простой камин без "дымового зуба"
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#41:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 19:42
    —
алексей голубев писал(а):
и мы так и не определились с еще одной функцией "дым.зуба".Спор пошел не в том направлении.
Да что намеками здесь пытался кто то объяснить- да видать больше ничего неведомо.

#42:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 19:42
    —
алексей голубев писал(а):
Какой у нас интересный насыщенный вечер получается.А то у нас в городе мне кроме одного человека-про печи поговорить не с кем. (Это я опять поднять настроение) Smile [/b]
а--а то! Smile
Цитата:
и мы так и не определились с еще одной функцией "дым.зуба".Спор пошел не в том направлении.

Подождем. Может еще кто подтянется
Цитата:
с еще одной функцией "дым.зуба"

не с еще одной а самой главной Smile

#43:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 19:55
    —
Я бы еще добавил искрогаситель и защита топки от осадков,но все в оголовке трубы-колпаке.И в голову опять идет озонация Confused не томите.А то так и отложится.

#44:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:02
    —
алексей голубев писал(а):
Я .И в голову опять идет озонация Confused не томите.А то так и отложится.
О-о-о-о-о "Озонация " воздуха дымовым зубом вообще "писк" навешивания лапши на уши. До чего только не додумываются.

#45:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:08
    —
алексей голубев писал(а):
Я бы еще добавил искрогаситель и защита топки от осадков,но все в оголовке трубы-колпаке.И в голову опять идет озонация Confused не томите.А то так и отложится.
Не понял про озонацию..Откуда озон?

#46:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:18
    —
internet_pechnik писал(а):
]Не понял про озонацию..Откуда озон?
Да здесь что то "тёр" на эту тему Vlad
Цитата:
Камин без "зуба" не камин, а просто кирпичный ящик. Конечно ящик сделать проще как любую другую халтуру. Конечно халтурщик не хочет выглядеть халтурщиком его мучает совесть и он хочет найти аргументы оправдывающие его халтуру. Он уже отказывает камину в своей главной функции давать людям живой открытый огонь максимально приблизив живой огонь к человеку. Сотни тысяч мастеров бились над этим решением в результате чего и появился "зуб" он еще больше приблизил огонь к человеку вывернуа его как-бы наизнанку. Хочу напомнить что камин дает не только тепло. Отдельные мелкие структурные элементы плазмы атомы, электроны... с большой скоростью пробивают воздушный поток устремляющийся в камин и полностью изменяют структуру воздуха в помещении. Они его минерализуют, озонируют, ионизируют...

#47:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:20
    —
Повыше почитайте.Там мастера нас халтурщиками называют раз наши камины воздух не ионизируют,озонируют и не изменяют молекулярную структуру. Very Happy Но все же основная функция.

#48:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:22
    —
Селиван Виктор писал(а):
internet_pechnik писал(а):
]Не понял про озонацию..Откуда озон?
Да здесь что то "тёр" на эту тему Vlad
Цитата:
Камин без "зуба" не камин, а просто кирпичный ящик. Конечно ящик сделать проще как любую другую халтуру. Конечно халтурщик не хочет выглядеть халтурщиком его мучает совесть и он хочет найти аргументы оправдывающие его халтуру. Он уже отказывает камину в своей главной функции давать людям живой открытый огонь максимально приблизив живой огонь к человеку. Сотни тысяч мастеров бились над этим решением в результате чего и появился "зуб" он еще больше приблизил огонь к человеку вывернуа его как-бы наизнанку. Хочу напомнить что камин дает не только тепло. Отдельные мелкие структурные элементы плазмы атомы, электроны... с большой скоростью пробивают воздушный поток устремляющийся в камин и полностью изменяют структуру воздуха в помещении. Они его минерализуют, озонируют, ионизируют...
Романтично конечно...Но это скорее к электрокамину., там можно напихать всяких прибамбасов

#49:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:26
    —
алексей голубев писал(а):
Повыше почитайте.Там мастера нас халтурщиками называют раз наши камины воздух не ионизируют,озонируют и не изменяют молекулярную структуру. Very Happy Но все же основная функция.
Халтурщики скорее из-за отсутствия зуба. Основная функция будет обязательно. Сосвем мало людей на форуме , некому вмешаться

#50:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:28
    —
internet_pechnik писал(а):
Романтично конечно...Но это скорее к электрокамину., там можно напихать всяких прибамбасов
Да этот Vlad -убеждён в обратном.Учебник физики бы почитал.

#51:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 20:50
    —
Я сейчас проштудировал тему Андрея Ищенко про дымовой зуб.Версий много, но функции такие же,иногда говорилось про эстетику и возможность уменьшение дымосборника. ,подсос воздуха.Но там тоже однозначного ответа, нет каждый остался при своем мнении.

#52:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 21:33
    —
Правду говорят в споре рождается истина.Вот еще нашел.Утверждение,что Дымовой порог служит для направления движения дымовых газов, образующихся в результате горения дров в топке камина.Но как.Теплые газы итак вверх пойдут.Так что пока не разобрались.Еще источники некоторые пишут про усиление силы тяги.

#53:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 21:43
    —
. Very Happy Но все же основная функция.[/quote]Водку на зубе от жены прятать, в жизнь не догадается.

#54:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 22:04
    —
5 баллов Confused Razz Радость Idea

#55:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 22:32
    —
алексей голубев писал(а):
Я сейчас проштудировал тему Андрея Ищенко про дымовой зуб.Версий много, но функции такие же,иногда говорилось про эстетику и возможность уменьшение дымосборника. ,подсос воздуха.Но там тоже однозначного ответа, нет каждый остался при своем мнении.
Не читал Ищенко но думаю он в курсе. На нормальную работу камина вляет целая группа факторов , каждый фактор влияет по своему. Отсутствие одного из них просто ухдушает работу камина но не делает ее вообще невозможной.
Дымовой зуб или газовый порог- часть замысловатой конфигурации камина состоящей из топливника, наклонной задней стенки и собственно зуба и следующим за ним дымосборником. Такое их расположение а именно заужение в районе зуба с резким переходом в большую полость-дымосборник приводит к тому что дым разгоняясь и закручиваясь за зубом попадая в дымосборник создает в верхней части топливника ( в районе перекрытия топочного отверстия) небольшое разряжение и дым который хотел бы из топливника выскочить наружу просто всасывается вверх. .Вот и весь секрет. Если убрать один из элементов этой конфигурации то камин не будет таким безупречным и тяга будет обеспечиваться только высокой и большой трубой .Выше дымосборника начинается просто труба хоть до потолка, хоть на чердаке, хоть на крыше и любые ступеньки пороги будут восприниматься только как просто увод или искривление дымохода и ничего кроме вреда не приносит.

#56:  Автор: игорь 66Регион: краснодар СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 23:10
    —
latif888 писал(а):
. Very Happy Но все же основная функция.
Водку на зубе от жены прятать, в жизнь не догадается.[/quote]

#57:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 23:17
    —
вы сказали тоже самое только по другому. latif я клянусь заложить "основную функцию" в ложные чистки или ... идей куча.мужики в обиде не будут.тему можно переносить к А. Безумному в печные приколы.

#58:  Автор: игорь 66Регион: краснодар СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 23:20
    —
latif888 писал(а):
. Very Happy Но все же основная функция.
Водку на зубе от жены прятать, в жизнь не догадается.[/quote]

#59:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 13 Декабрь 2013, 06:36
    —
алексей голубев писал(а):
вы сказали тоже самое только по другому. latif я клянусь заложить "основную функцию" в ложные чистки или ... идей куча.мужики в обиде не будут.тему можно переносить к А. Безумному в печные приколы.
Так вы просто поржать зашли сюда со своим камином?

#60:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Пт 13 Декабрь 2013, 06:47
    —
нет.Просто я для себя все определил.А вы все не можете успокоиться.Мы говорим об одном и том же,только на разных языках.А вопрос достаточно серьезный.И поверьте я не ставил цели кого то обидеть.Были сомнения.Вы мне помогли разобраться,заставив обложиться учебниками разбираясь в функциях "дым. зуба".Поэтому для себя считаю наше общение очень результативным. Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group