Помогите пожалуйста с мангалом из кирпича
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#21:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 1 Июнь 2019, 23:05
    —
Цитата:
Дизайн ради дизайна,
Вы думайте что пишите.Ни кто деньги платить не будет ради красивой картинки. Этот комплекс довольно сложное инженерное сооружение. Ниже фотка после протопки (пробная). Прошу обратить внимание на то что сажа выгорела под самые кольца по всему периметру равномерно,даже выше хайла и это при том что подключение у него боковое без всяких ухищрений. Сам комплекс был спроектирован так что бы можно было с ним поучаствовать в выставке, показать что печи это не всегда совсем просто. Там же на выставке мы так же представляли мини русские печи в которых мы прямо там и готовили(печи были на дровах) . Это я к тому что было бы желание ...



IMG_20190601_215326 — копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  655.9 КБ
 Просмотров:  460 раз(а)

IMG_20190601_215326 — копия.jpg



#22:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 2 Июнь 2019, 05:48
    —
Куликов Андрей писал(а):
Продолжение
Дилетант писал и рисовал ,видать из "заумных" постояльцев дачных журнальчиков. Мангал(гриль) дымящий с сечением трубы 300см2. Там всяких "заумных" идей достаточно. Зачем то ещё и опускной канал(Браббе) в прямоточной очаге с плитой ? Искры гасить?

#23:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 3 Июнь 2019, 20:01
    —
Порядовка комплекса где под мангала - плита казана - типичное "дачное решение . Мне нужно чтобы топка казана была с площадки, а мангала- с террасы , и подом мангала был бы свод н или потолок ниши над казаном . Сложного ничего нет , один поставлен на другой с поворотом на 180 . Хотелось увидеть готовое , чтобы посмотреть как этоможет выглядеть , нет таких картинок, придется скетчапить .

#24:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Ср 5 Июнь 2019, 14:00
    —
mazatrucker74rus писал(а):
Порядовка комплекса где под мангала - плита казана - типичное "дачное решение . Мне нужно чтобы топка казана была с площадки, а мангала- с террасы , и подом мангала был бы свод н или потолок ниши над казаном . Сложного ничего нет , один поставлен на другой с поворотом на 180 . Хотелось увидеть готовое , чтобы посмотреть как этоможет выглядеть , нет таких картинок, придется скетчапить .


Может быть лучше на расстоянии метра два от террасы с нулевой отметкой на уровне грунта поставить обычный комплекс, например плита с казаном справа, мангал слева. Тогда будет нормальный печной комплекс, а для сидящих на веранде мангал будет смотреться как камин? Будет греть ноги и т.п. Кровлю естественно продлить, что бы она накрывала печной комплекс.

Функционально и смотрится обалденно. Удобно строить не нарушая функционал веранды.

#25:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 5 Июнь 2019, 21:48
    —
mazatrucker74rus писал(а):
... Мне нужно чтобы топка казана была с площадки, а мангала- с террасы , и подом мангала был бы свод н или потолок ниши над казаном ..., один поставлен на другой с поворотом на 180 ...


Со швами 5 мм. плита казана расположится, 12-й ряд, на отметке 85-87 см.
Ниша над казаном, это ещё + 50..., да перекрытие 2-ва ряда (арка)
Под мангала намечается на какой же высоте ?

#26:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2019, 18:21
    —
Андрей Алексеевич, я померяю высоту террасы над фундаментом и отвечу . Спасибо за отклик .

#27:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 9 Июнь 2019, 00:20
    —
От фундамента под комплекс до настила террасы 75 сантиметров .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group