Что поставить вместо неисправного камина
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#21:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 08:51
    —
Вот внутренняя деформация


IMG_4011.JPG
 Описание:
 Размер файла:  114.92 КБ
 Просмотров:  556 раз(а)

IMG_4011.JPG



#22: Труба Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 08:54
    —
Вот- вот... Smile Внутренняя труба поистощилась от влаги и агрессивных компонентов сажи, а в утеплителе сендвича небось базальтовая вата была, да поосыпалась со временем...в пустоту горючей пыли насосало...
Повторюсь, рабочая температура 310- й стали за 1000 градусов, каолиновая вата держится до 1200 легко, сам сендвич от Крафта, например, не вызывает никаких подозрений относительно герметичности и надёжности... yu Ну а если ставится нечто сделаное в гаражах, о какой гарантии разговор ? Sad

#23:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 10:49
    —
Блин, страхи какие..... Sad Как плохо, когда не сам строил и дом, и баню... А чтобы узнать, какой сендвич стоит, надо его вскрывать? По Вашему фото, там такой мощный сендвич, вокруг толстый слой (чего-то там)... А у нас труба внешне тонкая, не думаю, что качественная... Да и хозяин бывший говорил, что сын как-то натопил так, что труба покраснела (вообще, что ли, без обмотки??)....Говорит, много дров закинул в печь. Короче, подозреваю, что и в бане надо будет сносить этот сендвич и возводить кирпичный дымоход? Или покупать этот кравт... Опять пол-здания расковырять надо будет.... Crying or Very sad
Тогда еще вопрос: если покупать буржуйку, большое ли значение имеет опция "вторичный дожиг газов"? Думается, что и сажи в дымоходе в этом случае ожидается меньше? Или ошибаюсь? При одинаковом КПД 78% у двух печей с дожигом и без, есть ли разница, какую выбрать?
Уж извините, что задаю вопросы, которые наверное 1000 раз уже тут обсуждались.... Нет времени с ребенком перечитывать все темы.

#24:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 10:55
    —
И так никто и не ответил: при глубине 75см можно что-то придумать со щитком, или только голая буржуйка влезет?.. И если второе, то имеет ли смысл по бокам городить кирпичные ограждения, или они ни на что в итоге не повлияют?

#25:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 11:14
    —
Веста писал(а):
И так при глубине 75см можно что-то придумать со щитком?

Можно

#26:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 11:16
    —
Веста писал(а):
И если второе?

Просто защитить деревянные конструкции

#27:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 13:01
    —
Благодарю )

#28:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 13:13
    —
а какую буржуйку тогда посоветуете, если щиток делать? Чтобы качественную, и со стеклом? Я так понимаю, Nordica Isetta con cerchi туда просто не поместится вместе со щитком.

#29:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 13:19
    —
Буржуйка ничего не весит,(100-200кг) не в счёт. под ней, может быть к примеру пеностекло ,а сверху керамигранит, или лист металла.
на фундаменте щиток.
Хотя посмотрел фотку этой нордики,она с ножками,даже и пеностекло не нужно, просто убрать дерево из под печи, постелить керамику

#30:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 13:33
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Буржуйка ничего не весит,(100-200кг) не в счёт. под ней, может быть к примеру пеностекло ,а сверху керамигранит, или лист металла.
на фундаменте щиток.
Хотя посмотрел фотку этой нордики,она с ножками,даже и пеностекло не нужно, просто убрать дерево из под печи, постелить керамику


У нас вокруг камина "фартук" из кафеля лежит. Может быть, можно попробовать без фундамента щиток поставить, если перекрытия ж/б и без трещин? Сами же говорили, что камин тоже не легенький Smile
Но если будем делать щиток, тогда буржуйку финансово поскромнее надо выбирать Smile

#31:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 13:41
    —
И еще прочитала, что буржуйка нужна без режима длит. горения, т.к. будет оседать конденсат в щитке из-за низкой температуры газов. Т.е. печь, по идее, можно попроще взять )

#32:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 13:54
    —
Не правильно выразился ,щиток на месте или вместо, фундамента камина поставить.
И забудьте про длительное горение, нужно максимально мощное горение чтоб щиток прогреть.
И для себя бы, я лучше выбирал бы, при отсутствии денег, сначала какой либо керамический дымоход,типа шидель или awt, на первое время можно и бочку железную к щитку приколхозить))),а дымоход надёжный,он для спокойного сна,получше будет,чем уютный красивый каминчик на пепелище

#33:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 14:41
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Не правильно выразился ,щиток на месте или вместо, фундамента камина поставить.
И забудьте про длительное горение, нужно максимально мощное горение чтоб щиток прогреть.
И для себя бы, я лучше выбирал бы, при отсутствии денег, сначала какой либо керамический дымоход,типа шидель или awt, на первое время можно и бочку железную к щитку приколхозить))),а дымоход надёжный,он для спокойного сна,получше будет,чем уютный красивый каминчик на пепелище


Так у камина-то нет никакого фундамента, наверное... Я ж говорю, внизу подвал, там фундамента никакого нет, только ж/б перекрытия между подвалом и первым этажом. Значит, я правильно поняла, нужно разбирать весь кирпичный дымоход и ставить то, что Вы советуете? Или я что-то не так понимаю?.... Confused

#34:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 15:12
    —
Веста писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
Не правильно выразился ,щиток на месте или вместо, фундамента камина поставить.
И забудьте про длительное горение, нужно максимально мощное горение чтоб щиток прогреть.
И для себя бы, я лучше выбирал бы, при отсутствии денег, сначала какой либо керамический дымоход,типа шидель или awt, на первое время можно и бочку железную к щитку приколхозить))),а дымоход надёжный,он для спокойного сна,получше будет,чем уютный красивый каминчик на пепелище


Так у камина-то нет никакого фундамента, наверное... Я ж говорю, внизу подвал, там фундамента никакого нет, только ж/б перекрытия между подвалом и первым этажом. Значит, я правильно поняла, нужно разбирать весь кирпичный дымоход и ставить то, что Вы советуете? Или я что-то не так понимаю?.... Confused

Сначала приценитесь к Шиделю.
Чтобы спокойно спать, достаточно, от греха, разобрать всё. Поставить буржуйку и выложить для нё щиток с трубой.
Прекрасно уложитесь в ваш бюджет

#35:  Автор: ВестаРегион: Рузский район СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2018, 17:16
    —
все поняла. Всем спасибо за участие!!!!!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group