!!! 85% дыма на улице, 15% в беседке !!!
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#21:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 12:43
    —
Тут всё создано чтоб через портал дымило. По идее должно быть 85% в портал, остальное в трубу. ...странно как так наоборот с процентами. Серьёзно.

#22:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 13:17
    —
Дымосборник и дымохода нет , от слова вообще.

#23:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 13:37
    —
И это за 50 руб. ,...

#24:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 20:24
    —
Sad То что про железную конструкцию писал, как думаете, поможет?

#25:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 21:28
    —
Евген С писал(а):
Sad То что про железную конструкцию писал, как думаете, поможет?
Металлический дымосборник сварить и трубу также металлическую и закрыть поверх теплоизоляцией.

#26:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 21:44
    —
Вот такую штуковину, +-, сварю и внутрь засуну. Мыслю правильно?
И если подниму трубу, зачем теплоизоляция?


Последний раз редактировалось: Евген С (Вс 2 Сентябрь 2018, 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#27:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 21:55
    —
Евген С писал(а):
То что я решил сварить, это и есть дымосборник?
Предлагаете поднять трубу? И для чего теплоизоляция?
Яне знаю чего вы решили сварить. Без теплоизоляции дымосборника, т.к. металл имеет высокую теплопроводность, дымовые газы быстро остынут не долетев до улицы и стекут обратно вниз

#28:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 22:05
    —
Во, Селиван Виктор, спасибо. Раньше надо было этим вопросом заниматься, до начала строительства.

#29:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Сентябрь 2018, 23:24
    —
А дымовой зуб нужен?

#30:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2018, 21:25
    —
Вечер добрый!
Сфотать так, чтобы всё понять, не получилось. Нарисовал примерную картину существующего. Думаю вариант СЕЛИВАН ВИКТОРа будет в самый раз. Что скажете?

#31:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2018, 21:29
    —
Так будет удобнее.

#32:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вс 11 Август 2019, 23:01
    —
На ваших фото показано,как нельзя делать дымосборник + с учетом другой кровли низкая труба. Сечение трубы...
Это опять на старые грабли...на качестве экономить нельзя!
Есть подозрение,что печника зовут - Джамшут.

#33:  Автор: Евген СРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 1 Сентябрь 2019, 17:29
    —
Всем читающим, день добрый.
Я конечно понимаю, что каждый, из здесь присутствующих, считает себя лучшим советчиком, пусть так и будет, но....
Итак: не супер печник, не профи, а простой трудяга, три раза переложив свой мангал, посоветовал: сделай внутренний размер трубы в половину своего портала, не меньше, и всё будет хорошо.
Приехал, разобрал верх, сгладил углы, но не все, расширил трубу, поставив кирпич на ребро, и весь дым полетел в трубу.
Вот как-то так.
Буду рад, если кому эта информация окажется полезной.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group