Частный дом
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#1: Частный дом Автор: ЕвгешаРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2018, 21:25
    —
Добрый день! Очень прошу вашей помощи! В печках не сильна. знаю только как почистить свою от сажи и могу вернуть на место если что отвалится. Дом старенький и печь отапливает только 2 комнаты. И стал вопрос кладовку и коридор сделать отапливаемые. Много всего я начиталась и теперь в голове так Радость или вот так Laughing
Пока остановилась на отоплении печь или котел(и какой лучше) или буржуйка Топить дровами и трубы по всему дому. Но есть загвоздка печка должна быть маленькой. Коридор по ширине 1метр80 см. Посоветуйте мне и если можно покажите(ткните носом) на картинки. И если можно очень детально. Строить большую часть я буду сама Confused Спасибо что не прошли мимо.

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 16 Октябрь 2018, 22:24
    —
Попробуйте начать с ПЛАНа дома с размерами и пояснениями... фото м.б. полезны Smile

#3:  Автор: ЕвгешаРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 14:11
    —
Нарисовала что смогла. Если нужно еще данные я напишу


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.7 КБ
 Просмотров:  662 раз(а)

.jpg



#4:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 14:35
    —
может электрокотёл? На 16 м2 возьмёте минимальный по мощности, и всёж не Сибирь)))

#5: частный дом Автор: ЕвгешаРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 14:52
    —
Электричество сейчас дорого!А впереди еще и отмена льгот у села рассматривается Mad Боюсь работать буду на оплату котла. А воровать боюсь, хотя знаю как, хватило одного раза на 220v. Хотела временно повесить ПЛЭН - говорят хорошо греет. Но на дальнейшее хочу капитально(время есть строить буду весной) и с наименьшими затратами. Лес возле дома сушняка полно. Может есть какая печка маленькая? Желательно без "боровка" Или это из мира фантастики?

#6: Re: частный дом Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 20:02
    —
Евгеша писал(а):
...Может есть какая печка маленькая? Желательно без "боровка" Или это из мира фантастики?

Типа такой?



2018-10-17_194611.png
 Описание:
 Размер файла:  11.93 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

2018-10-17_194611.png



#7: частный дом Автор: ЕвгешаРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 21:07
    —
Такую печь класть должен опытный печник. Там одних дымоходов тьма.А у нас сейчас таких нет. Поэтому и подумываю об отоплении. Проще и наверное дешевле. Хотела поставить буржуйку, но там тоже надо или пол цементом заливать или поддон покупать и экраны по бокам. А где их найти? И сколько они стоят? И стену под трубу надо резать 0.8х0.8 и то мало может быть. Уже голова трещитт

#8: Re: частный дом Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 21:40
    —
Евгеша писал(а):
... Там одних дымоходов тьма.А у нас сейчас таких нет. Хотела поставить буржуйку, но там тоже надо или пол цементом заливать или поддон покупать и экраны по бокам. А где их найти? И сколько они стоят? И стену под трубу надо резать 0.8х0.8 и то мало может быть. Уже голова трещитт
Twisted Evil

Ну вот так всегда...никогда небывало, и вот опять ...Ну сколько раз твердить миру, что трубу и печь нужно ставить с отступкой от деревянных стен и конструкций...Чё башку ломать, когда и так всё ясно ? Лень мозгой шевельнуть - пригласите грамотного печника, он на месте карандашом обозначит габариты фундамента, короба в потолке, окна в обрешотке кровли... От Вас только пожелания по функциям печки высказать, а печнику выслушать, и не впасть в кому...

#9: Re: частный дом Автор: ЕвгешаРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 22:30
    —
[quote="Евгеша"]Такую печь класть должен опытный печник. Там одних дымоходов тьма.А у нас сейчас таких нет.
Нету нету! Сейчас у нас хороших печников!!!
Чё башку ломать, когда и так всё ясно ? Лень мозгой шевельнуть
Не ну если мне лень, и вам лень, может не надо сайт открытый создавать с вопросами?! Общайтесь здесь избранный круг сами по себе....
И я бы мимо шла к другим с вопросами...
Не блин, что правда сложно- прочитать и дочитать? [/b]

#10: Блин Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Октябрь 2018, 22:35
    —
Не, ну я бы не против ответа по теме...но когда вопрос типа...ну прям я не знаю, прям голова трещит... Twisted Evil Как тут помочь ? Каков вопрос - таков и ответ.
Спросите яснее, тогда и ответы последуют. Smile

#11:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 06:12
    —
по электрокотлу, если с регулятором температуры, то работать будет не постоянно. Яб на вашем месте попробовал месяц электричеством обогревать, посмотрите. сколько к обычному расходу элэнергии добавится, а там порешаете. Дровяной котёл тоже проблем есть

#12: частный дом Автор: ЕвгешаРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 11:19
    —
Пока остановилась на отоплении печь или котел(и какой лучше) или буржуйка Топить дровами и трубы по всему дому. Но есть загвоздка печка должна быть маленькой. Коридор по ширине 1метр80 см. Посоветуйте мне и если можно покажите(ткните носом) на картинки. И если можно очень детально. Строить большую часть я буду сама Confused Спасибо что не прошли мимо.
По моему очень конкретно. Или мне самой разработать печь, а вы покритикуете? Я здесь много такого читала.
Я много печей видела и да ,самое простое на прямую и с котлом для воды, могу соорудить и рассказать как это замечательно, но там тепло будет только когда топишь и это 100%.
Потому и интересуюсь маленькой печью.

#13: дом Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 11:44
    —
Посмотрите на ПТО 2500 , можно взять её за основу...

#14:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 13:33
    —
самая маленькая печь это 2,5*2,5 кирпича, или 68*68см, а с учётом противопожарной отступки от стен 90*90см, половину вашего коридорчика перегородит. Воткнёте в угол -проблема с трубой.

#15: дом Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 15:01
    —
Валер писал(а):
самая маленькая печь это 2,5*2,5 кирпича, или 68*68см, а с учётом противопожарной отступки от стен 90*90см, половину вашего коридорчика....


А ПТО 2500 в ширину 62,5 см - экономия пространства. Sad

#16: частный дом Автор: ЕвгешаРегион: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2018, 15:37
    —
О вот!
Но вот по этой печке ПТО 2500 у меня уже давно вопрос стоит даже 2. Чистки только одна? И колена на потолке перед трубой нет?
И вот кстати фото выскочило, а у меня так не получатся по нормам.
А как было бы удобно и прекрасно Мячта!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.85 КБ
 Просмотров:  595 раз(а)

.jpg



#17: Re: дом Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2018, 06:46
    —
Андрей .. писал(а):


А ПТО 2500 в ширину 62,5 см - экономия пространства. Sad

видимо хотел сказать 52.5? Но ППР все равно 20см

#18: Re: дом Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2018, 08:05
    —
Валер писал(а):
Андрей .. писал(а):


А ПТО 2500 в ширину 62,5 см - экономия пространства. Sad

видимо хотел сказать 52.5? Но ППР все равно 20см


Топливник футеровать надо ? Надо...значит ширина печи 2,5 кирпича - 62,5 см. Это в нижней части, вверху - да, 50,3 см. Отступка до защищённой - 20 см, конечно.



уменьш..jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.35 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

 уменьш..jpg



#19:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 22 Октябрь 2018, 09:10
    —
чёт я затупил, в этом сезоне ни одной печки Cool

#20:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 23 Октябрь 2018, 08:21
    —
Шура показал самый правильный печной вариант, весь дом одной печкой отапливается. Вам надо размер 3,5*4,5 кирпича, но конечно это уже на фундамент. Все ваши Мячты -это теже буржуйки, тепло пока дрова кидаете, для ПМЖ не вариант. Котёл требует отдельного помещения, и топить его придётся круглосуточно плюс проблемы с разводкой.
Ищите печника. а то вы самостройщики скоро их всех выведете
Evil or Very Mad



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group