Стоимость кладки печи
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#1: Стоимость кладки печи Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 11:25
    —
Добрый день!
Подскажите пожалуйста сколько стоит кладка печи по проекту?
Хочу в баню кирпичную печь определённого проекта. Проект куплю и предоставлю. Так же есть видео с обзором данной печи. Предварительно можно его посмотреть и обсудить.
Московская область. Клинский район.

Спасибо.[/quote]

#2: Re: Стоимость кладки печи Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 16:08
    —
dakuzmichev писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста сколько стоит кладка печи по проекту?


от 0 - до бесконечности.

#3:  Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 17:01
    —
От 0 - это где и кто ???😀
А можно конструктивнее?
От чего это зависит?

#4:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 18:17
    —
Если проект ваш , то и гарантии работрспособности печи на вас.
Положить кирпич как нарисованно можете сами , это ноль денег.
Можно нанять , к примеру узбека. Это чуть дороже.

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 19:01
    —
Сколько сразу вылилось негатива. Ведь проект никто не видел -может и хороший проект. Человек ведь предлагает ознакомиться с проектом. Хороший мастер проанализирует и скажет -можно ли делать по этому проекту, либо что то надо изменить.либо полностью отвергнуть проект.
Вс такие заумные -если есть проект -значит он говно. И почему боятся сказать цену за свои услуги? Конечно что бы озвучить цену -надо видеть проект. Кто автор проекта? ФАМИЛИЮ МОЖНО НАЗВАТЬ ?
По фамилии проектировщика можно определить -что за проект. Стоит ли браться. Сейчас много развелось "проектировщиков". Фуфельные проекты впаривают людям.

#6: Re: Стоимость кладки печи Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 19:09
    —
dakuzmichev писал(а):
...Проект куплю и предоставлю...
И сколько сейчас просят за печные проекты?
Кстати совет: прежде чем покупать, покажите его(проект) здесь или хотя бы озвучте автора(продавца)...

#7: Re: Стоимость кладки печи Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2019, 19:18
    —
Шура писал(а):
dakuzmichev писал(а):
...Проект куплю и предоставлю...
И сколько сейчас просят за печные проекты?
Кстати совет: прежде чем покупать, покажите его(проект) здесь или хотя бы озвучте автора(продавца)...
Сейчас очень много шаблонных порядовок от 500 руб до 5 000 руб -наверное такую халтурку и собирается купить.

#8: Re: Стоимость кладки печи Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 09:05
    —
dakuzmichev писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста сколько стоит кладка печи по проекту?

А я, например, только по проектам и кладу, поэтому можно спрашивать просто: сколько стоит кладка печи?
Правда приходится класть только по собственным проектам, потому что, когда могу спроектировать сам, тратить деньги на кота в мешке не хочу, а забесплатно никогда ничего подходящего и при этом дельного не находится.

#9:  Автор: Вася СтёркинРегион: Санкт-Перебург СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 09:27
    —
Селиван Виктор писал(а):
Сейчас много развелось "проектировщиков".

Крутых "экспертов" ещё больше развелось))

#10:  Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 10:45
    —
Добрый день всем присоединившимся к нашей беседе!
Так даже лучше: сайт http://www.проектпечи.рф/, проекты печей Ивана Бояринцева. На сайте и цены есть и видео с обзором его печей.
Давайте тогда сначала обсудим сам проект печи Четырёхканальная Банная Малышка.
Это банщик, который сделал проекты печей.
Хотелось бы услышать ваше мнение как специалистов в проектировке и кладке печей.
Сразу скажу хочу русскую баню, а не сауну с режимом работы 60 на 60!
Спасибо за ваши комментарии!

#11:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 12:05
    —
dakuzmichev писал(а):

Давайте тогда сначала обсудим сам проект печи Четырёхканальная Банная Малышка.


3.2 тонны кирпича разогреть с нуля за 1 час до парения, тем более со встроенным баком для воды.
Ещё и железа напихал пол-печи.
Сказки для детей.

#12:  Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 17:03
    —
3.2 тонны кирпича разогреть с нуля за 1 час до парения, тем более со встроенным баком для воды.
Ещё и железа напихал пол-печи.
Сказки для детей.[/quote]

Про 1 час это конечно мало. Часа 3 он обычно говорит.
То есть вы хотите сказать, что данный проект печи плохой и не жизнеспособный?

#13:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 17:28
    —
Цитата:


Про 1 час это конечно мало. Часа 3 он обычно говорит.
То есть вы хотите сказать, что данный проект печи плохой и не жизнеспособный?


Любой проект печи нужно рассматривать в купе с проектом бани.

#14:  Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 17:36
    —
Баня 6 на 4,3 из бревна. Парная 3 на 3 на 2,5.

#15:  Автор: lissРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 17:51
    —
dakuzmichev писал(а):

Сразу скажу хочу русскую баню, а не сауну с режимом работы 60 на 60!
Спасибо за ваши комментарии!

А какой тогда режим русской бани, если сауна 60/60?

#16:  Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 18:15
    —
Мне кажется мы говорим разных вещах:

Русская Баня - 60-80◦С в парной и влажность порядка 70%


Финская Сауна - 100-120◦С в парной и влажностью 20%

#17:  Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 18:19
    —
Вот так более правильнее будет:
Сразу скажу хочу русскую баню с режимом работы 60 на 60, а не сауну 100 на 20!


Последний раз редактировалось: dakuzmichev (Пт 11 Октябрь 2019, 18:20), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 18:19
    —
dakuzmichev писал(а):
Финская Сауна - 100-120◦С в парной и влажностью 20%

Где-то слышал, что когда об этом говорят финнам, они удивляются и могут покрутить пальцем у виска. Где-то читал, что "сауну" с температурой за 100 изобрели в СССР годах в 50-60-х 20 века, а настоящая сауна в переводе на русский язык означает точно такую же баню, как русская.

#19:  Автор: dakuzmichevРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 18:21
    —
Возможно, спорить не буду.
А что можете сказать на счет проекта и стоимости его реализации?

#20:  Автор: lissРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 11 Октябрь 2019, 18:57
    —
dakuzmichev писал(а):

А что можете сказать на счет проекта и стоимости его реализации?

По обзору я так и не понял что этот банщик хочет получить на выходе. Куча каналов с забором воздуха.Основная задача печи это нагреть камни. Любая обращенка даст те кондиции которые вы указали в режиме русской бани. А после протоки печь высушит ваш сруб.
Я бы за реализацию этого конкретного проекта не взялся бы,поэтому о стоимости говорить смысла нет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group