О конструкции печи.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: О конструкции печи. Автор: Алексей1963Регион: СПб СообщениеДобавлено: Ср 18 Сентябрь 2019, 19:58
    —
Уважаемые форумчане! посколько я из СПб,то в первую очаредь обращаюсь к тем,кто живет в СПб или Выборгском районе Ленобласти. Мне очень бы хотелось встретиться и обсудить ряд вопросов по конструкции и работе ОВ печи. Если кто может уделить немного времени я готов подъехать. буду рад если кто откликнется на предложение.

#2:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентябрь 2019, 05:47
    —
Вот, ваш земляк собрал новую конструкцию отопительной печи. Как раз идут первые протопки....www.furno.ru

#3:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентябрь 2019, 07:31
    —
alarin писал(а):
Вот, ваш земляк собрал новую конструкцию отопительной печи. Как раз идут первые протопки....www.furno.ru

Это сейчас мода такая, называть любую отсебятину "новой конструкцией".

#4:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентябрь 2019, 07:56
    —
Ну не только же чушь пороть, да понты колотить. Есть люди, которые и головой и руками работают.

#5:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентябрь 2019, 18:59
    —
alarin писал(а):
Ну не только же чушь пороть, да понты колотить. Есть люди, которые и головой и руками работают.

Однако, частенько, результат "работы" оставляют желать лучшего...

#6:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентябрь 2019, 20:14
    —
Желать лучшего результаты работы оставляют всегда. Главное, чтобы не было сожаления, что эту работу сделал. В этом плане пока все довольно хорошо. Даже отсебятиной народ доволен, если придерживался основных принципов предписанных учебниками физики с химией. Потому и предложил человеку связаться с земляком и посмотреть, что у него получилось. Вместе работать намного легче, к тому же такая деятельность осмысленной становится. Меньше шансов напороть той же самой чуши. Устранять последствия всегда сложнее, чем их не допустить....

#7:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Чт 19 Сентябрь 2019, 21:08
    —
Ну уж в Питере-то хватает и теоретиков и практиков; один "Безумный" чего стоит. Полагаю мало кто откажет в помощи при ЛИЧНОМ обращении.

#8:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентябрь 2019, 05:52
    —
Тогда надо товарищу координаты дать и теоретиков и практиков. Я дал того, кого знаю....

#9:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентябрь 2019, 07:03
    —
Как уже писали очень уважаемые мною люди, фото и более обширные пояснения могут облегчить задачу консультантам и ускорить процесс выработки концепции.

#10:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентябрь 2019, 14:34
    —
alarin писал(а):
...предложил человеку связаться с земляком и посмотреть, что у него получилось. Вместе работать намного легче, к тому же такая деятельность осмысленной становится...

Наивно полагать, что в этом деле, деятельность одного дилетанта совместно с другим дилетантом, может принести ощутимый ликвидный результат с первого раза. Надуманную, высосанную из пальца отсебятину - да, но не что то приличное.
Конечно же, результатом такой деятельности может стать опыт, хотя и не всенепременно...

#11:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентябрь 2019, 18:10
    —
Не своя ли дорожка описана в столь уверенном утверждении? Smile Все мы и вы в том числе в каких то вопросах дилетанты, а в каких то доктора. На то и форум создан, чтобы знаниями да опытом делится, пусть даже и возмездно местами. "Василий Иванович, а ты полком комадовать могешь? Могу Петька. А дивизией? Нет Петька, подучиться малеха надо"......А ты Шура могешь? Smile

#12:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентябрь 2019, 19:12
    —
alarin писал(а):
...пусть даже и возмездно местами.

Ну вот, уже теплее...

#13:  Автор: Алексей1963Регион: СПб СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 20:29
    —
Благодарю всех кто откликнулся и принял участие в обсуждении данной темы!

#14:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Ср 9 Октябрь 2019, 17:41
    —
Алексей1963 писал(а):
Благодарю всех кто откликнулся и принял участие в обсуждении данной темы!



350.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.11 КБ
 Просмотров:  311 раз(а)

350.jpg



#15:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 9 Октябрь 2019, 19:35
    —
Дачник писал(а):
Алексей1963 писал(а):
Благодарю всех кто откликнулся и принял участие в обсуждении данной темы!
Супер -нет слов. Очень вежливый ТС. Не дождавшись ни одного адекватного ответа -сказал всем спасибо."Снимаю Шляпу"



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group