Металл в керамическом дымоходе Schiedel.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Металл в керамическом дымоходе Schiedel. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 22:21
    —
В апреле Шидель продавал дымоходы со скидкой 15%. Многие купили. Имею) счастье сейчас монтировать Schiedel uni.
Общее впечатление : если всё делать хорошо, то работа - истинное удовольствие.
Дымоход применяется для подключения классического кирпичного камина. Была приобретена стандартная 45 гр. вставка/подключение. Однако, внутри, над подключением обнаружилась нержавеющая вставка/козырёк. Менеджеры Шиделя объясняют это тем, что козырёк не даёт конденсату сливаться в подключаемое устройство.
Для моего камина мне это кажется излишним и даже вредным, т.к. в самом теплонапряжённом месте дымохода есть соединение металл-керамика. Конечно, в этот раз я переделывать за Шиделем не буду, но я как-то задумался))). Впору снимать выкройку и делать врезку самому в следующий раз без всякой нержавейки.
Хотел бы услышать мнения на эту тему.


Последний раз редактировалось: Александр Минеев (Сб 19 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 1 раз


8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  546.55 КБ
 Просмотров:  659 раз(а)

8.jpg



#2: Металл в керамическом дымоходе Schiedel. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 22:22
    —
45 гр. вставка, общий вид. Нержавейка вклеена в верхний рез


4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  455.16 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

4.jpg



#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 22:41
    —
Слов нет для возражений против этого металлического козырька, напуск из продолжения керамического патрубка вверху - самое "читаемое" решение, досадно, что спецы из компании не пошли по этому "сложному" пути...

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 07:24
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Слов нет для возражений против этого металлического козырька, напуск из продолжения керамического патрубка вверху - самое "читаемое" решение, досадно, что спецы из компании не пошли по этому "сложному" пути...
Да верно. Сколько видел -везде для этих целей выступ из керамики.

#5:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 09:09
    —
Селиван Виктор писал(а):
Сколько видел -везде для этих целей выступ из керамики.

а где, например?

#6:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 12:28
    —
Если очень мешает, думаю можно снять эту штуку, и сделать как в аналоге шиделя -awt , у них вместо козырька сделана проточка над подключеним тройника,в этом же сегменте трубы,глубиной мм 3-4 в форме -"усов, у старого китайца"))))

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 19:30
    —
Александр Минеев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Сколько видел -везде для этих целей выступ из керамики.

а где, например?
Да точно -я же ставлю только Вольфсхоер Тонверке -там и видел. Шиделями практически не пользуюсь -если только заказчик сам купил и попросил смонтировать.

#8: Металл в керамическом дымоходе Schiedel. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июнь 2018, 11:10
    —
надо честно признать, что в WT мне понравилось больше. Я специально съездил и посмотрел. Проточка в керамике. Снимок не очень понятен, но бороздка для отведения конденсата - видна. Думаю, что для наших дел такое решение лучше.


20180608_121239и1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.62 КБ
 Просмотров:  673 раз(а)

20180608_121239и1.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group