Испытания топки "Вертикаль"
=>Печать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> REDSTON. Brand new stoves.

#1:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 18:41
    —
Евгений Колчин: "Я только ЗА
тематическое обсуждение в разделе
"Испытания печей и материалов"
на строго научной основе по
EN13240 & EN15250
без элементов рекламы. "

Давайте в таком случае определяться с базовыми основами. Почему выбраны именно эти стандарты, а не ну..... скажем Китайские, Североамериканские, Монгольские, Японские... Все названные страны наши соседи, наверняка у них тоже стандарты есть. Может быть всё таки поработать в системе действующих Российских стандартов и нормативных документов?

#2:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 18:47
    —
Vladimir-spb писал(а):
покажите мне реальную отоптельную колпаковую печь в доме без трубы.
Причём тут без трубы? Речь о колпаковой конвективке.
Впрочем, мне уже давно понятно, что с тобой об этом говорить бессмысленно, да и тема не об этом.

#3:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 18:51
    —
Шура писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
покажите мне реальную отоптельную колпаковую печь в доме без трубы.
Причём тут без трубы? Речь о колпаковой конвективке.
Впрочем, мне уже давно понятно, что с тобой об этом говорить бессмысленно, да и тема не об этом.

Ну если бессмысленно, то на этом и закончим.

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 19:02
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Почему выбраны именно эти стандарты, а не ну..... скажем Китайские, Североамериканские, Монгольские, Японские... Все названные страны наши соседи, наверняка у них тоже стандарты есть. Может быть всё таки поработать в системе действующих Российских стандартов и нормативных документов?

по предложенным мной стандартам измеряют и все названные вами регионы, кроме России
из наших стандартов можно взять за основу ГОСТ 33013

#5:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 19:55
    —
Евгений Колчин писал(а):
...из наших стандартов можно взять за основу ГОСТ 33013
С этим согласен. Тем более, что ГОСТ 33013 по сути немного переработанный EN 13240

#6:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 20:05
    —
Идем дальше! Стандарт подразумевает необходимость построения навороченного измерительного стенда. Естественно, что мы таким стендом не располагаем. Мы располагаем хорошим пирометром и электронными измерителями с термопарами в чехлах. Можем выделить для этих целей 3-х канальный измеритель. Длина корпусов термопреобразователей позволит проткнуть практически любую стенку. Но вот температуру поверхности придется пирометром измерять (пока) Нанесем мишени и будем в них стрелять. График потом интерполируем... Принимается?

#7:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 20:20
    —
В начале я бы занялся только топкой непосредственно, а потом уже каналами.

ГОСТ 33013 повторяет ЕН13240 - использовать в упрощенном виде для топки, а 15250 использовать для топка+каналы

#8:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 21:29
    —
Евгений Колчин писал(а):
В начале я бы занялся только топкой непосредственно, а потом уже каналами....

Топку, наверное, нужно чем-то "нагрузить"? Или я ошибаюсь? Режим работы ненагруженной топки будет иным, нежели тот, что под нагрузкой.
Может быть сначала для нагрузки пристроить к ней просто "ящик-колпак" и оптимизировать топку при неизменной нагрузке?

#9:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2019, 21:59
    —
можно и так
в первую очередь нас интересуют выходные параметры топки по ГОСТ

#10:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2019, 20:54
    —
Сказано -сделано. Вот исходный вариант. Пока оборудуем стенд пожжем в таком виде.

Link




https://youtu.be/xuMYfjwTbSo

#11:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2019, 21:15
    —
Хорошо бы проект сборки и марки/характеристики шамота

#12:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2019, 21:25
    —
Завтра всё будет

#13:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2019, 21:43
    —
Тогда уже сразу в новой теме. Раздел "Испытания"

#14:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Чт 28 Март 2019, 09:44
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Сказано -сделано. Вот исходный вариант. Пока оборудуем стенд пожжем в таком виде.

Посмотрел... Не очень понятно как там воздух подается и регулируется. Да и схемку бы конструкции было бы хорошо увидеть. Если в Sketch то в обще было бы замечательно.

#15:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 28 Март 2019, 21:03
    —
Vladimir-spb писал(а):
Посмотрел... Не очень понятно как там воздух подается и регулируется. Да и схемку бы конструкции было бы хорошо увидеть. Если в Sketch то в обще было бы замечательно.

Вот, смотрите...))
https://youtu.be/N7u-z4MHqr0

#16:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 28 Март 2019, 21:08
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Вот, смотрите...))
https://youtu.be/N7u-z4MHqr0

Там рекламный ролик, а вас просят схемку или чертёжик.

#17:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 28 Март 2019, 21:17
    —
Шура писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Вот, смотрите...))
https://youtu.be/N7u-z4MHqr0

Там рекламный ролик, а вас просят схемку или чертёжик.

Ну здрасьте! Схемнее не бывает!

#18:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Март 2019, 21:32
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Схемнее не бывает!

а почему регулировки количества поступающего воздуха в топку должен регулировать пользователь, а не производитель топки?

#19:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 28 Март 2019, 22:08
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Шура писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Вот, смотрите...))
https://youtu.be/N7u-z4MHqr0

Там рекламный ролик, а вас просят схемку или чертёжик.

Ну здрасьте! Схемнее не бывает!

Нет так нет...

#20:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 28 Март 2019, 22:31
    —
Евгений Колчин писал(а):
Апочему регулировки количества поступающего воздуха в топку должен регулировать пользователь, а не производитель топки?

Пользователь ничего не регулирует. Пользователь управляет процессом горения с помощью елинственного органа управления на лицевой панели. Регулирует топку ПЕЧНИК при вводе в эксплуатацию.
Топка - модульный девайс. В разных конструкциях она скорее всего поведет себя по разному. Для этого предусмотрена возможность регулировки. Производитель выставляет некоторое "среднее" положение, которое будет найдено на его (производителя) стенде в процессе тестирования.



Форум "Печных Дел Мастера" -> REDSTON. Brand new stoves.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 1 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group