Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Вермикулитовая труба vs. Сэндвич Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 1 Март 2011, 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть я Вас правильно понял: Вы себя позиционируете как аналог европейского производителя керамических утепленный дымоходов?

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Март 2011, 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):
То есть я Вас правильно понял: Вы себя позиционируете как аналог европейского производителя керамических утепленный дымоходов?

Не совсем.
Мы производим самонесущий твердостенный модульный дымоход.
Аналог или не аналог - вопрос спорный, все же керамика и вермикулит в принципе далеки друг от друга.
Так что вопрос позиционирования весьма неоднозначный, тем более что Филипп Котлер не истина в последней инстанции.

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Станислав Визе"]
Селиван Виктор писал(а):
ajax писал(а):

А насчёт гигроскопичности это идеальный материал, в начале будет впитывать конденсат а с повышением температуры будет испарять влагу.
Термостойкость высокая а теплопроводность низкая-это большой плюс.


Не совсем так, как вы сказали. Ну если говорить точнее - это не доказано.
Мы действительно не знаем доподлинно как труба ведет себя относительно конденсата, кроме того, что вермикулит химически нейтрален.
Знаем точно, что появление конденсата - в нашем случае это неправильно настроенный теплогенератор.
На угле, дровах и дизеле - конденсата не видели вовсе. Тоже самое отмечают дилеры и наши конечные покупатели.
На газе конденсат наблюдали, однако температура выхлопа из котла была около 70С. А на улице давил мороз под 40С.
Подняли температуру - конденсат ушёл.

Вот наши главные экспериментальные дымоходы на газе:
Конденсатоотводы без отверстий.
Установлен на 55Квт Ferroli.
Температура выхлопа 115С. Внешняя температура трубы + 22~23С (комнатная).
Эксплуатируется с 2007г.


За исключением того, что противопожарные отступы не выполнили - пишите всё правильно!
Думаю это еще наглядный пример безопасности, однако в реальных условиях всё же не следует принебрегать.
Уже попробывал работу с вермикулитовыми дымоходами..... Мне понравилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

alekseirubin писал(а):

За исключением того, что противопожарные отступы не выполнили - пишите всё правильно!
Думаю это еще наглядный пример безопасности, однако в реальных условиях всё же не следует принебрегать.
Уже попробывал работу с вермикулитовыми дымоходами..... Мне понравилось!


Кровля переделывалась после обрушения - разделки демонированы как класс, на усмотрение и желания обладателя дымоходов.
Подчеркну - газ это совсем другой случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не считю, что использования в качестве топлива природного газа может служить основанием к отступлениям от нормативов...
Или данная позиция должна быть подтверждена испытаниями и расчетом оформленными надлежащим образом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2011, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав Визе писал(а):
Теплов и Сухов писал(а):
То есть я Вас правильно понял: Вы себя позиционируете как аналог европейского производителя керамических утепленный дымоходов?

Не совсем.
Мы производим самонесущий твердостенный модульный дымоход.
Аналог или не аналог - вопрос спорный, все же керамика и вермикулит в принципе далеки друг от друга.
Так что вопрос позиционирования весьма неоднозначный, тем более что Филипп Котлер не истина в последней инстанции.

Very Happy

Суть то получается одна, тажелый и дорогой(по сравнению с сэндвичем из нержавейки AISI 316), дешевле наверно только таких же тяжелых дымоходов зарубежных производителей или быть может цена на сайте в прайсе старая, а цены у Вас снизились? Smile

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2011, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):

по сравнению с сэндвичем из нержавейки AISI 316

Есть многое на Свете, друг Горацио, Что неизвестно нашим мудрецам.
Arrow
Станислав Визе писал(а):

Мы не противопоставляем свой продукт сэндвичу. Единственное что нас с ним роднит - модульность. В остальном это абсолютно новое решение извечных проблем дымоудаления - конденсат, долговечность, прогорание, пожаробезопасность.


Теплов и Сухов писал(а):

Суть то получается одна, тяжелый и дорогой, дешевле наверно только таких же тяжелых дымоходов зарубежных производителей

Думаю не стоит объяснять, что для решения основной задачи дымохода: отвод дымовых газов, вопрос веса стоит на последнем месте.
Он модульный и не требует фундамента и это главное.
В конце концов не всели равно после монтажа для клиента:
"сколько это весит?"
Razz

Теплов и Сухов писал(а):

быть может цена на сайте в прайсе старая, а цены у Вас снизились? Smile

С ценой все нормально - дата указана Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В конце концов не всели равно после монтажа для клиента:
"сколько это весит?"
Для Вас то понятно, что все равно, сколько это весит... Вы продали, смонтировали и все, а как быть клиенту, если у него вдруг вся эта конструкция не выдержит и упадет? Как известно керамические дымоходы очень боятся микротрещин и сколов, у Вас как с этим обстоят дела? И как известно материал при нагреве имеет свойство расширятся, Вы используете герметик который "танется" и при этом он не теряет своих основных свойст?

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):
Цитата:
В конце концов не всели равно после монтажа для клиента:
"сколько это весит?"
Для Вас то понятно, что все равно, сколько это весит... Вы продали, смонтировали и все, а как быть клиенту, если у него вдруг вся эта конструкция не выдержит и упадет?


Вообще мы против ветхого жилья и всячески способствуем решению этой проблемы посредством наших конструкторских решений. Very Happy

Правильно вы сказали, поставили и забыли - куда оно денется...
Клиенты это ценят...



0135small.jpg
 Описание:
Вот стоят дымоходы.
Общая монтажная высота - по 10,5метров. (Диаметр труб 300х400мм)
Консоли несущие - уголок с полкой 45мм (сталь 4мм).
Шпильки нарезные сквозь стену -диам. 10мм
Пластины опорные - сталь 6мм.
Расчетная статическая нагрузка - по 200кг на
 Размер файла:  139.03 КБ
 Просмотров:  760 раз(а)

0135small.jpg



DSC03411.JPG
 Описание:
Вот стоит фотограф!
Высота около 6 метров над землей.
 Размер файла:  141.83 КБ
 Просмотров:  782 раз(а)

DSC03411.JPG




Последний раз редактировалось: Станислав Визе (Чт 10 Март 2011, 11:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Теплов и Сухов"]
Цитата:
Как известно керамические дымоходы очень боятся микротрещин и сколов, у Вас как с этим обстоят дела?

Никак. Мы не используем КЕРАМИКУ!

[quote="Теплов и Сухов"]
Цитата:
И как известно материал при нагреве имеет свойство расширятся


Да. Коэф. линейного расширения стремится к нулю. Своих данных нет.
Открытый источник говорит:
(представитель SKAMOL в РФ - производитель вермикулитовых плит)
Линейный коэффициент термического расширения в
интервале 20-750°C
K-1= 11•10-6 (Плотность от 375до 600кг/м3)

Наша плотность ср. 257кг/м3 - и того меньше!


[quote="Теплов и Сухов"]
Цитата:

Вы используете герметик который "тянется" и при этом он не теряет своих основных свойств?


А теперь рассудите:
Чем по вашему отличается любой из представленных на рынке РФ герметик жаропрочный до 1500гр от герметика скажем компании Shiedel и на каком основании вышеупомянутая уважаемая компания заявляет срок гарантии на свою дымоходную систему - 30лет, срок эксплуатации - 50лет???
Для справки - керамика 10метров удлиняется на 32мм (при 900гр) - 0,32%
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот что интересно: что хотел узнать автор создавая эту тему? Почему комментариев автора не видно? Может под именем автора (MaxStefyn) создал эту тему сотрудник компании Новохим-9, хороший мог получился маркетинговый ход...
Уважаемый знаток, Станислав Визе!
Почему Вы так и не ответили на последнее сообщение в моей теме: "Критерии качества дымоходов из нержавеющей стали" ? у меня есть еще вопрос:
Вашы дымоходы какому ГОСТу соответствуют ?

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):
Мне вот что интересно: что хотел узнать автор создавая эту тему? Почему комментариев автора не видно? Может под именем автора (MaxStefyn) создал эту тему сотрудник компании Новохим-9, хороший мог получился маркетинговый ход...
Уважаемый знаток, Станислав Визе!
Почему Вы так и не ответили на последнее сообщение в моей теме: "Критерии качества дымоходов из нержавеющей стали" ? у меня есть еще вопрос:
Вашы дымоходы какому ГОСТу соответствуют ?


Уважаемый, Сергей!
Посмотрите на дату создания топа. Smile
В продолжение моего интернет реноме, я делаю так:
http://www.forumhouse.ru/forum157/thread83713.html
Скрытым пиаром и продажами на интернет форумах не занимаюсь.

В вашей теме я не пишу, потому как считаю, что диалог с Вами в рамках поставленного вопроса - исчерпан.
А заниматься вашЫм образованием, извините, нет желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы просто уходите от ответа, Ваше дело...
Что касается меня, Уважаемый ОЛЕГ!!!!, то меня не Сергей зовут, а ошЫбиться каждый может!
Ваш то дымоход какому ГОСТу соответствует Олежа?

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав Визе писал(а):

В вашей теме я не пишу, потому как считаю, что диалог с Вами в рамках поставленного вопроса - исчерпан.
А заниматься вашЫм образованием, извините, нет желания.


Впрочем в этой теме тоже. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Станислав Визе писал(а):
Станислав Визе писал(а):

В вашей теме я не пишу, потому как считаю, что диалог с Вами в рамках поставленного вопроса - исчерпан.
А заниматься вашЫм образованием, извините, нет желания.


Впрочем в этой теме тоже. Smile


Так вот и не пишите ничего тогда - умнее будите выглядеть, чем тогда, когда пишите всякие глупости: "что, стандарт качества дымохода есть в России и он должен соответствовать ГОСТу Р 53321-2009" Чтож тогда Ваши "ПРАВИЛЬНЫЕ ДЫМОХОДЫ." никакому документу кроме Вашего ТУ не соответствует, Аааа?
вот Ваш сертификат(взят с сайта Новохим-9):

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.


Новохим-9.jpg
 Описание:
"Дымоходные системы из вермикулита - ПРАВИЛЬНЫЕ ДЫМОХОДЫ." В Вашем случае наверно другой слоган правильнее звучал:"Дымоходные системы из вермикулита" - "Я его слепила из того, что было, А потом что было, то и полюбила." Стани
 Размер файла:  62.95 КБ
 Просмотров:  851 раз(а)

Новохим-9.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сухов и теплов, вы на мой взгяд не только не сведущи в нормативах но и еще крайне невежливы!
Вам было рекомендовано внимательно ознакомится с приложенным ГОСТом!
Зачем же вы захламляете форум своей необразованностью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

И в чем моя необразованость - в том, что я читаю документы, прежде чем на них опираться, в этом ? А Вы и Ваш коллега Станислав Визе (последний вообще непонятно почему влазил в разговор, их сертификат вообще ничему не соответствует, кроме их ТУ и к тому же он просроечен!!! Прайс они на сайт новый выложить потрудились, а вот сертификат НЕТ, странно как то получается - Вам не кажется? Very Happy ) всех вводите в заблуждение: "Что в России есть ГОСТ по Дымоходам и это ГОСТ Р 53321-2009"
А сами уже признали: "Что ДЫМОХОД это не Аппарат теплогенерирующий, работающий на различных видах топлива."

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.


ГОСТ Р 53321.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.31 КБ
 Просмотров:  735 раз(а)

ГОСТ Р 53321.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Станислав Визе



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 12:21
Сообщения: 68
Регион: Новониколаевск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теплов и Сухов писал(а):
И в чем моя необразованость - в том, что я читаю документы, прежде чем на них опираться, в этом ?


Судя по всему вы дальше приведенной вами страницы данного ГОСТа не прочитали. Кроме того не прочитали даже свой "сертификат противопожарной безопасности" (не случайно в кавычках Smile )
Цитирую ваш документ:
"сертификат подтверждает что продукция: "Дымоходы "..." и "...." модульные марки "....." одностенные и двустенные из нержавеющей стали, выпущенные по ТУ ......... Серийный выпуск. Соответствуют требованиям технического регламента: Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон 22.07.2008г. № 123 ФЗ) ГОСТ Р 53321—2009 "АППАРАТЫ ТЕПЛОГЕНЕРИРУЮЩИЕ,РАБОТАЮЩИЕ НА РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ТОПЛИВА.
ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Методы испытаний" (п.4.39, п.5.2)...

Остальное вами написанное, скорее всего уже на суд Евгению Колчину!
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, что и теребовалось доказать ГОСТа по Дымоходам в России нет!!!Но есть ГОСТ Р 53321-2009 "Аппараты теплогенерирующие, работающие на различных видах топлива."
И для тех Аппаратов, которые соответствуют данному ГОСТу дымоход должен соответствовать п.4.39, п.5.2 этого документа и все... А Вы то рабивали свои головы и били себя руками в грудь говоря: "есть в России ГОСТ по Дымоходам и дымовым каналам" и утверждали что это как раз этот ГОСТ Р 53321-2009, а это оказалось не так... Спасибо что подняли тему Наших сертификатов - они то соответствуют п.4.39 и п.5.2 ГОСТа Р 53321-2009 и они не просрочены, как у некоторых Very Happy

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Теплов и Сухов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 12:05
Сообщения: 79
Регион: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сертификат

_________________
С Уважением Виталий Сидоров.


ЕВРО ТиС®.JPG
 Описание:
 Размер файла:  130.34 КБ
 Просмотров:  1561 раз(а)

ЕВРО ТиС®.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024