Труба снаружи, труба внутри.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Труба снаружи, труба внутри. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Август 2019, 09:33
    —
Речь о том, чтобы теплоизолировать кирпичную трубу при переходе через перекрытие тепло/холод( поперёк - по сечению). Например, через утеплённую крышу. Понятно, что в этом месте переходят от ГПС на сложный раствор и т.д. Но точку росы никто не отменял.
Думаю, что ряд( или два) кладки трубы из какого-то теплоизолирующего материала типа пеностекла ( при гильзованном дымоходе) в районе перекрытия - было бы неплохо. ( вопрос-держит ли пеностекло 100 С?) Тогда труба чётко бы разделялась на холодную и теплую части.Тогда с этими частями можно было бы правильно /раздельно работать.
Подкажите, пожалуйста, делал ли кто что-нибудь подобное и вообще что думаете по этому поводу.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Август 2019, 09:56
    —
пеностекло держит все! И Т., и вес!
я не влазил в распушку - загильзовал изнутри ШЛ на ребро, ну и нержа была - с.собой...,но там Т-ры!

#3:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 00:14
    —
где-то так...

чет туплю с фото



DSC00451.JPG
 Описание:
 Размер файла:  222.91 КБ
 Просмотров:  466 раз(а)

DSC00451.JPG



DSC00477.JPG
 Описание:
 Размер файла:  218.04 КБ
 Просмотров:  227 раз(а)

DSC00477.JPG



DSC00451.JPG
 Описание:
 Размер файла:  222.91 КБ
 Просмотров:  397 раз(а)

DSC00451.JPG



#4:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 13:24
    —
Минеев, я не в тему?
А тема важная!!!

Прошу Колчина вынести ее в отдельную : ППР и отступки при ограничении места

С фото и комментами.
А точку росы- в ТРОЛЛ! Или в интуицию. Smile

"Добровольное применение Правил ППБ не освобождает от ответственности" !!!

Мнене и опыт печников важно всем!, и заказчикам в т.ч.

#5: . Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 18:49
    —
Газоблоком облицевать или базальтовой ватой плотной под штукатурку

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 19:49
    —
Переруб в балках и лагах...


и балок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.1 КБ
 Просмотров:  388 раз(а)

 и балок.jpg



#7:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Август 2019, 22:42
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Переруб в балках и лагах...


А.А.
Речь не о врубке-ригелях.
Противопожарная безопасность в ограниченных размерах, когда плотники не дают резать балку...

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 09:55
    —
Юрий Воднев писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Переруб в балках и лагах...


А.А.
Речь не о врубке-ригелях.
Противопожарная безопасность в ограниченных размерах, когда плотники не дают резать балку...


Тогда - прощаемся с заказчиками, оставаясь друзьями и добрыми знакомыми...
Нескольким предлагал - "...без Акта и без моей подписи..." Вы печь свою сами и строите, моё участие - помощью в эскизах и консультациями... отказались все...

#9:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 10:13
    —
измельчал народ, деды то отчаянные были Very Happy


1114.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.09 КБ
 Просмотров:  409 раз(а)

1114.jpg



#10:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 17:53
    —
Подтверждаю, сколько старых не сносил самое большее просто шестерик от русской, но надо заметить , что старые все с обратным газосбррником через вьюшку, а не нонешние новоделы небо с шестка.

#11:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2019, 19:21
    —
Мангилев Сергей писал(а):
но надо заметить , что старые все с обратным газосбррником через вьюшку

не нужен.
Мангилев Сергей писал(а):

а не нонешние новоделы небо с шестка.

В чём проблема?

#12: Труба снаружи, труба внутри. Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Август 2019, 09:04
    —
Я имел в виду следующее. Задача состоит в том, чтобы соблюсти пароизоляцию при прохождении утеплённой крыши. Т.е. сделать продолжение паромембраны чекрез сечение трубы, заодно термически по возможности разделить вертикальные участки трубы на холодную и теплые части. Делать, полагаю, надо так.

гильза, монтажная площадка, пеностекло и опять гильза. Плюс переход на сложный раствор, переход на клинкерный кирпич. См рис, синим толсто - паромембрана крыши.
Грубо, проходить мембрану площадкой и пеностеклом.



.png
 Описание:
 Размер файла:  53.09 КБ
 Просмотров:  371 раз(а)

.png



#13: Re: Труба снаружи, труба внутри. Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Август 2019, 20:10
    —
Александр Минеев писал(а):
Я имел в виду следующее. Задача состоит в том, чтобы соблюсти пароизоляцию при прохождении утеплённой крыши. Т.е. сделать продолжение паромембраны чекрез сечение трубы, заодно термически по возможности разделить вертикальные участки трубы на холодную и теплые части. Делать, полагаю, надо так.

гильза, монтажная площадка, пеностекло и опять гильза. Плюс переход на сложный раствор, переход на клинкерный кирпич. См рис, синим толсто - паромембрана крыши.
Грубо, проходить мембрану площадкой и пеностеклом.


Минеев, я вас умоляю - можно проще : труба - кровля. Пароизоляция через сечение трубы? Не в примыкания через дерево-отступки?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group