Облицовка печи камнем
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: Облицовка печи камнем Автор: АндриесРегион: Шаумян СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2019, 13:37
    —
Уважаемые мэтры, спасите советом: Печь- барбекю из волгоградского М200 красного, с ядром на плашку шамотом,сложена на глине. Хочу облицевать натуральным камнем. 1. Возможно ли класть камень на глинянный раствор ( глина в наличии отличная). 2. Нужно ли штукатурить под облицовку? Confused

#2: Re: Облицовка печи камнем Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2019, 18:20
    —
Андриес писал(а):
Уважаемые мэтры, спасите советом: Печь- барбекю из волгоградского М200 красного, с ядром на плашку шамотом,сложена на глине. Хочу облицевать натуральным камнем. 1. Возможно ли класть камень на глинянный раствор ( глина в наличии отличная). 2. Нужно ли штукатурить под облицовку? Confused



Если булыжники, то глина не удержит.
Если плитка, то приклей на глину и посмотри как будет держаться.
А лучше на предназначенную для этого смесь.

#3:  Автор: АндриесРегион: Шаумян СообщениеДобавлено: Чт 7 Ноябрь 2019, 15:50
    —
Камень вот этот, достаточно тяжелый, но класть буду не слишком большими кусками. Попробовал на глину образцы положить- держится крепко( киркой с приличным усилием отбивается), но печь ещё не топил ни разу ( доделываю).

#4:  Автор: АндриесРегион: Шаумян СообщениеДобавлено: Чт 7 Ноябрь 2019, 15:54
    —
Фото не лезет сюда(.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group