ПТОВсХК 7х6 со щитком на 2-м этаже
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#21:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Август 2019, 21:45
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Юрий Воднев писал(а):
Пойду-ка я опохмелюсь, блин, взрывы пугают...
Важно! Дежа вю, какое-то!

А.А,. Давай уже по фамилии., как Хошев,,Селиван,Замашка,, ну и все зубры...
Smile вас снимают

Фото -лучший аргумент!


Фамилия в адресе Яндекса...
Аватарке той уже 9-ть лет...
А ты почему меня к этим, к "Краснокнижным"?
Но всё равно - благодарю за возможность поучаствовать в печном ремесле!


вы развели сирот!
им построить как бацулин .в эко домах и в храмах за 40 тр.,но за ваши понты им дороже.
Дороже! бюбджет ...

#22:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 19 Август 2019, 23:09
    —
Вот, такое, вот - поздравление с Христианским Двунадесятым праздником....
Благодарю, за заботу о сиротах...
Из них некоторые - уже получили квартиры, семьями обзаводятся...
А в дом деревенский они приезжают погостить, да руками помочь, по силам да по способностям...

#23:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 20 Август 2019, 12:49
    —
бюджет вроде не озвучен, что за наезд? И еслиб эти сироты со своих скинулись и А_А денежки стяпал эт одно, а если это господа чиновники с кармана налогоплательщика отслюнявили-это другое

#24:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Август 2019, 14:27
    —
Валер писал(а):
бюджет вроде не озвучен, что за наезд? И еслиб эти сироты со своих скинулись и А_А денежки стяпал эт одно, а если это господа чиновники с кармана налогоплательщика отслюнявили-это другое


Валера, какой наезд?

Я к тому, что проект - пафосный, "все могу в одном", воплощение личных амбиций. Ну, работает...
Я думаю, с таким комбайном: полки, нищи, куча уровней, чугунная плита, хлебная камера, угловой Камин (?) - это перерасход материалов, которые власти выделили по проекту.
Проект, авторское сопровождение, обучение - платно, ДУМАЮ! Рабочая сила - бесплатно, даром. Smile
Если А,А. скажет, что все это за его счет - не поверю! НО БУДЕТ - РЕСПЕКТ!
Хлебная камера, по виду 40х40 - игрушка для кучи народа, плюс "танцы с нею" - для "любителей курочку запечь". В деревне нафиг не нужны со щепками.! Мангилев сказал об этом!
В деревне: для ПМЖ - Р,П, с нижним прогревом или без, - оптимальный вариант ,без допов.! Ребята прикоснутся к истории, научатся готовить на толпу деликатесы, плюс - лечение простуд, и балдеж на лежанке...
Хлебная камера ущербная,"понты". Нафиг мне ее выжигать?!
Чугунная плита- буржуйка, только для самогоноварения.
Чай, яичница,супчик : злектро (газ), плита - давно стоит у всех...
"Огрузка ВП" -понты, работа над ошибками - томят в закрытых камерах"
Щиток 2 этажа ...
Ладно, хоть без точенки, ребятки здоровее будут, ура Smile

А.А.! Ничего личного! ИМХО!

#25:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 21 Август 2019, 16:25
    —
Ска, с компа все бы это же и натычил. С андройки долго.

#26:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 21 Август 2019, 21:00
    —
Юрий Воднев писал(а):
Пойду-ка я опохмелюсь, блин, взрывы пугают...
Важно! Дежа вю, какое-то!
...
вы развели сирот!
им построить как бацулин .в эко домах и в храмах за 40 тр.,но за ваши понты им дороже.
Дороже! бюбджет ...


Юрий, Вы попутали темы..., с этим предложением, рекомендую в https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11776 ....
а эта тема, простите великодушно - про печку в Вятке... Confused

#27:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 22 Август 2019, 08:28
    —
ну не знаю. по мне так РП вымирающий вид, а вот печь с настилом у нас в каждой избе, где и по 2. Газ хорошо, но не всем доступно, электричество в деревнях с перебоями.

#28:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 22 Август 2019, 08:59
    —
а вот где осталась РП, в параллель буржуйка или шведка. Насчёт ХК после настила конечно стрёмно, но А_А и не скрывает, не выгорает при топке под настилом, вариант со щепками -тоже вариант. Зато можно хк пробовать с красного.

#29:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 22 Август 2019, 09:02
    —
хотя, если вспомнить кузнецовские теплушки, там и настил и ХК

#30:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 22 Август 2019, 14:51
    —
Валер писал(а):
а вот где осталась РП, в параллель буржуйка или шведка. Насчёт ХК после настила конечно стрёмно, но А_А и не скрывает, не выгорает при топке под настилом, вариант со щепками -тоже вариант. Зато можно хк пробовать с красного.


Первые - так и делал... с красножёгного "царского", да ещё и шамот был "дюфьситом"...
Именно возможность использовать ХК по-летнему, не затапливая ВП, не даёт предлагать заказчикам ХК с красного..., да и не встречалось ещё достаточное кол-во красного-печного...

#31:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 22 Август 2019, 15:28
    —
Валер писал(а):
хотя, если вспомнить кузнецовские теплушки, там и настил и ХК


"...ну!!! молодё-ожь, совсе-ем... и страху неимуть..., и-ишь, в демократию им поиграться, в гласность..., ты куда это дерзнул? Указывать?! Сиди, вона - альбомы Госстроя изучай..., всяко - пользительнее оне..." (с)

#32:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 04:34
    —
Аркадич, уж такого насмотрелся , ему альбомы Госстроя как букварь. У нас тут суровая проза.
Что касаемо комбайна . В
ХК то щепки , а конвективку то чем выжигать, щепок не хватит .

#33:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 07:54
    —
туплю, только счас дошло, что строили хозяева. По сравнению с моим первым опытом намного аккуратней, молодцы.

#34:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 12:19
    —
Валер писал(а):
туплю, только счас дошло, что строили хозяева. По сравнению с моим первым опытом намного аккуратней, молодцы.


Передам, им будет приятно...

#35:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 13:54
    —
Цитата:
Юрий, Вы попутали темы..., с этим предложением, рекомендую в https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11776 ....
а эта тема, простите великодушно - про печку в Вятке... Confused


Ничего я не попутал - все одно, сноповязалка...(И.Ильф)
А если Альбомы Госстроя вам в раздражение, так не пользуйтесь их АББРЕВИАТУРОЙ - ПТО...
Smile

#36:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 16:12
    —
Юрий, все печи - "сноповязалки"... они создаются для решения определённых (не большой круг конструктивных-технологических-эстетических вариантов и возможностей) задач, формулируемых пожелателями.

И где Вы прочитали промежду строк "раздражение"?
Ваш собеседник, ТС(если - что) - просто, не открывал никогда сих трудов инженерных..., о чём и сообщил без обиняков - ну не той системы у меня "гранаты..."

Вот - обрадовали..., так обрадовали... теперь - все абоненты Мобильных Телесистем - злостные нарушители, произнося (или написав) сокращённое и общепринятое название своего оператора мобильной связи - МТС..., а граждане Российской Федерации, указывающие в адресе - "РФ", туда же, по шпалам, если не заплатил "гонорар"?
И, что, вот так - за каждое упоминание (написание) кем-то впервые сказанного слова...

Раскройте координаты уважаемых авторов труда, именуемого "Альбомы Госстроя..." и реквизиты для оплаты, пожалуйста, раз уж Вы удосужились затронуть тему авторства.
Буду признателен.

#37:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 8 Июнь 2023, 06:11
    —
ХК при "летнем" прогреве транзитными ДГ...


image-08-10-22-10-00-3.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  163.64 КБ
 Просмотров:  20 раз(а)

image-08-10-22-10-00-3.jpeg



#38:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2023, 19:32
    —
Мангилев Сергей писал(а):
...
Что касаемо комбайна . В ХК то щепки , а конвективку то чем выжигать, щепок не хватит .


Упустил сразу, ответить по горячим публикациям Confused

За выжиганием конвективки следует обращаться к:
- длинногорящему топливу;
- прогары ("свищ халтурщика") справляются великолепно Razz отжигают сажистые отложения аж до колпака-дымника Cool

#39:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 20 Июль 2023, 07:58
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
ХК при "летнем" прогреве транзитными ДГ...
эта ХК не той печи. Sad

#40:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 20 Июль 2023, 08:59
    —
internet_pechnik писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
ХК при "летнем" прогреве транзитными ДГ...
эта ХК не той печи. Sad


"тыры раза мададэц тюбе будет!"(с)

Она вот, отсюда: https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=12385

Не стал создавать обособленную тему про выжигание сажи в транзитной ХК.

Тема про эту ХК в https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=12286, ХК часто используется в "летнем" режиме, ПВ из ДПод внизу.
И зимой ХК подтапливают дополнительно мелкими щепками, на одну закладку.



транзитной протопки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.51 КБ
 Просмотров:  22 раз(а)

 транзитной протопки.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group