Казан-Мангал-Камин - прошу помощи.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#61:  Автор: DensoiderРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 00:55
    —
Шура писал(а):
Densoider писал(а):

В схемах классических каминов я видел что зуб находится выше ряда на два перекрытия камина.

А с чего Вы взяли что на Вашей картинке классическая схема?

Вопросом поставлен в тупик. Взял "из этих самых инторнетов". Посчитал, что есть два типа - классический английский и Румфорда. Моя изобридея пока вообще ничему не соответствует - это понятно.
Шура, подскажите пожалуйста ответ на вопросы с картинками про зуб.



ustroistvo-kamina.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.91 КБ
 Просмотров:  616 раз(а)

ustroistvo-kamina.jpg



rumford-kamin3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.35 КБ
 Просмотров:  629 раз(а)

rumford-kamin3.jpg



#62:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 02:28
    —
Densoider писал(а):
...
Шура, подскажите пожалуйста ответ на вопросы с картинками про зуб.

Во вложении мой опыт.



2017-03-31_022310.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.53 КБ
 Просмотров:  579 раз(а)

2017-03-31_022310.jpg



2017-03-31_021952.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.98 КБ
 Просмотров:  580 раз(а)

2017-03-31_021952.jpg



#63:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 08:03
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Если на оголовке трубы "зонтик" (дымник, дефлектор, колпак, флюгарка и т.д..) то неба в любом случае не увидишь.
Но это уже другой фактор и назначение. Хотя и дымники правильные -тоже имеют определённую конструкцию и со своими хитростями -а не просто зонтик над трубой.

#64:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 09:03
    —
Шура писал(а):
Densoider писал(а):
...
Шура, подскажите пожалуйста ответ на вопросы с картинками про зуб.

Во вложении мой опыт.

Если про "зуб" ( дымовой порог), то его лучше заканчивать не на втором ряду после перекрытия топки, а на третьем. Зачастую это не всегда удобно, когда присутствует облицовка камина. Но правильнее именно так.
Шура, у Вас на схемах критическое расположение выступа наклона задней стенки. Оно на уровне среза перекрытия топки. Это может спровоцировать поддымливание при растопках и окончании горения дров.
Можно и не делать дымовой порог, но тогда конструктив топки и дымосборника будет отличаться от предложенной в схемах. А так это представляет собой интуитивный расчет на то, что "труба вытянет".

#65:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 09:43
    —
Виталий Кострюков писал(а):
....Это может спровоцировать поддымливание при растопках и окончании горения дров
...никакого поддымлевания не наблюдалось, в отличие от т.н. "рассчитанных" "классических" схем.

#66:  Автор: Сергей222Регион: МО Можайск СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 10:43
    —
(Селиван Виктор. Но мне за определённую и дополнительную плату -не трудно было вставить дверку на задней стенке дымосборника. И трубах даже делал коптилки встроенные.)
Главное за определенную плату вставить заведомо неработающую конструкцию (запоровский движок)!Но зато все вокруг рвачи и халтурщики!

#67:  Автор: DensoiderРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 10:56
    —
Виталий Кострюков писал(а):

Если про "зуб" ( дымовой порог), то его лучше заканчивать не на втором ряду после перекрытия топки, а на третьем. Зачастую это не всегда удобно, когда присутствует облицовка камина. Но правильнее именно так.
........
Можно и не делать дымовой порог, но тогда конструктив топки и дымосборника будет отличаться от предложенной в схемах. А так это представляет собой интуитивный расчет на то, что "труба вытянет".


Виталий, можно Ваше мнение о моих вариантах? Я напоминаю, что речь идет об уличном камине.



Казан-Камин-Газплита_В2_разрез.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.44 КБ
 Просмотров:  592 раз(а)

Казан-Камин-Газплита_В2_разрез.jpg



Казан-Камин-Газплита-разрез_В3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  197.31 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

Казан-Камин-Газплита-разрез_В3.jpg



Казан-Камин-Газплита_В2_фронт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  248.51 КБ
 Просмотров:  594 раз(а)

Казан-Камин-Газплита_В2_фронт.jpg



#68:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 12:10
    —
Densoider, если у Вас есть такое представление о камине: "Т.к. камин - это уже когда ты налопался давно и сидишь как удав перевариваешь потягивая портвейн или коньяк," и такие возможности.., то, думаю, Вам лучше нанять мастера. А не мучатся с вариантами правильно - неправильно и других к этому не склонять.

#69:  Автор: DensoiderРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 13:13
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Densoider, если у Вас есть такое представление о камине: "Т.к. камин - это уже когда ты налопался давно и сидишь как удав перевариваешь потягивая портвейн или коньяк," и такие возможности.., то, думаю, Вам лучше нанять мастера. А не мучатся с вариантами правильно - неправильно и других к этому не склонять.

Виталий, неправильное представление. Ну, в смысле, ситуация налопанности она вполне себе быть может и даже с производными С2Н5ОН, но мотив совершенно другой.
Поэтому вопрос не праздный.

#70:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 15:19
    —
Так и я о том же. Лучше будет, если Вам построит это специалист (ну не крутой, но с опытом), чем Вы будете экспериментировать на себе, а потом переделывать. Поверьте, только теории, которую Вы здесь получите, будет недостаточно. Тем более, что техника и особенности кладки каминов у всех разная и объединить их в одну вряд-ли получится.

#71:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 18:33
    —
Сергей222 писал(а):
!Но зато все вокруг рвачи и халтурщики!


Пойти на поводу у заказчика , предупредив о последствиях и наобещав золотые горы сляпать кучку гумна все же разница разительная .

#72:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 31 Март 2017, 19:11
    —
Сергей222 писал(а):

Главное за определенную плату вставить заведомо неработающую конструкцию (запоровский движок)!Но зато все вокруг рвачи и халтурщики!

Работает и работе мангала не мешает. Причём тут "запорожец". Запорожец -когда очаг называют Парже Каеном -а внутри "запорожец ставят а деньги берут как за "Порше каен". Ниже фото. Деньги за "запорожец" и запорожец получили и были предупреждены -что такой вариант коптилки не из лучших. Получили дополнительную опцию -дверку в дымосборнике. Деньги взяты за установку дополнительной дверцы. Но не за изготовление коптилки.



IMG_0027.JPG
 Описание:
Дверка в задней стенке дымосборника -используется в качестве коптилки.
 Размер файла:  50.88 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

IMG_0027.JPG



#73:  Автор: DensoiderРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 1 Апрель 2017, 01:20
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Так и я о том же. Лучше будет, если Вам построит это специалист (ну не крутой, но с опытом), чем Вы будете экспериментировать на себе, а потом переделывать. Поверьте, только теории, которую Вы здесь получите, будет недостаточно. Тем более, что техника и особенности кладки каминов у всех разная и объединить их в одну вряд-ли получится.

Виталий, давайте так. Я - инженер. Мне интересен процесс (ну и результат процесса). С работой специалиста я сталкивался на примере своего бюджета. Результат его работы мне нравится - прекрасная печь 5х5 кирпичей с хлебной камерой, каминной дверцей и регистром, сваренным у Колчина. Расходы - прошло четыре года как и я ТОЛЬКО ЧТО расплатился с банком за кредит за дом, где работа печника была внушительной долей. Освобождение от ярма и явилось причиной моего возвращения к этой теме. Предлагаете мне повторить подвиг? (без кавычек). Извините, но я на вЕртеле вертЕл предложения залезть в кандалы. Без обид, ладно?
Я могу только догадываться о мотивах Вашего предложения обратиться к специалисту. И если мои догадки верны - то тогда какого этот форум открыт для всех желающих? Закрыли бы его. Специалисты. Паролем было бы посещение ПЛАТНЫХ семинаров и ПОКУПКА книжек с тайными знаниями. Стали бы СЕКТОЙ, чо. Удивительно, но за четыре года тут мало что, оказывается, поменялось. И мне, как профессионалу в другой области удивительно, что здесь МАСТЕРА (именно так, с большой буквы) никак не возьмут себе в толк, что они - штучный "товар", уж извините. Были, есть и будут. И и поэтому их фобии о том что придут, увидят, и их, мастеров, сметут конкуренты - смешны. Нет, не так - СМЕШНЫ. Ну какие могут быть конкуренты, например у Александр-та - Микеланжело от печного дела? Вы издеваетесь? Вот у посредственностей запросто могут быть конкуренты. Мало того - их навалом. Конкурентов у посредственностей.
Поймите, современных хомосапиенсов тяжело заставить напильник в руки взять, а вы (не Вы конкретно, но "вы" как собирательный образ) думаете, что кто-то будет опускать руки в ведро с глиной? Да Вы (уже персонально) ДОЛЖНЫ радоваться, что хоть кто-то на это решился. Что хоть кому то можно что-то посоветовать. Передать знания. А то такое ощущение, что тут открыли тайну бессмертия, право... Обидно.
Вы, Виталий, абсолютно правы, что камин - это когда сытно отрыгнул и ноги протянул, т.е. это не жизненная необходимость (как моя печка в доме). Только ошибаетесь Вы в том, что одним - это чтоб членом померяться перед друзьями, а другим, как мне - себя, свои руки реализовать. И такие как я будут биться лбом в стену несмотря на то, что им помощь не идет. И не для того чтобы вам потом конкурентами стать (нафик это надо!), а чтоб свою задачу решить. Ошибка Ваша в том, что Вы думаете, что я - клиент. Это. Не. Так.

И простите меня за тираду. Никого не хотел обидеть.

#74:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 1 Апрель 2017, 10:13
    —
Densoider Вы слишком сильно заморачиваетесь со своим уличным камином. На улице в приоритете немного другое,а именно ветртзащищенность камина и достаточность сечения канала для нормального дымоудаления.

#75:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 1 Апрель 2017, 12:01
    —
GIM писал(а):
Densoider Вы слишком сильно заморачиваетесь со своим уличным камином. На улице в приоритете немного другое,а именно ветрозащищенность камина и достаточность сечения канала для нормального дымоудаления.

Вот это правильно!

#76:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 1 Апрель 2017, 12:29
    —
Простите , что вмешиваюсь, но оживленного диалога нет, от меня лишь небольшая ремарка . Делать самому- завсегда похвально . Я тоже инженер , и так же зачастую, больше ( во всяком случае не меньше) результата люблю процесс . Вы пытаетесь продавить Ваше решение , Вам возражают, что негоже , не предлагая готового решения взамен . Во первых готовых решений много - книги , готовые курсы на разных носителях, готовые проекты в том числе . Хотите свое - извольте предоставить полностью свою модель с обоснованием тех или иных технических решений, скорее всего Вам укажут ошибки конструкции либо ошибочность суждений и следующих из этого решений . Иначе все это выглядит как - " Товарищ сержант , я не умею пришивать подворотничек " . _ Не вАпрос - показываю, на твоем кителе, потом отрываю, и дальше хитрожопый воин пришивает уже на время .

#77:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 1 Апрель 2017, 18:19
    —
Densoider писал(а):

Я могу только догадываться о мотивах Вашего предложения обратиться к специалисту. И если мои догадки верны - то тогда какого этот форум открыт для всех желающих? Закрыли бы его. Специалисты. Паролем было бы посещение ПЛАТНЫХ семинаров и ПОКУПКА книжек с тайными знаниями.

Это уже камешки в мой огород? Вы чего хотите здесь получить?
Сейчас будут все здесь перед вами распинываться. Но вы ни чего не принимаете. Да ещё вдобавок критикуете источники информации -даже не зная содержимого.Часть этих знаний есть в открытом доступе. И много чего здесь повторяется. Все "тайные знания" здесь есть. Но если вам лень изучением материалов здесь -это ваши проблемы. Вы как инженер -должны уметь искать информацию и её анализировать -прежде чем "изобретать" велосипед. Вам уже предложено много вариантов и информацию к "размышлению"
Densoider писал(а):
Стали бы СЕКТОЙ, чо. Удивительно, но за четыре года тут мало что, оказывается, поменялось. И мне, как профессионалу в другой области удивительно, что здесь МАСТЕРА (именно так, с большой буквы) никак не возьмут себе в толк, что они - штучный "товар", уж извините. Были, есть и будут. И и поэтому их фобии о том что придут, увидят, и их, мастеров, сметут конкуренты - смешны. Нет, не так - СМЕШНЫ. Ну какие могут быть конкуренты, например у Александр-та - Микеланжело от печного дела? Вы издеваетесь? Вот у посредственностей запросто могут быть конкуренты. Мало того - их навалом. Конкурентов у посредственностей.

О какой конкуренции вы говорите? У нас в стране нет здоровой конкуренции. У нас пока выигрывает конкуренцию тот кто получше "разведёт" клиентов на "бабки". Выигрывает тот кто больше всех себя пиарит в интернете. Тот кто "выстреливает" в первых строчках в поискоых системах. Но совсем ни как не означает что эти люди профессионалы высокого уровня. Красивые фотки в интернете от этих людей -совсем не подтверждают их профессионализм.
Да ещё конкуренцию выигрывают те -кто как и в советские времена имеет хорошие связи и доступ к людям высокого достатка и высокого общественного положения. Но это тоже не означает что у этих людей работают профессионалы высокого уровня. Просто эти люди платят "откаты" тем предоставляет им доступ в персонам высокого достатка и высокого общественного положения. Настоящие профи не могут попасть к таким людям. Это что конкуренция?Вы говорите о "Микеланджело" Александре Тарасове -но он почему то строит только людям среднего достатка и заказы выполняет не дорогие -в сравнении с "блатными" печниками и с уровнем квалификации намного ниже чем у него. Так и где здесь конкуренция? Как говорили ещё в Советские времена -"Рука руку моет"
Densoider писал(а):
Поймите, современных хомосапиенсов тяжело заставить напильник в руки взять, а вы (не Вы конкретно, но "вы" как собирательный образ) думаете, что кто-то будет опускать руки в ведро с глиной? Да Вы (уже персонально) ДОЛЖНЫ радоваться, что хоть кто-то на это решился. Что хоть кому то можно что-то посоветовать. Передать знания. А то такое ощущение, что тут открыли тайну бессмертия, право... Обидно.

Какая передача знаний? После выхода моей первой книги нашлись "деятели" -которые по материалам из книги получили патенты на изобретения. Хотя до них всё давно изобретено и тысячи лет назад -но не получены были патенты. И я просто обобщил ,добавил немного своего на основе чисто практических доводов. И не считал это изобретением.
Densoider писал(а):
Вы, Виталий, абсолютно правы, что камин - это когда сытно отрыгнул и ноги протянул, т.е. это не жизненная необходимость (как моя печка в доме). Только ошибаетесь Вы в том, что одним - это чтоб членом померяться перед друзьями, а другим, как мне - себя, свои руки реализовать. И такие как я будут биться лбом в стену несмотря на то, что им помощь не идет. И не для того чтобы вам потом конкурентами стать (нафик это надо!), а чтоб свою задачу решить. Ошибка Ваша в том, что Вы думаете, что я - клиент. Это. Не. Так.

И простите меня за тираду. Никого не хотел обидеть.
Вопрос не в том что Вы клиент и не клиент -вопрос в том что вы ничего не воспринимаете,либо не понимаете того чего Вам советуют . И ещё в добавок очень иронично критикуете. Нахватались каких то верхушек- и уже начинаете критиковать.

#78:  Автор: DensoiderРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 3 Апрель 2017, 15:22
    —
Селиван Виктор писал(а):
...... Вопрос не в том что Вы клиент и не клиент -вопрос в том что вы ничего не воспринимаете,либо не понимаете того чего Вам советуют . И ещё в добавок очень иронично критикуете. Нахватались каких то верхушек- и уже начинаете критиковать.

Уважаемый Виктор, ну а как мне не критиковать, да еще и иронично, когда вместо форума "Печных Дел Мастера" есть ощущение, что попал на передачу "Магазин на диване"? Когда один Мастер после третьего своего поста говорит буквально - "А самое интересное Вы узнаете если купите мою книжку!", а второй Мастер сходу предложил воспользоваться услугами платного специалиста и не марать свои руки глиной!
Ага, - "И это еще не все!" (цы)

Тут уже не ирония, тут сатира в полный рост!
Разве не так?

#79:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 3 Апрель 2017, 19:11
    —
Densoider писал(а):
Уважаемый Виктор, ну а как мне не критиковать, да еще и иронично, когда вместо форума "Печных Дел Мастера" есть ощущение, что попал на передачу "Магазин на диване"?

Здесь форум профессионалов а не передача "Очумелые ручки". Печи, это не поделки...

#80:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 3 Апрель 2017, 19:30
    —
Densoider писал(а):
Когда один Мастер после третьего своего поста говорит буквально - "А самое интересное Вы узнаете если купите мою книжку!
А что в этом плохого -вам предложили информацию от профессионала -а вы "рожу воротите" -называете это "магазин на диване". Эта информация десятилетиями оттачивалась "в поле" -а не на диване. Вы в добавок ещё ничего не воспринимаете из того что вам бесплатно говорят здесь. Это явное "жлобство". Есть поговорка "на халяву и уксус сладкий" -так принимайте уксус и не возмущайтесь. А сладенького и на блюдечке с "голубой каёмочкой" -будьте добры оплатить. В ресторане бесплатно только меню подают -вам меню подали.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group