Подскажите как правильно перевязать 2х канальную трубу
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Подскажите как правильно перевязать 2х канальную трубу Автор: СкубиРегион: Смоленск СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 06:37
    —
Доброго времени суток.
Хочу соорудить 2х канальную коренную трубу из кирпича.
С просветом в кирпич и 1.5, сам попробовал поперевязывать на сухую.но как то не очень понравилось.мне кажется там нужно углы резать.

#2: Re: Подскажите как правильно перевязать 2х канальную трубу Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 07:55
    —
Скуби писал(а):
Доброго времени суток.
Хочу соорудить 2х канальную коренную трубу из кирпича.
С просветом в кирпич и 1.5, сам попробовал поперевязывать на сухую.но как то не очень понравилось.мне кажется там нужно углы резать.
Совершенно верно. Перегородка не перевязывается. А вообще правильно делать трубу двухслойную -тогда перевязка"бъёт" .Снаружи своя кладка -внутри своя кладка. Да и такие требования есть в пособиях для огнеупорщиков. В нашей литературе по печам нет многоканальных труб. Есть и в пособиях для каменщиков -там только указано как делать вентстояки -ни слова о дымовых каналах. Их нам приходиться после каменщиков гильзовать .

#3:  Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 22:03
    —
Image

Image

#4:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 22:09
    —
А в полтора-то зачем?

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 05:04
    —
Сергей A/ писал(а):
https://www.termoconnect.ru/wp-content/images/stroim_dimovuyu_trubu-8.gif

http://stroidom-blog.ru/wp-content/uploads/2012/09/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B.jpg
Это перевязки для вент.каналов. Для дымовых каналов не канает.Хотя вроде бы из книжек инфа. Но мало ли чего на заборах пишут. Да и сложно в кладке. Что на крышу тащить станок для резки кирпича? Да и товарного вида не будет -только под штукатурку. Устаревшая инфа.



IMG_8035.JPG
 Описание:
 Размер файла:  28.1 КБ
 Просмотров:  297 раз(а)

IMG_8035.JPG





Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group