Ещё раз о каминном зубе.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#41:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:22
    —
Как тема хорошо начиналась....

#42:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:27
    —
А ты думал в рай попал?
Всё надо обосновать.
ШУРОЧЕК И ВАСЕЧЕК везде хватает.

#43:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:30
    —
Александр Минеев писал(а):
Как тема хорошо начиналась....

Хотелось бы услышать ваш ответ на вопрос шуры..........

#44:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:34
    —
А что Шурочка задала вопрос?

#45:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:35
    —
Шура писал(а):

Честно говоря, я так и не понял, причём тут сопротивление.
А как бы вы расположили камины, показанные на схемах во вложении, от лучшего к худшему?


все схемы чем-то плохи. Но с точки зрения темы искрогашения - А - самая проблемная. Тема про то, что надо изгибать. Хотя , например, многие думают, что это критическим образом отразится на работе камина. Думаю, что не про скорость надо переживать, а про расход.
Что касается сопротивления - сори, я старался максимально доходчиво...

#46:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:39
    —
Александр, Вас пытаются ввести в заблуждение.
Мадам предоставляет заранее не работоспособные схемы.
Работоспособна схема АБ.

#47:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:43
    —
Александр Минеев писал(а):
Шура писал(а):

Честно говоря, я так и не понял, причём тут сопротивление.
А как бы вы расположили камины, показанные на схемах во вложении, от лучшего к худшему?


все схемы чем-то плохи. Но с точки зрения темы искрогашения - А - самая проблемная. Тема про то, что надо изгибать. Хотя , например, многие думают, что это критическим образом отразится на работе камина. Думаю, что не про скорость надо переживать, а про расход.
Что касается сопротивления - сори, я старался максимально доходчиво...

а для чего гасить искры? вы полагаете что если погасить искры улучшается работа камина?

#48:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:52
    —
Александр Минеев писал(а):

Что касается сопротивления - сори, я старался максимально доходчиво...

А вы вот щас извиняетесь за что? за свой бред? а про детей с молоком извиниться не хочется?

#49:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 22:00
    —
куликов андрей писал(а):
А ты думал в рай попал?
Всё надо обосновать.
ШУРОЧЕК И ВАСЕЧЕК везде хватает.


мне бы не хотелось выступать здесь ментором - я человек в печкостроении молодой)- здесь я, скорее, делюсь своими вопросами, а не ответами.
Мне показалось важным - и по накалу страстей - я не ошибся: тема камина актуальна - отметить проблему искрогашение = пожарной безопасности.
Повторю, возможно, об этом все знают, возможно, все делают такие хреновые камины, что тяги у них нет и такой проблемы вообще не возникает и , конечно, я честно признаю, что ранее об этом не думал ( типа - сам дурак))) в этом отношении). Very Happy

#50:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 22:03
    —
Василий Васильевич писал(а):

а для чего гасить искры? вы полагаете что если погасить искры улучшается работа камина?

Искры - это фактор пожарной безопасности. Это вообще главное о чём надо думать, по-моему.

#51:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 22:07
    —
Александр Минеев писал(а):
...Думаю, что не про скорость надо переживать, а про расход.

В каком смысле, переживать? Расход нужен больше или меньше?
Александр Минеев писал(а):

Что касается сопротивления - сори, я старался максимально доходчиво...
Тоже самое с сопротивлением, нужно больше или меньше, по вашему?

#52:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 22:12
    —
Александр Минеев писал(а):


мне бы не хотелось выступать здесь ментором - я человек в печкостроении молодой)- здесь я, скорее, делюсь своими вопросами, а не ответами.
Мне показалось важным - и по накалу страстей - я не ошибся: тема камина актуальна - отметить проблему искрогашение = пожарной безопасности.
Повторю, возможно, об этом все знают, возможно, все делают такие хреновые камины, что тяги у них нет и такой проблемы вообще не возникает и , конечно, я честно признаю, что ранее об этом не думал ( типа - сам дурак))) в этом отношении). Very Happy

Ладно.......ничего страшного.......бывает..........а по поводу печей каминов и ихних зубов все уже известно и ничего актуального в этом нет...........можно конечно изобрести велосипед .....с двумя рулями.......только кому этот велик нужен будет?.....как тот кузнец который блоху подковал, толку то от нее?

#53:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2017, 11:12
    —
Шура писал(а):
Тоже самое с сопротивлением, нужно больше или меньше, по вашему?

думаю, важен баланс между значимым сопротивлением ( конструктивно - это сечение порога) и расходом ( произведением этого сечения на скорость)



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group