Русская печь во дворе на бетонной плите (гидроизоляция)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#21:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2019, 18:21
    —
dubrovsky писал(а):
конструктив - русская печь. вот как здесь
Link
А что грамотно пиарится. Да и конструктив без излишеств и главное работоспособный. Мелковато как он говорит инженерные расчёты. Расчетов нет -всё взято из свободного доступа в сети и грамотно подано. Только профи может найти "косяки".Для дилетантов -очень хорошее видео.

#22:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2019, 13:47
    —
Время переходить на внешнюю кладку и тут на меня напали думки какой кирпич для внешней кладки выбрать. У поставщика витебский только обещают подвезти, а я про него начитался что не держит атмосферные явления также хорошо как другие. Поездил посмотрел кирово чепецкий. нужного цвета в нужном количестве (360) не нашел, зато нашел ручной формовки кирово чепецкий и немецкий подходящего дизайна - но тот меньше по размеру - 210 мм. вот думаю заморочиться или все же искать 250 мм? сложно например трубу будет делать и вокруг дымосборника плясать?

#23:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2019, 14:09
    —
dubrovsky писал(а):
... вот думаю заморочиться или все же искать 250 мм? сложно например трубу будет делать и вокруг дымосборника плясать?
В данном случае, размерность кирпича для облицовки не критична.

#24:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2019, 20:03
    —
Шура писал(а):
dubrovsky писал(а):
... вот думаю заморочиться или все же искать 250 мм? сложно например трубу будет делать и вокруг дымосборника плясать?
В данном случае, размерность кирпича для облицовки не критична.


а то, что уменьшится сечение трубы? будет тогда же на 4 см меньше.

#25:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Вс 1 Сентябрь 2019, 17:05
    —
по совету форумчанина ( забыл его ник, на R как то ) стянул топку в бандаж. с торца закрепил сеткой вату для утепления.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  256.74 КБ
 Просмотров:  368 раз(а)

.jpg



#26: выбор минваты Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2019, 10:55
    —
Коллеги, собрался покупать минеральную вату для изоляции топки (так как на фото утеплена задняя стенка). В нашем городке плотной ваты нет надо ехать в центр. Но у нас есть обычная не плотная - для утепления стен. Можно ею утеплить? Я так подозреваю что она вся одинаковая - из камня сделана. Температура какая будет на верху кирпича топки (снаружи) - наверное где то 200? Потянет обычная вата или надо более плотную, которая для изоляции труб и каминов используется (такая как у меня на задней стенке)

#27:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2019, 19:15
    —
Пойдет любая минеральная вата, главное, чтобы без пропитки была и лучше не стекло, колючая сильно. Вату потом поверху обернуть, лучше фольгой алюминиевой.....Мертель больше на ЖС не делайте, там состав не простой, не из 2 компонентов... Smile .

#28:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Вс 29 Сентябрь 2019, 12:51
    —
Заднюю стенку доделал, она будет служить опорой для стального листа. Спереди лист будет опираться на дугообразный разделитель который я вырезал из жаростойкой плиты.утеплитель уложил, стальной лист, который будет служить опалубкой закрепил на анкеры в плиту через уголок. Теперь надо решать ребус - как совместить круглое с квадратным - надо ли перевязывать и как лицевой кирпич арки с лицевым кирпичом шестка (прямоугольной кладки)


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  435.04 КБ
 Просмотров:  337 раз(а)

.jpg



0утеплительуложен.jpg
 Описание:
 Размер файла:  405.59 КБ
 Просмотров:  339 раз(а)

0утеплительуложен.jpg



_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  448.99 КБ
 Просмотров:  359 раз(а)

_1.jpg



#29:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Сб 5 Октябрь 2019, 15:45
    —
кто нибудь знает диаметр штока термометра HTT PISLA градусник в пути а мне не терпится поработать - подготовить отверстие. и ещё вопрос - как лучше шамотный кирпич сверлить чтобы не треснул?

#30:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Чт 17 Октябрь 2019, 19:00
    —
Решил протопить чутка перед тем как термометр установить. все еще без дымосборника, в таком виде как на предыдущем фото.Треснула арка по шву. что теперь делать? я так понял отвердение проходит при разогреве. как переднюю часть прогреть? паяльной лампой чтоли?
ссылка на ютуб видео первая протопка, может что не так?
https://www.youtube.com/watch?v=ToItO7-qWcI[/youtube]



treshina.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.6 КБ
 Просмотров:  323 раз(а)

treshina.jpg



#31:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2020, 15:11
    —
Арку починил. Сделал шаблон чтобы лучше видеть укладку по кругу. начал обкладывать декоративным


obklad.jpg
 Описание:
 Размер файла:  402.42 КБ
 Просмотров:  176 раз(а)

obklad.jpg



#32:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Вс 5 Апрель 2020, 08:44
    —
Мастера, подскажите пожалуйста дымосборник опирать на одну арку, которая шамотная ( слева на снимке) или на обе - на шамотную и декоративную? Не знаю выдержит ли шамотная. Я хотел декоративную не несущей сделать, чутка выпирающий с высоким замковым камнем.


opirat_dimo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  523.84 КБ
 Просмотров:  160 раз(а)

opirat_dimo.jpg



#33:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 5 Апрель 2020, 09:58
    —
Если обопрете на обе будут трещины прит нагреве, усильте уголком с наружи ( не к огню) и отделите наружную кладку от внутренней.

#34:  Автор: dubrovskyРегион: Краснодарский СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2020, 18:24
    —
усилил уголком. начинаю трубу. хочу сделать из шамотного на ребро и утепление базальтовой ватой между шамотным и облицовочным. норм?


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  464.49 КБ
 Просмотров:  136 раз(а)

.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group