консультация новичку
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#41:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентябрь 2019, 12:41
    —
Alexv3... посмотрел ролик. Печальная картина... Вы поймите, что печка это сбалансированная конструкция.. Баланс напора трубы и аэродинамических сопротивлений элементов печи. Тепловой баланс между генерацией тепла и его утилизацией. В вашем макете все балансы нарушены, поэтому ждать адекватных результатов не приходится. Я сам , некоторое время назад, баловался построением макетов. Но я только топки макетировал без конвективки , а вы печку целую .
Даже хорошо проверенные конструкции легко разбалансировать, например установив неподходящую трубу .

#42:  Автор: alexv03Регион: РМЭ СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентябрь 2019, 14:40
    —
Шура писал(а):

Пошло и не конструктивно, выкладывать на специализированный форум то, за что даже на форумах типа "очумелые ручки" банят... yu


Давай не будем препираться, ты не прав. Форумы создают для общения,а не "посылов в библиотеку". Не хочешь помочь, разжевать,то что уж знаешь сам-не трать время, тема сама заглохнет.

Или меня забанят Surprised

#43:  Автор: alexv03Регион: РМЭ СообщениеДобавлено: Пн 23 Сентябрь 2019, 14:42
    —
Vladimir-spb писал(а):
Вы поймите, что печка это сбалансированная конструкция.. Баланс напора трубы и аэродинамических сопротивлений элементов печи. .


Я понимаю и поэтому рук не опустил Smile
основной момент, который хотел бы прояснить, минимальная высота трубы для такого макета.


Просто эту печь я не придумывал, а "подглядел" в общедоступных источниках

#44:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 24 Сентябрь 2019, 08:35
    —
на видео кстати работает по прямоточному варианту? Если через колпак, то ничего удивительного, без тяги трубы бесполезно

#45:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 24 Сентябрь 2019, 08:39
    —
попробуйте предварительно погреть вертикальный канал, но метр хотя-бы наростите жестянкой.

#46:  Автор: alexv03Регион: РМЭ СообщениеДобавлено: Чт 26 Сентябрь 2019, 00:13
    —
Валер писал(а):
на видео кстати работает по прямоточному варианту? Если через колпак, то ничего удивительного, без тяги трубы бесполезно

да, через колпак (видно, что дым широким фронтом выходит через неперекрытый второй колпак). Я заложил "задвижку" прямотока,но поскольку кирпичи друг на друге вытащить ее толком не смог, хотя с другой стороны, потом расшатал и под углом ее подвытащил и это картину кардинально не изменило, да иградиент высот не велик вышел, менее 2 метров между верхним рядом кирпичей и зольной камерой

#47:  Автор: alexv03Регион: РМЭ СообщениеДобавлено: Чт 26 Сентябрь 2019, 00:14
    —
Валер писал(а):
метр хотя-бы наростите жестянкой.


спасибо, попробую

#48:  Автор: alexv03Регион: РМЭ СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноябрь 2021, 23:31
    —
вот так получилось
https://www.youtube.com/watch?v=vFDDCgQyIDU



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group