Выбор печи для отопления дома
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#41:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 15:32
    —
А варочная плита чугунная в шестке актуальна?

#42:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 15:56
    —
Нет, Андрей Алексеевич

#43:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 16:15
    —
Тикси писал(а):

Он из Калужской области)

За Красноярск, сарказм. Неприятная история.
Тикси писал(а):

Не протянет?Почему вы так считаете?

По опыту.

#44:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 17:12
    —
Я сам из Тикси.
Зимой,конечно не так холодно,как в Красноярске, но зато ветра...)
Пурга есть пурга

#45:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 20:36
    —
Тикси писал(а):
Я сам из Тикси...
А стройка где?

#46: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 20:55
    —
Шура писал(а):
Тикси писал(а):
Я сам из Тикси...
А стройка где?

В Калужской... Smile Как не понять...
Наверно можно резюмировать... Предложений по- существу нет, конструктив печнику достаётся полностью, ему и отвечать... Smile А уж кому достанется ноша сия...кто бы ведал... Sad

#47: Re: РП с лежанкой Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 10:58
    —
Андрей .. писал(а):

Александр, представь себе на минуту этот монстр в виде русской печи с лежаком, обогревающий более сотни квадратов... Twisted Evil Я побаиваюсь, как бы того... Laughing

Я представляю не "монстра", а нормальную эффективную печь. Хоть Теплушку твоей системы, хоть РП с нижним прогревом моей. Только надо позаботиться об ускорении теплоотдачи. Вон, Илья (Минчанин) даже классическую делал с температурой лежанки за 100 градусов, тоже в помещении ок. 100 метров. Ну а в случае особо сильного мороза можно в дополнение включить пару электроконвекторов, это лучше, чем батареи под каждым окном.
И ещё вариант: Вместо (или кроме) санузла банька с банной печкой. Банная каменка вполне может работать в качестве ещё одной отопительной повышенной мощности с управляемой скоростью теплоотдачи.

#48: Re: РП с лежанкой Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 12:09
    —
Андрей .. писал(а):
...Предложений по- существу нет... Sad

Никому не нужна головная боль, тем более чужая, тем более с "гимароем"...

#49:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 15:52
    —
Я же Вам ещё в теме про фундаменты писал,:заплатите профессионалу инженеру архитектору с образованием,за проект,да это дорого,но по итогу будет дешевле,чем в КАЖДОМ элементе дома переплачивать,за неверные решения самостроя.
Архитектор делает проектно-СМЕТНУЮ документацию причём пару тройку вариантов ИМЕННО по вашему дому и кошельку ,считает утепление,все нагрузки,оптимальную систему отопления,все узлы и их проработку,для строителей,чтоб не пришлось четырёхугольную плиту на две ноги ставить,как вы предложили в той теме про фундамент для этой печи
И причём варианты будут и сметы , по вашему кошельку,чтоб не экономить на универсальности несовместимых печей,
Потому как опытный печник увидев это ,не возьмётся за подобный проект,а какой нибудь или халтурщик или гастарбайтер сделает и телефон выкинет,потеряете на плохоработающем изделии,на перерасходе дров,в итоге потрещит печь.
Был случай - на весь инет,печника виноватым выставил заказчик,за свой не утеплённый дом.не знаю чем закончилась история,...

#50:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 16:20
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
заплатите профессионалу инженеру архитектору с образованием,за проект,

А есть ли в наше время среди них хоть что-нибудь понимающие в печном отоплении? Как правило, всё равно печнику мучиться приходится...

#51:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 16:37
    —
A.N.Volodin писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
заплатите профессионалу инженеру архитектору с образованием,за проект,

А есть ли в наше время среди них хоть что-нибудь понимающие в печном отоплении? Как правило, всё равно печнику мучиться приходится...

Вот буквально вчера разговор был:
-Дом 10/9,сколько печь будет стоить?
-говорю дом большой, надо считать теплопотерь сначала, печь тоже надо большую делать или две маленьких,.
-Нет,мне надо одну ,как у меня в прошлом доме была на ребро, чтоб фундамент не делать,лёгкую.вы меня разводите.
А подъехал этот персонаж на тойота Камри,
- не говорю таких не делаю печей,делаю только с керамическим дымоходом шидель и немецкой шамотной топкой цена 600,000+ за работу 400,000
-будем искать с перламутровыми пуговицами.
И ведь найдёт.мне проще отказаться от такого заказчика.

#52:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 17:04
    —
vladimir-krestyanin писал(а):

И ведь найдёт

...Себе на ж@пу приключений...Тогда уж лучше бы буржуйку в магазинах искал...

#53:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 22:57
    —
Владимир,я с вами полностью согласен!
Уже отказался от мысли о встроенном в кирпичную печь регистре.Останавливаемся на рп с низкой лежанкой.Пристрой будет отапливаться отдельно,другой печью.Про теплопотери я все понимаю. Дом по периметру утеплен,старые окна будут заменены на стеклопакеты.На участке дренаж.Про правильное утепление фундамента и отмостки я знаю,но,это старый деревенский дом,а не новострой и посему не вижу смысла вваливать в него деньги на все правильное.Хочется просто для души.А как раз кирпичная печка-это для меня душевно.У каждого свои тараканы.Мне вот хочется обустроиться и курами с гусями возиться на природе.
В общении многое проясняется.Я не спец по печам и их конструктиву.Я в этой области обычный обыватель.Знаю,что печь в избе должна быть.Понимаю,что одним из недостатков старых русских печей-это прогрев только от пояса,так,как строили их на опечье.Так же знаю,что мастера усовершенствовали конструкцию и теперь рп может топиться от пола.Вот и нарисовал в голове рп с нижним прогревом и низкой лежанкой.И попутно спросил о возможности встроить в печь регистр для водяного отопления. Сейчас есть понимание,что он будет лишним,так ,как маневров для его внедрения в мою печь,с учетом вводных данных,сделает всю печку ущербной.
Только и всего

#54: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:04
    —
Так это же как разворот Примакова над Атлантикой ... Sad Тогда можно по- новой пасьянс раскладывать ... Smile

#55:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:16
    —
У меня ж в самом начале был простой вопрос-имеет ли право на жизнь фундамент,залитый работягами)Далее,как в той сказке про много маленьких шапок,обозначил свои хотелки,но, прочитав ваши мнения,сделал вывод.Все ж просто.Я привык рассуждать с точки зрения здравого смысла и после рассуждений понятно,что нельзя впихнуть не впихуемое,а ежели его все же впихнуть,то оно будет норовить выпихнуться обратно...)

#56: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:49
    —
Вот импонирует стремление к здравому смыслу... Smile Нафига этот кирпичный лежак ? Топку для него делать громоздко, как мне кажется, а отделять дымоход от топливника - сажесборник городить, красивый только на фото сразу после кладки...Раньше умные и практичные предки наши ставили несколько печей в своих хоромах, ныне мода пошла... Sad

#57:  Автор: ТиксиРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 23:58
    —
Он же и как топчан и как спальное место,кости погреть.Наверх карабкаться не гуд,заползать на нее в три погибели,а ежели ночью вскочишь резко,так и головой об потолок...

#58: РП с лежанкой Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 00:02
    —
Моя теплушка с высотой лежанки 22 ряда, это примерно 155 см . До потолка сколько остаётся ?

#59:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 00:08
    —
Так вы и не ответили,сколько от фундамента до чистого пола?

#60:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 00:20
    —
Тикси писал(а):
Он же и как топчан и как спальное место,кости погреть.Наверх карабкаться не гуд,заползать на нее в три погибели,а ежели ночью вскочишь резко,так и головой об потолок...

А как же люди в поезде ездят на верхней полке? Мне на верхней больше нравится, чем на нижней, там спокойней...))). А если так уж лень залазить на русскую печь, зачем тогда её делать? Есть другие варианты, без высокой лежанки, а только с низкой.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group