Профессиональные заболевания печников
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#81:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 17 Апрель 2012, 22:35
    —
Заныли надысь коленки у меня... Дня три ждал, пока само пройдёт. Тут матушка в гости пожаловала, внучку навестить. Заедешь, говорит, заберёшь пузырёк. Растирать обильно, желательно на ночь. Заехал, растёр... Теперь, чуть какой суставчик заноет - я заветный пузырёк достаю (не пузырь, Smile ).
А в пузырьке вот что... Набираем спелых каштанов, тех, что сами на землю упали, набиваем ими(те, что не лезут - колем) бутылку и заливаем водкой (желательно приличной, без ацетона всякого), и ставим в тёмное место с постоянной температурой(например сундук) на 3 недели. И целителный лексир готов!!!
PS: Боится света, хранить в темноте!

Будьте здоровы, коллеги! Smile

#82:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 22 Апрель 2012, 23:21
    —
Уточнил способ приготовления зелья...
Потребно 18 !!! штук среднего размера каштанов, что сами упали уже с ветки. Мелко режем и в подходящей посудине из стекла заливаем паллитрой водки. Остальное - смотри выше Smile ...

#83:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 23 Апрель 2012, 07:53
    —
Хороший рецепт Smile
Особенно вдохновляет, что на спирту...
Теперь будем собираться чаще ... Very Happy

#84: Масло чайного дерева и не только Автор: NormanРегион: Lithuania СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2012, 22:14
    —
Я с собой всегда вожу в машине в аптечке 10 милилитров пузыречек эфирного масла чайного дерева. Надо сказать это очень хорошее антибактериальное средство при порезах или других поражениях кожи - можно даже капать на свежую рану и забинтовать, ни какой йод с ним не сравниться, при нарывах (мажем масельцем нарыв и все проходит без последствий). С осени делаю себе на холодное время профилактическую смесь - смешиваю в похожем пузыречке с пипеткой, у нас в аптеке можноо купить, например 5-7 милилитров оливкого масла с 10 каплями чайного дерева + 10 капель лаванды + 10 масла лимона. Этой смесью каждый день, обычно по-утрам, смазываю пазухи носа, можно сию процедуру и повторить если находитесь в людных местах. От вирусных простуд спасает замечательно. А мой знакомый, так он с утра капает на ладошку пару капель и бороду свою растирает, она у него навроде емкости Радость Очень хорошо предохраняет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group