Армейская буржуйка и безопасное подключение к ней дымохода
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#41:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2020, 22:00
    —
Татьяна А писал(а):
Антон К писал(а):
Вру, везувий ещё видел сендвичи, но не ставил ни разу
нашла ещё Феникс, заявляют 0,5 0,8 и 1мм

А сталь какая?

#42:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2020, 22:07
    —
Антон К писал(а):
Татьяна А писал(а):
Антон К писал(а):
Вру, везувий ещё видел сендвичи, но не ставил ни разу
нашла ещё Феникс, заявляют 0,5 0,8 и 1мм

А сталь какая?
нержавейка-нержавейка. А вот ещё вопрос: внешняя часть сэндвича как сильно греется?

#43:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2020, 22:09
    —
Просто нержавейка, без марки, это, конечно, интересно)))
Сильно греется, рукой не удержишь. Сотня, наверное, плюс-минус.

#44:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2020, 22:32
    —
Антон К писал(а):
Просто нержавейка, без марки, это, конечно, интересно)))
Сильно греется, рукой не удержишь. Сотня, наверное, плюс-минус.
ого, на улице будет такая горячая труба? Вот скрин с их сайта с указанием марки нержавейки



Screenshot_20201119_223027.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.17 КБ
 Просмотров:  107 раз(а)

Screenshot_20201119_223027.jpg



#45:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2020, 22:34
    —
Ну, с маркой уже получше.
На улице, да в мороз, поменьше температура. Я про в помещении, первый сендвич после чугуна.

#46:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2020, 22:56
    —
Антон К писал(а):
Ну, с маркой уже получше.
На улице, да в мороз, поменьше температура. Я про в помещении, первый сендвич после чугуна.
ну про помещение понятно, проход через стену поэтому и волновал. Я теперь с улицей определяюсь, чтобы там безопасно было, хоть и высота выхода из стены получиться около 3 метров, но там рядом хозпристройка.

#47:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2020, 11:59
    —
Поглядел мангал,пойдет,даже оштукатурен со "стразами")))
По всему видно,"баба, на скаку коня остановит"
Трубу и подавно сами поставите,
За 20-30 на монтаж,лучше в дом инструмента купить,шуруповерт,болгарку,заклепочник,
пистолет клевой и какую-нибудь пилу циркулярку,леса делать.
После, тему пожаробезопасности получше выучите,и по дачам соседним,трубы будете устанавливать.

#48:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2020, 19:34
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Поглядел мангал,пойдет,даже оштукатурен со "стразами")))
По всему видно,"баба, на скаку коня остановит"
Трубу и подавно сами поставите,
За 20-30 на монтаж,лучше в дом инструмента купить,шуруповерт,болгарку,заклепочник,
пистолет клевой и какую-нибудь пилу циркулярку,леса делать.
После, тему пожаробезопасности получше выучите,и по дачам соседним,трубы будете устанавливать.
😅 А я и не отказываюсь, что Некрасов с меня писалSmile) шуруповёрт и почти всё что Вы перечислили у меня давно есть , кроме заклёпочника, но я так понимаю, что он мне и не нужен, если ставить трубы на герметик и стягивать хомутами, или всё - таки нужны заклёпки?

#49:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2020, 21:04
    —
Я ставлю в Питере,если хотят сэндвич,только "Вулкан "
сертифицированный,.или Шидель.
там не нужны.заклепки.
Если "шараж монтаж"дымоходы,то они без хомутов.один раз делал,в вагончике сторожа.
Вот видео про монтаж РАССЕИВАТЕЛЯ температуры,шестилетней давности.
У Вас с чугунной стартовой трубой и коробом внутри стены, даже надежнее по температуре будет.
https://youtu.be/Q3c9cNCmbkY

#50:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2020, 22:02
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Я ставлю в Питере,если хотят сэндвич,только "Вулкан "
сертифицированный,.или Шидель.
там не нужны.заклепки.
Если "шараж монтаж"дымоходы,то они без хомутов.один раз делал,в вагончике сторожа.
Вот видео про монтаж РАССЕИВАТЕЛЯ температуры,шестилетней давности.
У Вас с чугунной стартовой трубой и коробом внутри стены, даже надежнее по температуре будет.
https://youtu.be/Q3c9cNCmbkY
Спасибо! Вот и с внешним дымоходом определилась, действительно Вулкан (сборка) понравился. Только проходку буду делать не с ватой, а как в первом видео Вы мне присылали. И трубы буду устанавливать подальше от внешней стены, на видео как-то мне кажется близковата см 25 по-моему, я наверное на 35 удалю.

#51:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2020, 01:02
    —
Сэндвич трубы,летом топят и нагреваются только банные.
Отопительные осенью зимой обдувает прохладный ветерок.
И они могут критично сильно разогреться,Только если их вообще не чистить,и вспыхнет внутри сажа.

#52:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2020, 09:58
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Сэндвич трубы,летом топят и нагреваются только банные.
Отопительные осенью зимой обдувает прохладный ветерок.
И они могут критично сильно разогреться,Только если их вообще не чистить,и вспыхнет внутри сажа.
Обслуживание меня тоже интересует: прочитала что дымоход буржуйки механически не чистят, а либо спецсредствами протапливают раз в сезон либо осиновыми поленьями. Так ли это?

#53:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2020, 11:08
    —
Насколько утеряна печная культура сейчас.
Не Вас имею в виду,а вообще.
Люди разбираются в названиях иностранных брендов,политике,чем угодно.только не в своем исконном.
Только механическая чистка,хотя бы раз в год.перед сезоном отопительным.
А тут есть и про поленья с напалмом и про сажу.
http://www.fireplaces-and-stoves.ru/bezopasnost-pechej/

#54:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2020, 11:45
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Насколько утеряна печная культура сейчас.
Не Вас имею в виду,а вообще.
Люди разбираются в названиях иностранных брендов,политике,чем угодно.только не в своем исконном.
Только механическая чистка,хотя бы раз в год.перед сезоном отопительным.
А тут есть и про поленья с напалмом и про сажу.
http://www.fireplaces-and-stoves.ru/bezopasnost-pechej/
спасибо! А механическая прочистка снизу или сверху? Пишут кто снизу, кто сверху. Смотрела видео где мужик золу из буржуйки пылесосом высасывал, но у него выбора не было, он так увлёкся увеличением КПД, что заварил поддувало.

#55:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2020, 11:59
    —
В той ссылке,про проходку через стену.
Все есть.повнимательнее.на ее адрес.

#56:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2020, 15:14
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
В той ссылке,про проходку через стену.
Все есть.повнимательнее.на ее адрес.
Большое спасибо за советы и за ссылку! Я пообщалась в инстаграмме с "трубочистом", обещал выложить конечный результат. Теперь меня мучает вопрос по металлической накладке снаружи дома, вид совсем идиотский по-моему, особенно рядом с сайдингом. А если сделать из ацеида такую накладку, а потом на него наклеить подобрав по цвету декоративный кирпич? Силикат не рассматриваю, т. к. он не влагостойкий. Как Вы думаете возможно ли так и будет ли пожаробезопасно?

#57:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2020, 18:28
    —
Татьяна А писал(а):
...
А механическая прочистка снизу или сверху? Пишут кто снизу, кто сверху. Смотрела видео где мужик золу из буржуйки пылесосом высасывал...


К сожалению, среди печных чугунных изделий Вы не встретите патрубка (по типу самоварника) для подключения пылесоса печного с мокрым фильтром...
Приходится пользоваться самоварниками, устанавливая их хотя бы по одному в дно каждого яруса (колпака).
Не самое дешёвое решение, но, для трубочиста, крайне удобственное.
Есть и иное решение - прямоугольная резиновая (силиконовая) манжета-переходник на патрубок пылесоса для плотного прилегания оного к открытой прочистке.

#58:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2020, 19:39
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Татьяна А писал(а):
...
А механическая прочистка снизу или сверху? Пишут кто снизу, кто сверху. Смотрела видео где мужик золу из буржуйки пылесосом высасывал...


К сожалению, среди печных чугунных изделий Вы не встретите патрубка (по типу самоварника) для подключения пылесоса печного с мокрым фильтром...
Приходится пользоваться самоварниками, устанавливая их хотя бы по одному в дно каждого яруса (колпака).
Не самое дешёвое решение, но, для трубочиста, крайне удобственное.
Есть и иное решение - прямоугольная резиновая (силиконовая) манжета-переходник на патрубок пылесоса для плотного прилегания оного к открытой прочистке.

#59:  Автор: Татьяна АРегион: Г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2020, 12:02
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):


К сожалению, среди печных чугунных изделий Вы не встретите патрубка (по типу самоварника) для подключения пылесоса печного с мокрым фильтром...
Приходится пользоваться самоварниками, устанавливая их хотя бы по одному в дно каждого яруса (колпака).
Не самое дешёвое решение, но, для трубочиста, крайне удобственное.
Есть и иное решение - прямоугольная резиновая (силиконовая) манжета-переходник на патрубок пылесоса для плотного прилегания оного к открытой прочистке.
[/quote]
Какая-то ерунда происходит с отправкой сообщений, это только у меня? Столько написано мной, но ничего не отображается. Пишу в который разSmile У Гефеста сборка чугунных стартовых труб только по дыму. Как мне поступить: собрать по дыму? Или : Везувий стал выпускать чугунные трубы с встроенным шибером, там вроде можно по конденсату собрать. Но у Везувия нет чугунного отвода на 90°, как поступить? От чугунных труб ставить переход на сэндвич, далее ставить отвод из сэндвича? Или от чугунных труб ставить одноконтурный отвод, а потом переход на сэндвич? Пожалуйста посоветуйте. Спасибо.

#60:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2020, 17:44
    —
Татьяна А писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):


К сожалению, среди печных чугунных изделий Вы не встретите патрубка (по типу самоварника) для подключения пылесоса печного с мокрым фильтром...
Приходится пользоваться самоварниками, устанавливая их хотя бы по одному в дно каждого яруса (колпака).
Не самое дешёвое решение, но, для трубочиста, крайне удобственное.
Есть и иное решение - прямоугольная резиновая (силиконовая) манжета-переходник на патрубок пылесоса для плотного прилегания оного к открытой прочистке.

Какая-то ерунда происходит с отправкой сообщений, это только у меня? Столько написано мной, но ничего не отображается. Пишу в который разSmile У Гефеста сборка чугунных стартовых труб только по дыму. Как мне поступить: собрать по дыму? Или : Везувий стал выпускать чугунные трубы с встроенным шибером, там вроде можно по конденсату собрать. Но у Везувия нет чугунного отвода на 90°, как поступить? От чугунных труб ставить переход на сэндвич, далее ставить отвод из сэндвича? Или от чугунных труб ставить одноконтурный отвод, а потом переход на сэндвич? Пожалуйста посоветуйте. Спасибо.[/quote] Да что то непонятное с этой темой. Открываешь ссылку -нет сообщений. Заходишь на форум и в ручную ищешь тему и сообщения.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group