого совет не спрашивали и вам их не давали. Просто отвечали - херачь и дальше, пока не сгорел.


А как бы вы себя вели, если б пришёл к вам в операционную к примеру печник, и стал оперировать?!)

Что на мой взгляд, не хватает:

Противопожарные отступки отсутствуют, в районе топки печи и по деревянной стене справа, всю стену деревянную надо изолировать от возгорания до потолка.
Над коптильней, потолок над "железной коптильней" обязательно сделать пожарную изоляцию согласно ПЕЧНЫМ противопожарным нормам.

P.S.
На ваших фото, не вижу под первым рядом рубероида,,,т.е. изоляцию от влаги... Она есть вообще ?



PicsArt_08-30-02.19.47.jpg
 Описание:
 Размер файла:  459.55 КБ
 Просмотров:  761 раз(а)

PicsArt_08-30-02.19.47.jpg



#51:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 16:25
    —
Селиван Виктор писал(а):
Валер писал(а):
кто его знает, что там хирурги апосля работ коптят
Отрезанные органы Laughing Радость Smile Twisted Evil


Smile Smile Smile

#52:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 16:31
    —
Да, по деревянной стене справа у меня идет базальтовый лист. Поставлю там дополнительно лист асбеста. Позади печи у меня ведь еще кирпичная стенка в полкирпича. А в деревянной стене позади этой кладки большая прорезь типа как под окно. Над коптилкой планирую выложить базальтом и, естественно, в два ряда шамотный кирпич. По коптилке - я ведь если раз в неделю что-нибудь покопчу, и то много... Smile
Под первым рядом нет рубероида. Я вначале залил площадку, потом положил брус для пола и увидел, что площадка на 15 см ниже. Выстелил ее рубероидом и вновь залил бетоном. Так что бетонная площадка сухая.

#53:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 16:37
    —
Перевязка кирпичей есть. Кладу на огнеупорную смесь.


10-33.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.65 КБ
 Просмотров:  558 раз(а)

10-33.jpg



#54:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 16:50
    —
Вот этапы строительства беседка, если кто не верит, что я делаю для себя... Позади печи и кирпичной стенки вот такой вырез под окно. Крыша в таком виде неподшитая будет, т. е. просто куполом.


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  145.02 КБ
 Просмотров:  548 раз(а)

.JPG



-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169.25 КБ
 Просмотров:  508 раз(а)

-2.jpg



-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  203.59 КБ
 Просмотров:  538 раз(а)

-3.jpg



-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.27 КБ
 Просмотров:  561 раз(а)

-1.jpg



#55:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 17:12
    —
А чем кирпич пилите?

#56:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 17:34
    —
Богдан писал(а):
...На ваших фото, не вижу под первым рядом рубероида,,,т.е. изоляцию от влаги... Она есть вообще ?


Sad безграмотное утверждение!
А вот мастер - изоляцию выполнил верно Cool

#57:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 17:55
    —
не самая простая конструкция для первого раза, и с точки дизайна тоже.

#58:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 18:25
    —
Валер писал(а):
не самая простая конструкция для первого раза, и с точки дизайна тоже.

Ну, я же не криворукий совсем... Smile Стройотряды, строительство дачи и т.д. оставляет след. Хоть меня и упрекнули, что "начитавших в интернете всякого про печные дела считают что могут учить печника делать печи или камины", но нашел порядовку, что-то отсебятина, что-то попытка изменить под свой размер.

#59:  Автор: igornkРегион: Томск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 18:29
    —
[quote="Мангилев Сергей"]А чем кирпич пилите?[/quote

Болгарка на стационарной станине, подведена вода типа из медицинской системы..



резки-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  370.25 КБ
 Просмотров:  503 раз(а)

 резки-3.jpg



резки-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  742.83 КБ
 Просмотров:  529 раз(а)

 резки-2.jpg



резки-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  630.95 КБ
 Просмотров:  547 раз(а)

 резки-1.jpg



#60:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 30 Август 2017, 18:55
    —
Бюджетно, зачетно.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group