Дымоход бесконденсатный
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#61:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 03:51
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Неправда Ваша. У нас в основном делают газосиликат. Он на извести. Газобетон на портландцементе.

Он не на извести, а на комбинированном вяжущем - известь с цементом... О чем Глеб и поведал...

#62:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 18:04
    —
Кто хочет поставить бесконденсатный дымоход, купите один газосиликатный блок и проверяйте как он "работает" на термонагрузках, если не уверены в производителе. Я купил без проверки и всё получилось хорошо. Уверен, что если куплю ещё, то проблем тоже не будет. А теоретикам ничего не остаётся, как блистать своими познаниями и, в результате, ничего не произведя. Свистеть -- не мешки таскать. Берите и делайте! Будет что сказать СВОЁ, а не перемалывать чужое.

#63:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 19:12
    —
forsagh писал(а):
Кто хочет поставить бесконденсатный дымоход, купите один газосиликатный блок и проверяйте как он "работает" на термонагрузках, если не уверены в производителе. Я купил без проверки и всё получилось хорошо. Уверен, что если куплю ещё, то проблем тоже не будет. А теоретикам ничего не остаётся, как блистать своими познаниями и, в результате, ничего не произведя. Свистеть -- не мешки таскать. Берите и делайте! Будет что сказать СВОЁ, а не перемалывать чужое.

Для любого материала нужны испытания,сертификаты, стандартизация, проверка в НИИПО,сан.пин и прочее -только потом производство и продажа. Проще дуракам -они ничего не знают и ничего не опасаются -пока "петух жаренный в жопу не клюнет". Отвечает всегда конечное звено в этой цепочке -тот кто установил. Ну и потребитель своим имуществом отвечает. А утверждения у меня стоит несколько лет -это болтология. Факты с цифирьками документами в студию.

#64:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 20:08
    —
Селиван Виктор писал(а):
Для любого материала нужны испытания,сертификаты, стандартизация, проверка в НИИПО,сан.пин и прочее -только потом производство и продажа. Проще дуракам -они ничего не знают и ничего не опасаются -пока "петух жаренный в жопу не клюнет". Отвечает всегда конечное звено в этой цепочке -тот кто установил. Ну и потребитель своим имуществом отвечает. А утверждения у меня стоит несколько лет -это болтология. Факты с цифирьками документами в студию.

Ну так пускай ученые мужи из НИИПО и занимаются этим нужным и полезным делом... Когда получат финансирование... Может быть... И может быть не распилят, а пустят на исследование...
А в отношении "дураков", которые ничего не знают, но делают, так те "дураки" то науку и двигают, заставляя "умных" отрывать от стула одно место и "мозг включать", обосновывая то что "дураки" понастроили, а ОНО РАБОТАЕТ...
Науку двигают не "умные" ученые, а "дураки"- экспериментаторы...

#65: О-блоки Ytong для сборки вентиляционных каналов Перейти к ра Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 21:49
    —
Ловитееееее

Ссылку нажмете, слова прочтете.

О-блоки Ytong для сборки вентиляционных каналов
Перейти к разделу:
Image
[/img]https://www.hebelblok.ru/images/articles/o-blok-ventkanal-06.jpg[img]

https://www.hebelblok.ru/block/o-blok-ventkanal.php

#66:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Чт 18 Апрель 2019, 22:58
    —
Селиван Виктор писал(а):
Факты с цифирьками ... в студию.
6 лет эксплуатации дымоходов и 8 лет эксплуатации коптильни горячего способа копчения (3-4 раза в неделю круглый год). Шидели-шмидели отдыхают. Лично мне этих "цифирь" вполне достаточно, а кому мало, пусть дерзают. И учёные степени отхватывают. Чай, не впервой пользоваться чужими наработками.

#67:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апрель 2019, 18:00
    —
forsagh писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Факты с цифирьками ... в студию.
6 лет эксплуатации дымоходов и 8 лет эксплуатации коптильни горячего способа копчения (3-4 раза в неделю круглый год). Шидели-шмидели отдыхают. Лично мне этих "цифирь" вполне достаточно, а кому мало, пусть дерзают. И учёные степени отхватывают. Чай, не впервой пользоваться чужими наработками.
Насчёт чужих наработок -согласен с Вами. У меня неоднократно присваивали мои наработки "Учёные"-дельцы. Сначала негодовал -потом плюнул -бог им судья. Даже по материалам моих книг по печам такие дельцы получили патенты на изобретения.Я сам не теоретик -чисто практик. Но стараюсь соблюдать законы и нормативы.

#68:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Пт 19 Апрель 2019, 18:37
    —
Селиван Виктор писал(а):
стараюсь соблюдать законы и нормативы.
Я тоже законопослушный. А насчёт своего дымохода скажу, что на него нет запрещения. Всё, что не запрещено -- разрешено. bog

#69:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 19 Апрель 2019, 19:00
    —
forsagh писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
стараюсь соблюдать законы и нормативы.
Я тоже законопослушный. А насчёт своего дымохода скажу, что на него нет запрещения. Всё, что не запрещено -- разрешено. bog
Не в данном случае -этот метод хорош для мошенников и аферистов -чтобы не посадили. Должны быть ещё и разрешающие документы. Они есть? За это привлекают когда случаются техногенные катастрофы. Не было разрешающих документов -в тюрьму. Были документы -тех в тюрьму кто выдал документы. Крайнего всегда найдут чтобы наказать.

#70:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 09:59
    —
Селиван Виктор писал(а):
Не в данном случае
Данный случай говорит всего лишь о том, что наука не всегда в авангарде. А если посмотреть историю множества открытий, то увидим, что наука очень часто оказывалась сзади и ей ничего не оставалось, как плевать в спину новаторам. Просиживают штаны, ведя подковёрные войны в своих учреждениях и, между этими схватками, сочиняют "разрешающие документы", которые устаревают через год. Я считаю, что пора уже открывать "дело учёных", как некогда "дело врачей". Последние, кстати, снова оборзели.
Селиван Виктор писал(а):
Должны быть ещё и разрешающие документы.
Сложил, оштукатурил и забыл, если только инспектор не продавец "шиделей", который, в любом случае, навяжет своё. Razz

#71:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 11:17
    —
forsagh писал(а):
Просиживают штаны, ведя подковёрные войны в своих учреждениях и, между этими схватками, сочиняют "разрешающие документы", которые устаревают через год. Я считаю, что пора уже открывать ...

Знаете ли вы, что государству наплевать на ваши трубы и новыми разработками никто не занимается.
Вам надо - вот и доказывайте и утверждайте стандарты. Нет, вам не надо? Значит будет все по старым правилам (!), что нет на сегодня - будут со времен СССР.

#72:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 12:10
    —
Евгений Колчин писал(а):

Вам надо - вот и доказывайте
Я здесь никому ничего не доказываю. Я показываю. Своё. Кому надо -- тот может взять на вооружение. Пока все, кто так сделал, не разочаровались. Только радуются, что сэкономили деньги и получили прекрасное изделие, которое не требует ни конденсатосборника, ни вставки, ни утеплителя. К тому же, всё это -- навек. Дёшево и сердито. Я понимаю, что мой дымоход -- кость в горле всем продаванам дорогих дымоходов с сопутствующими к ним прибамбасами. Это естественно. Voici la vi.

#73:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 13:24
    —
forsagh писал(а):
мой дымоход -- кость в горле всем продаванам дорогих дымоходов с сопутствующими к ним прибамбасами. Это естественно.

У нас стандарты для добровольного применения. Материал для кладки дымовой трубы определен как глиняный кирпич 12 см. Дымоходы заводского изготовления подлежат обязательной сертификации. Фирма или ремесленник, который устанавливает дымоход у заказчика вряд ли возьмет на себя ответственность, установив не сертифицированное изделие.
Потребитель для себя в праве устанавливать все, что в голову взбредет. Но, при наступление "страхового случая" в первую очередь будет рассматриваться органами дознания правомерность установки дымохода, отсюда и выявление виновного с вытекающими ...
Цитата:
Кому надо -- тот может взять

#74:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 13:54
    —
Евгений Колчин писал(а):
Материал для кладки дымовой трубы определен как глиняный кирпич 12 см.
Вот я и говорю, что наука спит в тряпочку. Скоро производство глиняного кирпича прекратится и только тогда "наука" начнёт просыпаться. Бюджетные деньги развращают.

#75:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 15:33
    —
forsagh писал(а):
Бюджетные деньги развращают.
Нет там бюджетных денег. Не доходят они до них ...тем более на трубы из газосиликата ))

#76:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 17:32
    —
Евгений Колчин писал(а):

Потребитель для себя в праве устанавливать все, что в голову взбредет. Но, при наступление "страхового случая" в первую очередь будет рассматриваться органами дознания правомерность установки дымохода, отсюда и выявление виновного с вытекающими ...
Цитата:
Кому надо -- тот может взять

Всё верно - когда "Петух Жаренный клюнет" -вот тогда и найдут виновника. И сам потребитель тоже ответит за свои деяния.

#77:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 19:37
    —
Селиван Виктор писал(а):
"Петух Жаренный клюнет"
А в чём, собственно, опасность газосиликатного дымохода для бытовых печек? Рекомендованный "наукой" кирпич быстрее сделает "Жаренного Петуха", чем газосиликат.

#78:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 19:46
    —
forsagh писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
"Петух Жаренный клюнет"
А в чём, собственно, опасность газосиликатного дымохода для бытовых печек? Рекомендованный "наукой" кирпич быстрее сделает "Жаренного Петуха", чем газосиликат.
Кирпича для дымоходов нет сейчас в природе.

#79:  Автор: forsaghРегион: Гродно СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 21:39
    —
Селиван Виктор писал(а):
Кирпича для дымоходов нет сейчас в природе.
Значит, пришло время заменить кирпич и железо на газосиликат. Я понимаю, что это моё заявление немного преждевременное, но уверен, что в недалёком будущем мои слова окажутся пророческими. А железо пойдёт на другие цели. Лобби, конечно, будут сопротивляться, но здравый смысл должен победить.
Хотелось бы услышать от "проектировщика" об опасности газосиликата в дымоходах для (пока что) бытовых печек.

#80:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Апрель 2019, 21:57
    —
forsagh, по всей видимости вы даже не представляете, какой опасности вы подвергаете людей, готовых пойти на выполнение ваших рекомендаций.
Сдается мне вас выгнали с белорусских форумов и вы решил здесь поджигать крестьянские избы россиян.

По сему тему закрываю.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group