Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отопительная печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще..



01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  466.09 КБ
 Просмотров:  592 раз(а)

01.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6428
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солин наверствывает упущенное -пока все молчат на форуме. Активный плагиат печей Кузнецова в компиляции Солина В .И уже присвоение дальнейших заслуг уже Солиным В. Я узнал все тех.решения Кузнецова И В. Не вижу вообще никаких новшеств. Лохотрон в действии. Надо отзывы -обзвонил написал -сварганили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох как не нравится, что печки строятся и работают. Вопреки всем заявленным недостаткам от "профи". Да, не оправдываются ваши прогнозы. И не будут оправдываться. Потому как уже 4-5лет печки совершенствуются и наблюдаются. Very Happy

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый.
Любая вновь сложенная печь будет исправно работать первые два года.
В дальнейшем начинаются проблемы по любой печи, поскольку заказчик в той или иной степени не выполняет правил обслуживания печи. Ваши конструкции печей в большей степени строятся дачниками, поэтому все "косяки" пока сидят, как мина замедленного действия.
Через это проходили не только Вы. Были у меня знакомые, которые через определенное время "зарывались" в своих же ошибках.
Если Вы действительно считает себя профессиональным проектировщиком, то и аргументированно с расчетами доказывайте свою правоту, а не фразами "потомственных" о довольном заказчике.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Солин наверствывает упущенное -пока все молчат на форуме. Активный плагиат печей Кузнецова в компиляции Солина В .И уже присвоение дальнейших заслуг уже Солиным В. Я узнал все тех.решения Кузнецова И В. Не вижу вообще никаких новшеств. Лохотрон в действии. Надо отзывы -обзвонил написал -сварганили.


Давно сюда не приходил, прочитал и не понял, Селиван Виктор а что вы такой не "равнодушным" к В Солину, и почему все молчат на форуме? Должны что-то говорить? Здесь вроде народ грамотный и культурный, все всё знают и понимают, а то что в Солин немного перекроил Кузнецову печку так он об этом и не скрывает…, так своих работ у В Солина не мало!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а по проектам Селиван прав. Солин использовал прорисовку русской печи Володина (фото выше), а вышло, что это проект стал Солина ...
так и с печами Кузнецова.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин, отдохните от форума, что то у вас адреналин зашкаливает ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и с этим нет проблем, я с Володиным общался на эту тему!
Солин уже старый формучанен, как-то вы не на-шутку ополчились на него...



ok.ru.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.26 КБ
 Просмотров:  674 раз(а)

ok.ru.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2017, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь все просто: уже много проектов печников переехали в собственность Солина, без оговорок им самим об авторстве, т.е. по умолчанию стали его. Есть и те, которые он только перерисовал. Там, где он вносит свои изменения в проект, там явный теплотехнический просчет (промах).
Случай повторяется. Есть один известный писатель, который в своей книге опубликовал проекты печников, без указания авторства. Страна запомнила лишь автора книги.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2017, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Koger писал(а):
по твоим конструктивным моделям, какой год строю твои печи всё работает без нареканий.

Вы печник?Тогда просчитайте хоть одну печь по ГОСТу или ТРОЛу.Если просто кладете печи,которые кто то нарисует то вопросов нет.Если печник,и печь не удовлетворит требования-готовы вернуть деньги заказчику?Солин вам тут уже не поможет.
Жду мужского ответа

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Koger писал(а):
по твоим конструктивным моделям, какой год строю твои печи всё работает без нареканий.

Вы печник?Тогда просчитайте хоть одну печь по ГОСТу или ТРОЛу.Если просто кладете печи,которые кто то нарисует то вопросов нет.Если печник,и печь не удовлетворит требования-готовы вернуть деньги заказчику?Солин вам тут уже не поможет.
Жду мужского ответа


Уже как 6 лет им являюсь.., Из-за большой вами "любви" к В.Солину не нужно мне пытаться преподать курсы печника,
Я прекрасно рисую (моделирую) собственные печи, под конкретный дом (помещения), с учётом всех тепло-потерь и расчетов, с последующим исполнением.
Или вы думаете что можно просто так взять чужую модель не проверив ее сложит? (Я памятниками не занимаюсь)),
много на себя берете уважаемый Dreamdavids, рекомендую с такими вопросами обращаться к начинающим печникам с последующими объяснениями к ним по делу, там пользы больше будет). Я думаю ответил по мужски!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6428
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Koger писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Koger писал(а):
по твоим конструктивным моделям, какой год строю твои печи всё работает без нареканий.

Вы печник?Тогда просчитайте хоть одну печь по ГОСТу или ТРОЛу.Если просто кладете печи,которые кто то нарисует то вопросов нет.Если печник,и печь не удовлетворит требования-готовы вернуть деньги заказчику?Солин вам тут уже не поможет.
Жду мужского ответа


Уже как 6 лет им являюсь.., Из-за большой вами "любви" к В.Солину не нужно мне пытаться преподать курсы печника,
Я прекрасно рисую (моделирую) собственные печи, под конкретный дом (помещения), с учётом всех тепло-потерь и расчетов, с последующим исполнением.
Или вы думаете что можно просто так взять чужую модель не проверив ее сложит? (Я памятниками не занимаюсь)),
много на себя берете уважаемый Dreamdavids, рекомендую с такими вопросами обращаться к начинающим печникам с последующими объяснениями к ним по делу, там пользы больше будет). Я думаю ответил по мужски!!
Если сами можете проектировать-тогда зачем пользуетесь чужими проектами? Притом проекты скомпилированы с чужих тех.решений.Вы кого защищаете себя или Солина?Весь интернет кишит тупыми проектами от разных якобы "проектировщиков".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2017, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Koger писал(а):
ответил по мужски!!

Мне Солин побоку как персонаж.Их много таких по интернету продающих.Просто тут сошлось на нем.
По мужски это с расчетом думал.Но опять демагогия.Давайте модель и характеристики помещения,а я посчитаю эту печь,раз стесняетесь сами.Вот хотя бы ту же печь Володина.Или свою какую-нибудь.И не 500 Вт/м Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Koger писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Koger писал(а):
по твоим конструктивным моделям, какой год строю твои печи всё работает без нареканий.

Вы печник?Тогда просчитайте хоть одну печь по ГОСТу или ТРОЛу.Если просто кладете печи,которые кто то нарисует то вопросов нет.Если печник,и печь не удовлетворит требования-готовы вернуть деньги заказчику?Солин вам тут уже не поможет.
Жду мужского ответа


Уже как 6 лет им являюсь.., Из-за большой вами "любви" к В.Солину не нужно мне пытаться преподать курсы печника,
Я прекрасно рисую (моделирую) собственные печи, под конкретный дом (помещения), с учётом всех тепло-потерь и расчетов, с последующим исполнением.
Или вы думаете что можно просто так взять чужую модель не проверив ее сложит? (Я памятниками не занимаюсь)),
много на себя берете уважаемый Dreamdavids, рекомендую с такими вопросами обращаться к начинающим печникам с последующими объяснениями к ним по делу, там пользы больше будет). Я думаю ответил по мужски!!
Если сами можете проектировать-тогда зачем пользуетесь чужими проектами? Притом проекты скомпилированы с чужих тех.решений.Вы кого защищаете себя или Солина?Весь интернет кишит тупыми проектами от разных якобы "проектировщиков".


Пользуюсь "по стольку по скольку" а почему нет? Я действующий печник постоянно в работе, время ограничено для рисования,
а В. Cолин в этом плане всегда поможет, тем-более когда нужны нестандартные решения, поэтому меня особо не интересует кто та чего скомпилировал, думаю как и всех остальных.....!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6428
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Koger писал(а):


Пользуюсь "по стольку по скольку" а почему нет? Я действующий печник постоянно в работе, время ограничено для рисования,
а В. Cолин в этом плане всегда поможет, тем-более когда нужны нестандартные решения, поэтому меня особо не интересует кто та чего скомпилировал, думаю как и всех остальных.....!
Потому что после небольшой переделки -чужое превращается в проект Солина. Я оцениваю у него только умение и талант ЗД визуализации печей -не более. В этом он преуспевает. Даже обращался к нему с помощью -помочь в в 3д визуализации моих тех.решений. Хорошо что этого не сделал -проекты были бы уже Солина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Koger писал(а):


Пользуюсь "по стольку по скольку" а почему нет? Я действующий печник постоянно в работе, время ограничено для рисования,
а В. Cолин в этом плане всегда поможет, тем-более когда нужны нестандартные решения, поэтому меня особо не интересует кто та чего скомпилировал, думаю как и всех остальных.....!
Потому что после небольшой переделки -чужое превращается в проект Солина. Я оцениваю у него только умение и талант ЗД визуализации печей -не более. В этом он преуспевает. Даже обращался к нему с помощью -помочь в в 3д визуализации моих тех.решений. Хорошо что этого не сделал -проекты были бы уже Солина.


Ну хоть что-то хорошее), я думаю он бы у вас разрешения спросил, чтобы сделать ваши проекты своими!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Koger



Зарегистрирован: Вт 17 Февраль 2015, 10:06
Сообщения: 51
Регион: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Koger писал(а):
ответил по мужски!!

Мне Солин побоку как персонаж.Их много таких по интернету продающих.Просто тут сошлось на нем.
По мужски это с расчетом думал.Но опять демагогия.Давайте модель и характеристики помещения,а я посчитаю эту печь,раз стесняетесь сами.Вот хотя бы ту же печь Володина.Или свою какую-нибудь.И не 500 Вт/м Smile


Я не сомневаюсь в ваших знаниях, не нужно не каму, не чего доказывать, я хронически это делать не люблю. (пусть это будет демагогия))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Koger писал(а):

Я не сомневаюсь в ваших знаниях, не нужно не кАму, не чего доказывать, я хронически это делать не люблю. (пусть это будет демагогия))

Вы оказываете услугу населению и эта услуга должна быть качественной.Потребитель вправе спросить.Вы как отреагируете,если в магазине вам вместо килограмма продадут полкило за те же деньги?
Объясните,как Солин проектирует,если не может расчитать ни один проект?Вы доверите таким проектантам строить себе дом к примеру?Можете не отвечать.Это риторика.Все прекрасно понимают,что пока не нарветесь на грамотного заказчика,так и будет все плыть."Ты бабка шибко не топи,а то треснет" Пару полешек,чтоб не околеть Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6428
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Все прекрасно понимают,что пока не нарветесь на грамотного заказчика,так и будет все плыть."Ты бабка шибко не топи,а то треснет" Пару полешек,чтоб не околеть Smile
Да верно подмечено.Многие на это и расчитывают -на некомпетентность потребителей в печных вопросах.Идёт обман потребителей всевозможными самозванцами в печном деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2241
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2017, 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Koger писал(а):

Я не сомневаюсь в ваших знаниях, не нужно не кАму, не чего доказывать, я хронически это делать не люблю. (пусть это будет демагогия))

Вы оказываете услугу населению и эта услуга должна быть качественной.Потребитель вправе спросить.Вы как отреагируете,если в магазине вам вместо килограмма продадут полкило за те же деньги?
Объясните,как Солин проектирует,если не может расчитать ни один проект?Вы доверите таким проектантам строить себе дом к примеру?Можете не отвечать.Это риторика.Все прекрасно понимают,что пока не нарветесь на грамотного заказчика,так и будет все плыть."Ты бабка шибко не топи,а то треснет" Пару полешек,чтоб не околеть Smile

Для подтверждения права на критику "не Ваших проектов" и "не Ваших работ" у Вас есть ПРАВО предъявить свои работы и РАСЧЁТЫ Ваших печей, чтобы подтвердить Ваше право судить других.

МЫ,....... начинающие и не совсем,....... на этом Уважаемом ФОРУМЕ,...... хотим получить уроки печного мастерства.
И будем благодарны ВАМ.................................

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv

Последний раз редактировалось: tuomob (Чт 9 Февраль 2017, 22:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024