Нужен совет по отоплению Солэкодома.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#1: Нужен совет по отоплению Солэкодома. Автор: ZlatomipРегион: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017, 21:18
    —
Добрый день.
Я практически повторюсь... я задавал этот вопрос в другой ветке... но переформулирую... и у нас поменялась планировка))
Помогите определиться с выбором отопления дом 8х8 м (двухэтажный). Дом пока что в этапе проектирования (планировка ещё может измениться).
Технология у нас будет прессованной соломы, называется Солэкодом - вот сайт автораhttp://solecodom.ru
Толщина стен у нас будет 40 см, внутренние - 25-40 см.
Мы думаем, какую печь нам ставить... просто отопительную... или печь-камин или вообще железный котёл на твёрдом топливе... и по всему дому батареи....
Жить в доме мы будем постоянно.
Потолки у нас будут 270 см, как заявляет автор, дом будет крайне энергоэфективным и для его отопления нужно будет очень мало дров...
теплопотери 25-30 Вт/м2, тоесть первый этаж 2 кВт и второй тоже 2 кВт.
внутренние стены планируем ложить из кирпича
фундамент мы сразу будем готовить для печки...
как я понимаю, печь нужна будет двухэтажная, с топкой на первом этаже?
подскажите, каких размеров необходима печь. (возможно какой то готовый вариант?)
есть ли возможность организовать забор воздуха для топки извне (снаружи дома).
может у кого то есть контакты печников в Краснодарском крае?



план первого.jpg
 Описание:
План первого этажа
 Размер файла:  709.65 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

план первого.jpg



#2:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017, 21:37
    —
А план второго этажа где?

#3:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 06:45
    —
А какие сладкие сказки на этом сайте.Враньё это всё.

#4:  Автор: ZlatomipРегион: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 16:10
    —
Шура писал(а):
А план второго этажа где?

К сожалению он пока планируется)) играем с лестницей сейчас... вот пара вариантов...
Селиван Виктор писал(а):
А какие сладкие сказки на этом сайте.Враньё это всё.

я так понимаю вы о сайте строителя? выскажите пожалуйста своё мнение конкретней. Потому что мне и моей жене эта технология кажется весьма и весьма хорошей.



второй2.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  второй2.pdf
 Размер файла:  451.2 КБ
 Скачено:  281 раз(а)


второй1.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  второй1.pdf
 Размер файла:  569.94 КБ
 Скачено:  223 раз(а)


#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017, 21:38
    —
Zlatomip писал(а):
Шура писал(а):
А план второго этажа где?

К сожалению он пока планируется)) играем с лестницей сейчас... вот пара вариантов...
Селиван Виктор писал(а):
А какие сладкие сказки на этом сайте.Враньё это всё.

я так понимаю вы о сайте строителя? выскажите пожалуйста своё мнение конкретней. Потому что мне и моей жене эта технология кажется весьма и весьма хорошей.
Мнение своё я высказал в другой вашей теме.Я вырос в таком доме -жил до 18 лет и уменя особое мнение. А печник в Краснодаре есть хороший -Дмитрий -он написал Вам в личку.

#6:  Автор: BrightwellРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Сентябрь 2017, 12:36
    —
А может взять размеры по меньше и строить 1 этаж и нармальных материалов? Монолитобетон, кирпич, железобетонные плиты? Выйдет тоже экологично но надежнее.
Не понимаю я домики нифнифа )



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group