Труба в барбекю... нужен совет
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Труба в барбекю... нужен совет Автор: stormРегион: MSK СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 15:13
    —
Бодрого всем господа печники.
Решил самостоятельно построить барбекю в беседке и на этапе заливки фундамента для барбекю, допустил оплошность (ступил одним словом) залил его на одном уровне с опорными столбами беседки, сейчас задняя стенка барбекю расположена прямо под балкой крыши, которую никуда не сдвинешь.... Подскажите каким образом можно обойти эту балку, сдвинуть трубу в центр или с помощью каких то труб из нержавейки отвести в сторону. В печном деле не силен вообще.... (((



2.jpg
 Описание:
попытался схематически изобразить о чем идет речь...
 Размер файла:  167.36 КБ
 Просмотров:  568 раз(а)

2.jpg



#2:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 16:25
    —
Переделать крышу беседки -это проще.

#3:  Автор: stormРегион: MSK СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 16:57
    —
это вообще не вариант!!! Переделать просто невозможно. Столбы метал, забетонированы на 1.2 метра вниз, стропила уложены, закреплены, половина беседки накрыта профнастилом. Так что только один вариант, с трубой что то решать...
Какие еще будут советы?

#4:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 20:41
    —
Поставьте сэндвич. Двумя коленами по 45 град. обойдите вашу балку. С кирпичной трубой вариант один - все ваши очаги свести в дым. аккумулятор, что позволит перенести трубу на фасад. Учитывая, что строить будете сами, такой вариант вряд ли возможен.

#5: Re: Труба в барбекю... нужен совет Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 20:46
    —
storm писал(а):
...сейчас задняя стенка барбекю расположена прямо под балкой крыши, которую никуда не сдвинешь.... Подскажите каким образом можно обойти эту балку, сдвинуть трубу в центр или с помощью каких то труб из нержавейки отвести в сторону... (((


Ну, так и делайте "английский bog фасад" открытого очага Razz

#6:  Автор: stormРегион: MSK СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 20:55
    —
Михаил Фадеев писал(а):
Поставьте сэндвич. Двумя коленами по 45 град. обойдите вашу балку. С кирпичной трубой вариант один - все ваши очаги свести в дым. аккумулятор, что позволит перенести трубу на фасад. Учитывая, что строить будете сами, такой вариант вряд ли возможен.

на счет сендвича понял, а вот остальное все вообще непонятно ((( мозг закипел. если я например заднюю стену точнее трубу сдвину к центру, на фото ниже попробовал изобразить, такой вариант будет эффективен или наоборот....



22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  183.23 КБ
 Просмотров:  572 раз(а)

22.jpg



#7: Re: Труба в барбекю... нужен совет Автор: stormРегион: MSK СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 20:59
    —
Цитата:
Ну, так и делайте "английский bog фасад" открытого очага Razz

это как? Гугл с Яндексом зависли после моего запроса - "английский открытый очаг" Smile фото можно

#8:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Июль 2017, 22:41
    —
storm писал(а):

на счет сендвича понял, а вот остальное все вообще непонятно

Поэтому и говорю - сэндвич поставьте. То, что изображено на рисунке - утопия. Труба, стоящая на дымосборнике мангала, скорее всего его разрушит.
Кстати, разрезать вашу балку в месте прохода трубы, перевязать там всё поперечными балками наверняка возможно. В домах в стропильной системе делают короба, разрезают стропила, когда крыша накрыта уже, и то всё стоит.

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 3 Июль 2017, 03:38
    —
Так и не понятно у него картинке. Где что и откуда? По объяснениям наклон крыши в строну беседки. Какой размер барбекю? Может и всё проходит нормально -просто объясняющий не умеет чертить и рисовать. Н-и-и-и-и-чего не понятно.Когда мне заказчики присылают план беседки мне всё понятно -а здесь? Shocked Twisted Evil Question Crying or Very sad

#10:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 01:19
    —
Миша труба на дымосборнике мангала стоит нормально... Хотя стараюсь отказываться от этого... Но прецендентов полно...

Вот меня мучает давно вопрос:

Почему люди сами себе аппендицит или зуб не удаляют? Инструменты купить можно... Книги тоже в свободном доступе... Медицинские форумы присутствуют... Нет, блин, все равно к врачам обращаются!!!

А построить мангал, печь, камин... Так легко! Sad

#11:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 01:22
    —
тем более под балку попадает лицевая кладка... огнеупорную можно увести, правда пожарные нормы будут нарушены.... Сэндвич наше все Радость

#12:  Автор: stormРегион: MSK СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 05:10
    —
Tim_on писал(а):
А построить мангал, печь, камин... Так легко! Sad

Я же в первом посте написал - не силен, но не рукожопый или инвалид. Я многие вещи, делаю своими руками и это мне доставляет массу удовольствия, от самого процесса. Так что это выбор каждого. ИМХО

#13:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 07:26
    —
storm писал(а):
...Я многие вещи, делаю своими руками и это мне доставляет массу удовольствия, от самого процесса. Так что это выбор каждого. ИМХО
Дык,а в чём проблема то? Сами делаете, сами и переделаете, если что не так, никто же вам никаких претензий не предъявит...

#14:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 09:27
    —
Tim_on писал(а):


Вот меня мучает давно вопрос:

Почему люди сами себе аппендицит или зуб не удаляют? Инструменты купить можно... Книги тоже в свободном доступе... Медицинские форумы присутствуют... Нет, блин, все равно к врачам обращаются!!!

А построить мангал, печь, камин... Так легко! Sad
Даже те же самые врачи тоже пытаются сами печи строить.Вместо скальпеля -болгарка и вперёд.

#15:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 10:56
    —
Tim_on писал(а):
Миша труба на дымосборнике мангала стоит нормально... Хотя стараюсь отказываться от этого... Но прецендентов полно...

Но хотя бы одной стенкой труба должна стоять на несущей стене. А если всем весом на дымосборнике?.. Я так не делал, но почти уверен, что развалит она дымосборник, не сразу, конечно, но скоро.

#16:  Автор: stormРегион: MSK СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 11:48
    —
Селиван Виктор - полностью согласен +100500

Михаил Фадеев писал(а):
Tim_on писал(а):
Миша труба на дымосборнике мангала стоит нормально... Хотя стараюсь отказываться от этого... Но прецендентов полно...

Но хотя бы одной стенкой труба должна стоять на несущей стене. А если всем весом на дымосборнике?.. Я так не делал, но почти уверен, что развалит она дымосборник, не сразу, конечно, но скоро.

если уголком 40*40 или побольше укрепить и с помощью него сдвигать заднюю стену? перемычки в домах делают с помощью уголков и нагрузка не малая и стоят десятилетиями...

#17:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 22:47
    —
Пробуйте... И опыт сын ошибок трудных... Вам здесь готового решения не предложат...

#18:  Автор: stormРегион: MSK СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 23:28
    —
Tim_on писал(а):
Пробуйте... И опыт сын ошибок трудных... Вам здесь готового решения не предложат...

спасибо за совет. Буду пробовать...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group