Ищу проектировщика печи-котла
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#41:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 13:47
    —
Кирилка писал(а):
ШВП в данной печи будет служить вечно, если ломом не расковырять.

Отлично, значит, делаем "горячую" часть из кирпича (в широком смысле, не знаю что такое ШВП, да это мне наверне знать и не надо), правильно ?
Далее, с другого конца, трубу я хочу вывести на улицу прямо из цоколя - старая труба плохая, не годится, а строить новую внутри дома не хочется (экономия места и пожаробезопасность), лучше уж делать хорошую уличную на мой взгляд. Какую правильно сделать, чтоб потяговитее ?

#42:  Автор: Кирилка СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 16:05
    —
ШВП в данной печи будет служить вечно, если ломом не расковырять.

http://www.chzs.ru/teh_usl5.htm

http://masterm-vo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=28&lang=ru

http://svsteplo.ru/full_offer/26/

#43:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 17:05
    —
Кирилка писал(а):

http://www.chzs.ru/teh_usl5.htm

http://masterm-vo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=28&lang=ru

http://svsteplo.ru/full_offer/26/

Посмотрел, спасибо, получается, шамотный (или обычный ?) кирпич + ШВП. Лично у меня только сомнения в необходимости в данном случае утепления, повторюсь - цоколь жилой.
Дальше нужно расчитать диаметр трубы исходя из пополнения суточной потребности тепла одной закладкой дров в день, прикинуть реально-наибольшую трубу и плясать уже от неё ?

#44:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 21 Декабрь 2010, 21:56
    —
Александр Бацулин писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Зачем пренебрегать теплоемкостью массы печи-котла для тех же самых 4-6 часов, в качестве ТА?


Получается, что ТА все равно необходим как для кирпичного котла, так и для обычного металлического. Но при этом кирпичный занимает места в 2-3 раза больше чем металлический (той же мощности), и обойдется дороже (не дешевле по крайней мере). Есть ли смысл (если речь идет о нагреве только удаленных помещений)? Если он установлен в обогреваемом помещении - то есть, поскольку нагретая кирпичная масса будет напрямую отдавать тепло этому помещению с хорошей неравномерностью по часам суток. Но это устройство тогда ближе к печи с регистром, нежели к котлу.

Для кирпичного печи-котла не нужен полнообъёмный ТА, а скорее буферная ёмкость, в качестве которой отлично подходит бойлер косвенного нагрева ГВС (система бак в баке). Такой бойлер, самим производителем, так и позиционируется. Объём буфера согласовывается, и примерно равен 10-20л на 1квт регистра в печи-котле.

#45:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Декабрь 2010, 17:42
    —
Обдумываю ещё два варианта отопления.
1. Покупные дровяной котёл и теплоаккумулятор. Вызывает смешанные чувства необходимость циркуляционного насоса.
2. Кирпичная прямоугольная печь с развитой системой дымоходов, а на ней большой водогрейный бак, или в ней труба-регистр. В этом варианте может система будет работать без насоса ?
К тому же, созреваю помимо проекировщика найти и исполнителя.

#46:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Декабрь 2010, 17:49
    —
Дим Димыч писал(а):

созреваю помимо проекировщика найти и исполнителя.

события развиваются дальше ...
подсказка: заказать проект у Игоря Кузнецова (stove.ru)
он вам и исполнителя даст
все просто

#47:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Декабрь 2010, 21:10
    —
Да понимаете, я полагаю, что не справится кузнецовский агрегат с поставленной задачей. Увы. Думаю, что бюджет будут осваивать или наши изобретатели, или специалисты по готовым импортным системам.

#48: ответ Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Декабрь 2010, 22:32
    —
А почему вы думаете, что котел системы Кузнецова не справится с отоплением вашего дома? По моему, никаких сложностей в этом нет.
Котлы системы Кузнецова отапливают и гораздо большие объемы, чем у Вас. И отзывы об их работе хорошие. И опыт эксплуатации большой.
Конечно, такой котел могут сделать только специалисты, а за работу специалиста надо хорошо заплатить. А это уже другой вопрос.

#49:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Декабрь 2010, 23:12
    —
Дим Димыч писал(а):
Да понимаете, я полагаю, что не справится кузнецовский агрегат с поставленной задачей. Увы. Думаю, что бюджет будут осваивать или наши изобретатели, или специалисты по готовым импортным системам.

Да уж, лучше специалисты по импортным системам, поскольку такое
Цитата:
печь с дымоходами, шириной 50 глубиной 110 и высотой 200 см, а слева вплотную к нему самодельный металлический теплоаккумулятор-обменник, шириной 120 см на те же 110 и 200 см. Газы из печи заводятся в теплообменник, и там проходят неблизкий путь по трубам, например круглым, с чистками.
уж точно не для вашего дома Very Happy

#50:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Декабрь 2010, 23:39
    —
Задача из цоколя более-менее равномерно обогревать слегка цоколь, 1 этаж, прихожую и санузел 1 этажа и иногда мансарду одной протопкой в день. Что, решает её КИК ? Может есть аналогичные объекты, где можно на это посмотреть ?
Мне казалось, что для этого нужен большой запас тёплой воды, минимум с тонну.

#51:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Декабрь 2010, 23:42
    —
Равномерно = равномерно по времени

#52:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 00:05
    —
Евгений Колчин писал(а):
Дим Димыч писал(а):
Да понимаете, я полагаю, что не справится кузнецовский агрегат с поставленной задачей. Увы. Думаю, что бюджет будут осваивать или наши изобретатели, или специалисты по готовым импортным системам.

Да уж, лучше специалисты по импортным системам, поскольку такое
Цитата:
печь с дымоходами, шириной 50 глубиной 110 и высотой 200 см, а слева вплотную к нему самодельный металлический теплоаккумулятор-обменник, шириной 120 см на те же 110 и 200 см. Газы из печи заводятся в теплообменник, и там проходят неблизкий путь по трубам, например круглым, с чистками.
уж точно не для вашего дома Very Happy

Почему ?

#53: ответ Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 02:02
    —
Извините, хотелось бы напомнить, что данный раздел форума называется "Ищу печника", а не "Ищу информацию по котлам".
От потенциального заказчика требуется предоставить необходимую информацию относительно своего дома и высказать пожелания по функциям, в данном случае - это отопление всего дома. Затем следуют предложения к сотрудничеству от печников, которые готовы взяться за эту работу, переговоры, и так далее.

#54:  Автор: Дим ДимычРегион: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 03:44
    —
Понял.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group