Осторожно -печники халтурщики. Обман потребителей.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Осторожно - мошенники

#21:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 17:58
    —
Алексей Тарасов писал(а):
Ездил позавчера на аудит печи, построенной буквально в этом году.
.
Печник Василий, деревня Старниково Раменского района МО.

Тф печника, построившего данную печь, 3ю неделю недоступен. По фото будет понятно почему.

А может это и есть Василий(Васильевич)?

#22:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 19:46
    —
Селиван Виктор писал(а):
А может это и есть Василий(Васильевич)?

ОН Smile

#23:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 20:01
    —
А вот халтура на изделиях с идеальным внешним видом.
Внутри же никто не видит. Труба кирпичная 5 метров стоит на шамотном сердечике на шамотной плите ШБ96. На сколько бы протопок хватило бы и труба провалилась бы в топку.



DSC01522.JPG
 Описание:
Вид снаружи.
 Размер файла:  34.82 КБ
 Просмотров:  614 раз(а)

DSC01522.JPG



DSC01542.JPG
 Описание:
Вид изнутри.
 Размер файла:  35.19 КБ
 Просмотров:  710 раз(а)

DSC01542.JPG



#24: Re: Осторожно -печники халтурщики. Обман потребителей. Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 20:21
    —
Василий Васильевич писал(а):
Есть люди которые знают свое дело и развиваются в нем. В итоге человек растет с годами. п
Виктор, написал я это немного на эмоциях, немного сбивчиво, прошу прощения если обидел, честное слово не хотел, также уважаю Ваши знания и мастерство в печестроении, так же полностью поддерживаю некоторые фото которые Вы опубликовали здесь как халтурные….есть такое…..однако подумайте над тем что я сказал………..
Подытожить хочу так……….в нашем государстве, которое не регулирует ..или не хочет регулировать это дело Вы зря ругаете рядовых печников………..некоторые из них очень хотят строить так как надо……..ну а если вы их ругаете, то……….будьте любезны поправьте их не требуйте за это денег великих ведь……… Вы не вечны……неужель ничего не оставите потомкам?
Почитал повнимательней. Почему люди должны платить за то -что на их объектах тренируются строить печи? Да есть начинающие -у которых мало опыта. Пусть строят для начала попроще очаги. Пусть учатся у более опытных мастеров. Я например когда начинал профессионально строить печи с 91 года отказывался от тех объектов -которые не смогу потянуть. Тогда печников было очень мало. Даже предлагали заказы членам правительства,первым олигархам строить. Делал простенькие очаги и не лез на рожон. Постепенно переходил на более сложные. Тогда и поучиться толком не у кого было. Советская школа печников? Я видел и осознавал по работам деревенских печников -что так делать нельзя. Хотя у самого ещё не было опыта. Были только теоретические познания. Штудировал все книжки по печам -которые мог найти. Почему -только окончил курсы,съездил на семинар -сразу ищут по жирнее заказы. В итоге отстой полный возводят. Я это считаю мошенничеством. Строй по готовым проектам простенькие печки -набирайся опыта и берись потом за более сложные работы. Нет же -сейчас надо же всё и сразу.Всякие печные менеджеры появились -которые и печку видели только по телеку. Сделал рекламу в сети,набрал каких нибудь отморозков -и давай людей обманывать.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Осторожно - мошенники


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group