конденсат в трубе
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#41:  Автор: migeljonsonРегион: Ярославская область СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 12:43
    —
[quote="Селиван Виктор"]
migeljonson писал(а):
Убрать перегородку,занизить подвёртку. И где красные линии -сделать дырки по 25см2 каждая.[/quot


Тогда, полагаю, проще задвижку летнюю поставить, а чтобы добраться до указанных мест, нужно пол овину печи разобрать( имхо) но за советы все равно спасибо, обдумаю... Smile

#42:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноябрь 2018, 12:48
    —
migeljonson писал(а):
Никак! Плита мне нужна! Я ее использую по полной!
Вот в этом и проблема деревенских печей. Яотказываюсь по этой причине строить печи с плитой. Для плиты только отдельный топливник и напрямую в трубу. Вот и главная проблема с конденсатом.

#43: Re: Конденсат Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 08:18
    —
Андрей .. писал(а):
Имею опыт пользования Теплушкой, там обычный топливник вдоль плиты 410 на 710 мм . Конвективка у теплушки помощнее, чем в этой простой по конструкции печи, поэтому и предостерегаю человека.


Сколько в мире шведок с плитой людям служат исправно, и вдруг плита стала причиной конденсата... Twisted Evil Что за бред !
Сложил однажды шведку на месте разобранного похожего агрегата, на чердаке боров на чисто цементном растворе (без песка, похоже) и выше водопроводная 108-я труба через кровлю...в ожидании хозяина с сендвичем начал топить- сушить свою...никаких проблем Evil or Very Mad
Не надо ничего разбирать и дырявить, сначала топить печку надо поучиться. yu
Я бы помалкивал, пока некоторые уважаемые мэтры толкуют свои домыслы, теоретизируют всячески, но дошло до прямых указаний печку разбирать, и человек на самом деле возьмётся курочить её... Жалко его трудов и времени, да и глупо это.. Sad Как есть. Laughing

#44:  Автор: migeljonsonРегион: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 18:59
    —
Сегодня заложил в топку до верху дрова, открыл задвижку на половину, на 5 см приоткрыл поддувало затопил и... В начале топки труба чуть чуть покапала (остыла-сутки на работе был), а потом печь запелаCool ! Тяга такая, что аж блины на плите подпрыгивают! Через некоторое время доложил еще три полешка. Так топил до самого конца, слегка прикрывая задвижку (блины гремели) и шевеля периодически угли. Протопив, закрыл поддувало, прикрыл заслонку, оставив маленькую щелочку. Через пол часа, ко всему щитку не притронешься! Very Happy

#45:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 19:22
    —
Вы уж из крайности в крайность не кидайтесь

#46:  Автор: migeljonsonРегион: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноябрь 2018, 19:54
    —
Я аккуратненько! Как форумчане советовали...Приятно чертовски!

#47:  Автор: migeljonsonРегион: Ярославская область СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2018, 21:34
    —
Топлю раз в сутки, полный топливник, дрова-береза-треснул кирпич в месте, где пламя выходит лежак. летом хочу все зашамотить, есть ли кто с этим попадал-отзовитесь

#48:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 9 Декабрь 2018, 04:34
    —
migeljonson писал(а):
Топлю раз в сутки, полный топливник, дрова-береза-треснул кирпич в месте, где пламя выходит лежак. летом хочу все зашамотить, есть ли кто с этим попадал-отзовитесь
Значит маловат топливник -не выдерживает термических нагрузок. Зашамотить -ещё меньше будет.

#49:  Автор: migeljonsonРегион: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 12:59
    —
Хочу летом выпилить красный кирпич, заложить вместо него шамотный, вот только думаю, как вывесить верхнюю часть печи- с трубой наверное тяжеловато будет. Думаю, что кирпич некачественный.

Последний раз редактировалось: migeljonson (Пн 10 Декабрь 2018, 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)


20181210_132608.jpg
 Описание:
 Размер файла:  704.05 КБ
 Просмотров:  606 раз(а)

20181210_132608.jpg



#50:  Автор: migeljonsonРегион: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2018, 13:09
    —
migeljonson писал(а):
Думаю летом выпилить кирпич, заложить вместо него шамотный, вот только думаю, как вывесить верхнюю часть печи- с трубой наверное тяжеловато будет

#51:  Автор: migeljonsonРегион: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2019, 06:08
    —
выложил топку огнеупорным кирпичом, поставил в трубу гильзу из нержавейки- печь запела! Конденсат пропал! Я счастлив! Всем, кто помогал добрым советом- добра, сухих дровишек и хорошей тяги!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group