Переход на подовую печь и прямой нагрев
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей

#1: Переход на подовую печь и прямой нагрев Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 17:19
    —
Просьба к модератору: Не соединять эту тему с моей старой темой по разработке конструкции этой печи. Желающие увидеть конструкцию печи могут это сделать в соседней уже десятилетней теме: "Зацените мою конструкцию банной печи" от марта 2008 года.

Собственно новая тема:
Прошло 10 лет со дня создания моей печи, за это время я кое-что незначительно изменил:
1.духовку прямоугольной конструкции заменил на трубу диаметром 330мм и толщиной стенки 10мм,
2.обратку сделал не прямоугольную, а по диагонали,
3.регистр перенёс в последний канал дымохода, чтобы вода медленней нагревалась.

Всё бы хорошо, но пора ремонтировать и родилась идея убрать колосники и духовку для камней. Т.е. сделать подовую топку и прямой нагрев камней.
Есть у кого-нибудь опыт в такой переделке? Что меня ждёт? Какие минусы и плюсы? Подскажите, пожалуйста!

#2: Re: Переход на подовую печь и прямой нагрев Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 15:42
    —
В.Алтайский писал(а):

Есть у кого-нибудь опыт в такой переделке? Что меня ждёт? Какие минусы и плюсы? Подскажите, пожалуйста!


Увеличится время протопки и потребует специфической укладки камней в каменке. Особых минусов не вижу.

#3:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 17:52
    —
Подовая как раз лучше для косвенного нагрева,а для прямого лучше колосник. ИМХО.

#4: Re: Переход на подовую печь и прямой нагрев Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 17:52
    —
Дачник писал(а):
Особых минусов не вижу.

Это не говорит, что их нет. Подовые топливники, в банных печах, это такой же нонсенс как приготовление шашлыка в сковороде.

#5:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 18:04
    —
Ромарио писал(а):
Подовая как раз лучше для косвенного нагрева,а для прямого лучше колосник. ИМХО.

Получается либо одно, либо другое? Т.е. вещи несовместимые?

#6:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 18:07
    —
В.Алтайский писал(а):
Ромарио писал(а):
Подовая как раз лучше для косвенного нагрева,а для прямого лучше колосник. ИМХО.

Получается либо одно, либо другое? Т.е. вещи несовместимые?

Совместимые, но смысла нет.

#7: Re: Переход на подовую печь и прямой нагрев Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 18:07
    —
vladgri писал(а):
Дачник писал(а):
Особых минусов не вижу.

Это не говорит, что их нет. Подовые топливники, в банных печах, это такой же нонсенс как приготовление шашлыка в сковороде.

Уважаемый, а если откинуть образы и конкретику внести, пожалуйста.

#8:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 18:10
    —
Цитата:

Совместимые, но смысла нет.

Не очень дошло, как это? А в чём смысл?
Разжуйте, я в печках слабо разбираюсь...

#9:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 19:01
    —
В.Алтайский писал(а):

Не очень дошло, как это? А в чём смысл?
Разжуйте, я в печках слабо разбираюсь...
Сделать раздельно первичку от вторички...первые и последние минут 20 топите на первичке....остальное время переводите на ВВ ( на дверце для ПВ чуть-чуть приоткрыты жалюзи). Для ясности видео - https://www.youtube.com/watch?v=iWDbGrLam6o


Последний раз редактировалось: Александр Шалагин (Пт 5 Январь 2018, 19:34), всего редактировалось 1 раз

#10: Re: Переход на подовую печь и прямой нагрев Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 5 Январь 2018, 19:03
    —
В.Алтайский писал(а):
[
Уважаемый, а если откинуть образы и конкретику внести, пожалуйста.

А чего там конкретизировать?
Мясо то в сковороде тоже приготовится. Smile
Так и с подовой, баню тоже приготовишь. Но другой разговор какими усилиями и с каким "вкусом". Подовую, без прибамбасов, никогда не разогнать до уровня колосниковой. С прибамбасами же она становится несколько не подовой. Хотя имея терпение, время и небольшой излишек топлива можно и колосниковую без прибамбасов. Да, мясо в сковороде тоже вкусно. Smile

#11: Re: Переход на подовую печь и прямой нагрев Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 01:49
    —
vladgri писал(а):
Подовую, без прибамбасов, никогда не разогнать до уровня колосниковой.


Колосниковую, без прибамбасов, никогда не разогнать до уровня подовой.

#12:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 03:12
    —
Подовое горение - ниже температура,дольше время.
Колосниковое- быстрее ,но жарче.
Smile

#13:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 08:03
    —
Image

#14:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 08:16
    —
Из всего написанного конкретика была внесена только вот этой фразой:

Ромарио писал(а):
Подовое горение - ниже температура,дольше время.
Колосниковое- быстрее ,но жарче.
Smile

Но вот дядька с Ютуба говорил обратное, мало говорил, он ещё и продемонстрировал на 2-х печках, подовой и колосниковой, что дым меньше, значит сгорание более полное, что тепла, идущего вниз больше, а колосники нужны только для сгорания каменного угля и сырых дров(ИМХО), а для дров такого количества воздуха не надо...

#15:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 08:53
    —
В.Алтайский писал(а):

Но вот дядька с Ютуба говорил обратное

А он продает или покупает? Smile

#16:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 09:43
    —
В.Алтайский писал(а):

Но вот дядька с Ютуба говорил обратное, мало говорил, он ещё и продемонстрировал на 2-х печках, подовой и колосниковой, что дым меньше, значит сгорание более полное, что тепла, идущего вниз больше, а колосники нужны только для сгорания каменного угля и сырых дров(ИМХО), а для дров такого количества воздуха не надо...
На Ютубе и очередные вечные двигали демонстрируют. Там что ролики проходят техническую экспертизу? Там достаточно " умников"-которые несут бред откровенный -что всем верить? Люди банально делают себе рекламу этими роликами -а что показывают -даже сами не не знают предмета показа.

#17:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 10:56
    —
В.Алтайский писал(а):
что дым меньше, значит сгорание более полное,
а вот это далеко не факт
сделаю с легкостью бездымную печь, но не эффективную )))

#18:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 12:16
    —
Селиван Виктор писал(а):
В.Алтайский писал(а):

Но вот дядька с Ютуба говорил обратное, мало говорил, он ещё и продемонстрировал на 2-х печках, подовой и колосниковой, что дым меньше, значит сгорание более полное, что тепла, идущего вниз больше, а колосники нужны только для сгорания каменного угля и сырых дров(ИМХО), а для дров такого количества воздуха не надо...
На Ютубе и очередные вечные двигали демонстрируют. Там что ролики проходят техническую экспертизу? Там достаточно " умников"-которые несут бред откровенный -что всем верить? Люди банально делают себе рекламу этими роликами -а что показывают -даже сами не не знают предмета показа.

Уважаемые профи, да бог с ним с Ютубом, хотя он уже прочно вошёл в нашу жизнь, как то, что президентом будет Путин!
Я о своей печке, хочу спросить...
Так что, подовая печь в бане это плохо или хорошо? Или так, скорее плохо, чем хорошо? Вот меня вопрос какой интересует! Пожалуйста.

#19:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 12:33
    —
Измерил температуру в топке, показывает Hi, видимо 500 градусов, а на камнях в железной духовке 300. В парилке 60 градусов
Вот при таких показателях спрашиваю о необходимости подовой печи, улучшит она эти показатели или наоборот, ухудшит?

#20:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Январь 2018, 14:04
    —
еще два года назад поднималась примерно эта же тема
предложил обратиться к опыту А.Коляганова (Владимирский гончар)
однако все поленились взять материалы семинара 2013 года и посмотреть

Для ленивых я сделал эту вырезку


Link



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group