построить мангал
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: построить мангал Автор: blackz5Регион: москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 00:38
    —
почитав форум (особенно Селивана) ищу, видимо каменщика, с кривыми руками и похоже не русского))) А теперь по делу, надо построить простенький мангал, с металлическим колпаком, колпак тоже надо сварить. Кирпич и железо уже закуплены. В тверской области, не доезжая Калязина, на объект отвезу, поселю, чаю налью (могу самогоночки, но после работы), обратно отвезу, денег заплачу, но не много...Вот такого плана что-то надо. Кроме флуда, хотелось бы реальных предложений, ноесли очень хочется можете и пофлудить...понеслась)


IMG_20180619_214629.jpg
 Описание:
 Размер файла:  547.66 КБ
 Просмотров:  411 раз(а)

IMG_20180619_214629.jpg



#2: Re: построить мангал Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 06:03
    —
blackz5 писал(а):
почитав форум (особенно Селивана) ищу, видимо каменщика, с кривыми руками и похоже не русского))) А теперь по делу, надо построить простенький мангал, с металлическим колпаком, колпак тоже надо сварить. Кирпич и железо уже закуплены. В тверской области, не доезжая Калязина, на объект отвезу, поселю, чаю налью (могу самогоночки, но после работы), обратно отвезу, денег заплачу, но не много...Вот такого плана что-то надо. Кроме флуда, хотелось бы реальных предложений, ноесли очень хочется можете и пофлудить...понеслась)
Судя по фото -вам нужен просто каменщик и проект. Печники в Калязине есть -промониторьте рекламу. В прошлом году там строил камин с облицовкой изразцами. Такой мангал построить особого профессионализма не надо -если будет "схемка". Самое сложное там -это металлический дымосборник -от него зависит работоспособность. "Схемку" -если что -могу сделать. -обращайтесь в личку или почту - конвертик внизу.

#3: Re: построить мангал Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 08:36
    —
blackz5 писал(а):
... можете и пофлудить...

А мне дизайн нравится...

#4: Re: построить мангал Автор: blackz5Регион: москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 11:40
    —
Селиван Виктор писал(а):
blackz5 писал(а):
почитав форум (особенно Селивана) ищу, видимо каменщика...........
Судя по фото -вам нужен просто каменщик и проект. Печники в Калязине есть -промониторьте рекламу. В прошлом году там строил камин с облицовкой изразцами. Такой мангал построить особого профессионализма не надо -если будет "схемка". Самое сложное там -это металлический дымосборник -от него зависит работоспособность. "Схемку" -если что -могу сделать. -обращайтесь в личку или почту - конвертик внизу.

А судя по ответу вы не читаете текст)))

#5: Re: построить мангал Автор: blackz5Регион: москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 11:48
    —
Самое сложное там -это металлический дымосборник -от него зависит работоспособность. "Схемку" -если что -могу сделать. -обращайтесь в личку или почту - конвертик внизу.[/quote]

В дымосборнике там ничего сложного нет, его можно скопировать с этого рабочего, он у соседа стоит, и схемку сам сдюжу нарисовать, спасибо. У меня к вам как к профессионалу один вопрос. Нужно ли футеровать топку шамотом или достаточно Витебского печного кирпича?

#6:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 13:51
    —
Если будет живой огонь то футеровать надо.

#7:  Автор: blackz5Регион: москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 14:34
    —
GIM писал(а):
Если будет живой огонь то футеровать надо.

Будет конечно, дрова гореть будут... но температура же в открытой топке не такая уж и высокая, и я видел много печей без футеровок топок, которые по 20 лет стоят... А можно же футеровку сделать плитой шамотной?, чтобы потоньше, чтобы в ширине мангала не потерять, просто фундамент уже есть по ширине на 4.5 кирпича...

#8:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 14:54
    —
Так там веса серьезного нет,что бы говорить о фундаменте. При желании можно такой мангал и на деревянный пол поставить.

#9:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 14:58
    —
GIM писал(а):
Если будет живой огонь то футеровать надо.
Тем более, что кирпич витебский.

#10: Re: построить мангал Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 16:34
    —
blackz5 писал(а):


В дымосборнике там ничего сложного нет, его можно скопировать с этого рабочего, он у соседа стоит, и схемку сам сдюжу нарисовать, спасибо. У меня к вам как к профессионалу один вопрос. Нужно ли футеровать топку шамотом или достаточно Витебского печного кирпича?


Обязательно нужно футеровать. А по дымосборнику -раз считаете очень просто -"флаг в руки". Как бытует поговорка -"и швец и жнец и на трубе дудец" -это о людях самоуверенных. Каждый должен заниматься своим делом.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Сб 29 Июнь 2019, 16:38), всего редактировалось 1 раз

#11: Re: построить мангал Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 29 Июнь 2019, 16:36
    —
blackz5 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
blackz5 писал(а):
почитав форум (особенно Селивана) ищу, видимо каменщика...........
Судя по фото -вам нужен просто каменщик и проект. Печники в Калязине есть -промониторьте рекламу. В прошлом году там строил камин с облицовкой изразцами. Такой мангал построить особого профессионализма не надо -если будет "схемка". Самое сложное там -это металлический дымосборник -от него зависит работоспособность. "Схемку" -если что -могу сделать. -обращайтесь в личку или почту - конвертик внизу.

А судя по ответу вы не читаете текст)))
Прочитал внимательно -вам нужен человека -который просто умеет складывать кирпичи.

#12:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Пн 1 Июль 2019, 23:26
    —
Мне одному показалось, что на фото провинившийся в чём-то мангал поставлен в угол? Laughing

#13:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2019, 21:33
    —
В Калязине тоже есть моя работа, приходилось.
По теме - лучше из железа сварить, чем изгаляться так.

#14:  Автор: blackz5Регион: москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 15:07
    —
Всем спасибо за советы и мнения) Мангал построен, тему можно закрывать

#15:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 18:54
    —
А показать, с мясом на шампурах !!

#16: ДЫМРСБОРНИК Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Сб 5 Октябрь 2019, 19:16
    —
Дымосборник под конус надо делать и где Вы будете ставить
задвижку как в старину на крышу лазить и камнем закрывать.В закрытом помещении Ваша конструкция будет дымить будет .Делайте все из кирпича-поднимите книги по эстетике и каменному зодчеству.Мы живем к сожалению только раз- и это не повторится никогда...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group