Новые (?) формы и материалы
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#41:  Автор: godmaxРегион: MSK.RU СообщениеДобавлено: Пт 17 Август 2007, 13:10
    —
Не цирк -однозначно! Все гораздо серьезней и грусней:



Валерий Петров писал(а):
Ой, застыдили... Smile Напал на доброго мирянина... :grin: Настроение такое было... нападательское... Гав!!! Радость ...
...И, эта..шпасиба за лик... лих...лих-ви-да-цию, о ! сказав! Буть оно неланно!моей дремучести в области этого, как ехо... мене-жмета...Ось я как завярнул!! А то мужик то я простой, храмоте не шибко обученный Весельчак Таскаю кирпичи, да таскаю... А телявизарь и не смотрю по глупости-то своей... Ай спасибо, надоумил... как эвон-то, запамятовал... канавы заморски смотреть теперича буду... на этом самом, досуге.... А досуг-то хде продается, мил человек, аль самому делать надыть? Ежели самому мастырить - так из чаво яго делають-то, ась? Smile

Теперь серьезно - ... И, может я конечно и не совсем прав, но прежде чем что-то кому-то советовать и рекомендовать - надо-бы вопрос изучить самому. Попав в новое место - осмотреться. Узнать, что к чему, как сделано.Кем сделано. А то как-то не так выходит. От того и вопринимаеться не так, и отношение не такое.


ЭТО КЛИНИКА!

#42:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 17 Август 2007, 14:45
    —
godmax Попробуйте обратиться непосредственно к автору, если хотите сделать ПК. Что в пустую воду лить ?
Но, я так думаю, одними яблоками не обойдется...

#43: теория и практика Автор: Васильев ИльяРегион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911 СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2007, 12:45
    —
Здоровья всем
Если тема еще не закрыта...
В конце пятидесятых годов (могу ошибаться) в Союзе, был налажен выпуск сборно-блочных печей, по моему даже в нескольких местах.
Лет двенадцать тому назад, я нашел информацию об этом в областной библиотеке. Пытался тогда заинтересовать местные заводы ЖБИ, но без толку

#44:  Автор: wprilepskiРегион: прага СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2007, 20:42
    —
Уважаемый godmax,как я понял вы хотите разрабатывать эту проблему проффесионально.Да у меня есть информация по печам промышленного призводства,как сборным ,так и монолитам.Да и свой опыт большой.Одно могу сказать не так это выгодно,как выглядит.

#45:  Автор: Виктор ПчелкинРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2007, 22:38
    —
wprilepski писал(а):
Одно могу сказать не так это выгодно,как выглядит.


Уважаемый wprilepski,

я так же имел опыт разработки (подготовка конструкторской документации), производства разборной опалубки и технологической оснастки, выпуска нескольких модульных барбекю оригинальной (как мне кажется, но может я ошибаюсь Rolling Eyes ) конструкции. Дело это, я с Вами абсолютно согласен, не такое выгодное, т.е. нет такого профита, каковой воображался в самом "начале славных дел".

#46: новые( ?)формы и материалы Автор: андрей сушковРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2008, 23:29
    —
господину Godmax. О так называемых печах промышленного изготовления. Илья Васильев сообщал уже,что где-то читал по данной теме. На форуме я новичок, но может быть и я сгожусь. Мой совет-обратиться к энциклопедической работе С М Миркиса(www.mirkis.sitycity.ru 2001-2007) по печной литературе, где вы найдёте ответы на ваши вопросы.

#47:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Пт 28 Март 2008, 21:29
    —
Только что набрел на тему в бескрайних просторах форума. Уже после 2-3 сообщений тов. Годмаха понял, что он собирает информацию. Знакомый стиль. Но надо было по-честному. Хочу наладить производство-беру в долю, кому интересно Exclamation И всё могло быть по другому,а так где он сей час. И странно, что ни кто не поднял вопрос веса этих модулей. Печник может один собрать любую печь, а бетонные глыбы таскать одному ..... Уж лучше из кирпичей. Да и форму можно любую придать. Пили, да складывай. Да. Пропал Годмах. С17,08,07г. ни одного всплытия. Лег на дно. Бетон мешает. ЧАО Confused

#48:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 29 Март 2008, 09:11
    —
По поводу веса. Возмём блоки Шидель. Вес метра трубы 90 кг ( диаметр 200). Делим на три=30 кг, вычитаем вставку, =не менее 25 кг блок и это считается лёгким блоком. Его одному просто нельзя ставить, гробить своё здоровье. Написано, что блок из лёгкого бетона. Да в блоке есть керамзит, но бетон плотный, тяжёлый. А трубы большего диаметра ?

#49:  Автор: timich СообщениеДобавлено: Вс 29 Июнь 2008, 00:26
    —
господа печники, разрешите вопрос.
можно ли использовать туф для топки? для кладки топки тоесть)). образован вроде бы из вулканического пепла. в нашем регионе много его.

#50:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 5 Июль 2008, 00:58
    —
timich писал(а):
можно ли использовать туф для топки? для кладки топки тоесть)). образован вроде бы из вулканического пепла. в нашем регионе много его.

Вулканический туф, уже не говоря об известковом, я бы не стал использовать для кладки топки: это рыхлый лёгкий и пористый теплоизолятор (пепел + песок) с высокой вероятностью присутствия вредных химических веществ, так что шашлыки в разогретой топке не пожаришь...

Цитата:
Туф
м. камневатая, затверделая земля; опока, рыхляк разного рода. Известковый туф, осадочный известковый (углекислый) рыхляк. Глинистый туф, мергель, опока, лежащая иногда под черноземом. Огневой туф, отверделый сплав пепла и песку, выкид огневой горы. Туфовая, туфяная подпочва. | Туф, грубая ткань, для подложки под сукно, при стрижке его.

#51:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Сб 5 Июль 2008, 12:00
    —
http://wiki.web.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82 Вот если базальт попробовать. Это покрепче будет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group