Г-образная ОВП 3,5*3,5 с духовкой. Утопия или нет?
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Г-образная ОВП 3,5*3,5 с духовкой. Утопия или нет? Автор: SavinoffРегион: Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 29 Июнь 2017, 16:50
    —
Этот проект в настоящее время самостоятельно реализует человек в своем доме. Происхождение проекта - "открытые" источники.... Автор не известен. Прежде чем продолжать кладку печи по этому проекту мною было рекомендовано выложить проект здесь для публичного обсуждения, чтобы своевременно его скорректировать. Сам исполнитель не имеет возможности обсудить его здесь, поэтому по его просьбе выкладываю проект для вынесения вердикта: Быть или не быть...

Если позволит сам исполнитель, будет выложено несколько фото как идет процесс реализации.



3,5-3,5+ дух.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  3,5-3,5+ дух.rar
 Размер файла:  54.29 КБ
 Скачено:  288 раз(а)


#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 29 Июнь 2017, 17:23
    —
На фазендах весьма распространённый девайс...
Sad :
- не футерованная топка;
- редко встречается ЗЛХ, но мастера - делают прогар;
- часто забывают Дпр под духовкой...

#3:  Автор: SavinoffРегион: Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 29 Июнь 2017, 17:40
    —
Исполнитель проекта позволил разместить фото процесса реализации.


IMG_20170624_173436.jpg
 Описание:
 Размер файла:  413.7 КБ
 Просмотров:  729 раз(а)

IMG_20170624_173436.jpg



IMG_20170624_173501.jpg
 Описание:
 Размер файла:  422.04 КБ
 Просмотров:  734 раз(а)

IMG_20170624_173501.jpg



#4:  Автор: SavinoffРегион: Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 29 Июнь 2017, 17:53
    —
Андрей_Алексеевич

А если из этой конструкции убрать, духовку, расширить топку и отфутеровать ее? Смущает как-то узел: топка - первый колпак. Колпак , к.м.к. получается как продолжение топки... Это нормально?

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 29 Июнь 2017, 19:07
    —
Духовка - как опция ускоренного прогрева воздуха...
Для готовки - только пока горят дрова...
Футерованная топка служит намного дольше.
Везде 1-й колпак - продолжение топки.

#6:  Автор: SavinoffРегион: Рыбинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Июль 2017, 23:07
    —
У меня вызывает большое опасение такое размещение печи вплотную к сгораемой конструкции. При нефутерованной топке, думаю, на её стенках должны появится трещины. И что будет потом? Даже для себя так делать я бы не стал.

#7:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 12 Июль 2017, 05:08
    —
Если всё будет оставлено именно так, как есть, думаю, заказчику следует вызвать пожарных ещё до первой протопки.

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 12 Июль 2017, 08:44
    —
Savinoff писал(а):
Исполнитель проекта позволил разместить фото процесса реализации.


Объект ПОЖАРООПАСНЫЙ!!!
Сооружение печи останавливать, печь ВСЮ разбирать до 1-го ряда!!!

#9:  Автор: Александр гасовРегион: Вологодская область, Череповец СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 00:24
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):


Объект ПОЖАРООПАСНЫЙ!!!
Сооружение печи останавливать, печь ВСЮ разбирать до 1-го ряда!!!

Почему так решили? Расстояние от стены до печи 250мм.
Минимальное расстояние по пожароопасности от печи до деревянных конструкций должно быть 250мм, или я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

#10:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 07:10
    —
Александр гасов писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):


Объект ПОЖАРООПАСНЫЙ!!!
Сооружение печи останавливать, печь ВСЮ разбирать до 1-го ряда!!!

Почему так решили? Расстояние от стены до печи 250мм.
Минимальное расстояние по пожароопасности от печи до деревянных конструкций должно быть 250мм, или я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.


ЦИТАТА: [quote="Savinoff"]У меня вызывает большое опасение такое размещение печи вплотную к сгораемой конструкции. При нефутерованной топке...

А что здесь "делает" Андрей_Алексеевич? Confused

#11: Расстояние 250мм Автор: Александр гасовРегион: Вологодская область, Череповец СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 08:52
    —
Расстояние от стены до печи 250мм. Печь топлю сейчас стена особо не нагревается. Кирпич нагревается сзади но рука терпит. Чего то напугали меня так!!! До этого печь стояла старая еще ближе к стене, 20см.


IMG_20170501_185734.jpg
 Описание:
 Размер файла:  253.97 КБ
 Просмотров:  580 раз(а)

IMG_20170501_185734.jpg



#12: Re: Расстояние 250мм Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 09:33
    —
Александр гасов писал(а):
Расстояние от стены до печи 250мм. Печь топлю сейчас стена особо не нагревается. Кирпич нагревается сзади но рука терпит. Чего то напугали меня так!!! До этого печь стояла старая еще ближе к стене, 20см.
И всё же, деревянную стенку за печкой, а так же и пол(если он тоже деревянный) лучше защитить негорючим материалом.

#13: Re: Расстояние 250мм Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 13:16
    —
Александр гасов писал(а):
Расстояние от стены до печи 250мм. Печь топлю сейчас стена особо не нагревается. Кирпич нагревается сзади но рука терпит. Чего то напугали меня так!!! До этого печь стояла старая еще ближе к стене, 20см.
Ружьё на стене тоже висит и не стреляет до определённого времени. Есть противопожарные требования -их надо неуклонно соблюдать. А не делать на авось. Может и за 20 лет ничего не случится -а на 21- ый год дом сгорит.

#14: Расстояние 250мм Автор: Александр гасовРегион: Вологодская область, Череповец СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 15:19
    —
Дак сколько должно быть минимум расстояние от стены до печи?

#15: Re: Расстояние 250мм Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 15:43
    —
Александр гасов писал(а):
Дак сколько должно быть минимум расстояние от стены до печи?
Прочитайте просто ППБ -там всё есть. И все случаи описаны.

#16: Расстояние 250мм Автор: Александр гасовРегион: Вологодская область, Череповец СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 15:52
    —
То есть все говорят что не так, а как правильно никто не знает!

#17: Re: Расстояние 250мм Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 15:58
    —
Александр гасов писал(а):
То есть все говорят что не так, а как правильно никто не знает!

http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=100
http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=64
Вам что излагать всё что выше в темах? -изучайте.
Вы пришли в булочную -"мне хлеба" -Какого?
Вы пришли в автосалон -"мне машину" -Какую?

#18: Расстояние 250мм Автор: Александр гасовРегион: Вологодская область, Череповец СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 17:17
    —
Только тут другое!
Пришел печник, печку класть, сказали ему здесь поставить он и поставил здесь, а потом дом сгорит, печник и скажет, вы что ППБ не читали и не знаете? Читайте здесь, и ссылки, как Вы, даст))) ой, горе печники!

#19: Re: Расстояние 250мм Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 17:39
    —
Александр гасов писал(а):
...ой, горе печники!
Да вы оказывается невежа...

#20: Расстояние 250мм Автор: Александр гасовРегион: Вологодская область, Череповец СообщениеДобавлено: Чт 27 Июль 2017, 17:57
    —
Не невежа, просто если вы профессионал своего дела, почему не написать расстояние, которое должно быть от печи до деревянных конструкций! Это из того что знаю, но не скажу! Почему просто не написать 300мм или 500мм или 1метр! Тут ведь печники а не политики, чтобы дискуссии разводить)))



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group