микро печ в бытовку. нужен совет.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: микро печ в бытовку. нужен совет. Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 14:20
    —
вот что пришло в голову.
выход в нерж. трубу дымоход д=12см.

закладка дров вертикальная через плиту. одной закладки даже не полной должно хватать. помещение маленькое.

вопрос 1 - из шамота достаточно сделать только перегородки. или всю печь? (красный кирпич м100 новый по цене 2.6грн. а шамот бу по 4грн.)

вопрос 2 - стык плиты и кладки - ширины шватит? (естественно между поверхностями шнура)

ну и вообе что демаете по проэкту?
задача стоит чтобы подогреть воду. и минимальные размеры.
бытовка внутри - 2м х 5м



.skp - SketchUp Pro 2016.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173.82 КБ
 Просмотров:  628 раз(а)

.skp - SketchUp Pro 2016.jpg



.skp - SketchUp Pro 2016_3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.03 КБ
 Просмотров:  362 раз(а)

.skp - SketchUp Pro 2016_3.jpg



.skp - SketchUp Pro 2016_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.24 КБ
 Просмотров:  616 раз(а)

.skp - SketchUp Pro 2016_2.jpg



#2:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2017, 19:24
    —
152 просмотра и всем лень написать 2 слова?
или есть другие варианты печки минимальных размеров и ограничением по высоте 150 + плитой.

#3:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2017, 19:27
    —
Поставь буржуйку.
Уместился в два слова.

#4:  Автор: РУСЛАНРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 24 Октябрь 2017, 03:09
    —
Obozovskiy писал(а):
152 просмотра и всем лень написать 2 слова?

в двух словах, ну если хотите пожалуйста - полная хрень...
Obozovskiy писал(а):

одной закладки даже не полной должно хватать. помещение маленькое.

теперь совет, перед тем как о чем то говорить, надо не гадать - должно хватить не должно, а считать...
какие теплопотери у маленького помещениея ? ведь они могут быть не маленькие))) из этого смотреть какие размеры печи необходимы, и сколько кг должна быть закладка,
а вы пытаетесь это все угадать , что тут предложите коментировать?

#5:  Автор: ObozovskiyРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 23:47
    —
РУСЛАН писал(а):
Obozovskiy писал(а):
152 просмотра и всем лень написать 2 слова?

в двух словах, ну если хотите пожалуйста - полная хрень...
Obozovskiy писал(а):

одной закладки даже не полной должно хватать. помещение маленькое.

теперь совет, перед тем как о чем то говорить, надо не гадать - должно хватить не должно, а считать...
какие теплопотери у маленького помещениея ? ведь они могут быть не маленькие))) из этого смотреть какие размеры печи необходимы, и сколько кг должна быть закладка,
а вы пытаетесь это все угадать , что тут предложите коментировать?


слово хрень относиться исключительно к моей попытке "угадать" неоходимые размеры печи?? или несогласны с конструктивом?...вертикальной закладкой...или еще чем?

про размеры - я не угадываю, а выхожу из минимально допустимых. в бытовке места лишнего нету.
из того что можно сложыть из кирпича это пожалуй наименьшая (учитывая к тому же органичение по высоте - 1.3-1.5м)
подобные проекты не редкость, но у всех закладка традиционная горизонтальная, кирпич на ребро, и дымооборот неполый. например выход в трубу снизу. это мне не нравится.
я сделал свой вариант.

просто опять же - немогу понять вас. вы сказали хрень. но все ваше обоснование сводиться к тому что я пытаюсь угадать размер.
помоему с размером не просил помощи....

а и про теплопотери - бытовка утеплена 8см псб.
при -1 пока что чусствуеться нормально.

эта печь - некое воплощение кирпичной буржуйки. но более теплоемкой...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group