Печное искусство
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу

#1: Печное искусство Автор: Nov63Регион: Сибирский СообщениеДобавлено: Вс 3 Март 2019, 07:50
    —
Доброе время суток. Я не очень большой специалист в печном деле как практик, хотя печей сложил немало. В последнее время нет такой возможности практиковать в кладке печей, по состоянию здоровья и я увлекся технической старинной литературой в данной области. Скопил довольно обширную библиотеку XIX, и начала XX века в области печного искусства и строительства. Есть описание очень оригинальных печей, которые не встречал практически нигде. Например, печь Турок Д.И. и другие подобные вещи. Есть полное описание с расчетами воздушного отопления с помощью печей Собольщикова и других подобных инженеров и мастеров. Если кто-то заинтересован пишите.

#2: Re: Печное искусство Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 3 Март 2019, 09:20
    —
Nov63 писал(а):
Доброе время суток. Я не очень большой специалист в печном деле как практик, хотя печей сложил немало. В последнее время нет такой возможности практиковать в кладке печей, по состоянию здоровья и я увлекся технической старинной литературой в данной области. Скопил довольно обширную библиотеку XIX, и начала XX века в области печного искусства и строительства. Есть описание очень оригинальных печей, которые не встречал практически нигде. Например, печь Турок Д.И. и другие подобные вещи. Есть полное описание с расчетами воздушного отопления с помощью печей Собольщикова и других подобных инженеров и мастеров. Если кто-то заинтересован пишите.

Очень заинтересован в подобной информации. По крупицам всю жизнь собираю информацию прошлых веков. Кое что воплощаю в современной интепретации.

#3:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 3 Март 2019, 09:37
    —
Конечно будет интересна информация, особенно если это редкие книги.

#4:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2019, 05:01
    —
А стоило открывать тему без продолжения?

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2019, 05:11
    —
Александр Кузнецов писал(а):
А стоило открывать тему без продолжения?
Да наверное ждёт предложений в личку потенциальных покупателей книг?

#6:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2019, 08:21
    —
Тогда и писать надо было, продам библиотеку печника и перечень книг.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group