Печь Шведка бех духовки
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Печь Шведка бех духовки Автор: АлександрычРегион: Королёв СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 20:53
    —
Такой вопрос: буду класть печь Шведку. Дом 60 квадратов, бревенчатый. Чтобы такой отопить нужна печка не маленькая, и обыкновенно Шведки нужного размера идут с духовкой. Но духовка мне не нужна. Исключить же духовку из проекта я не могу, просто потому, что нарушу собственно проект. А печь дело тонкое, деликатное!

Так вот возможно ли вместо корпуса духовки, чтобы не нарушать конструкции, сложить такой кирпичный пустотелый куб, что ли, и пусть себе греет.

Скажу сразу, что я не только не печник, но и не строитель. Сам буду класть печку просто потому, что на печника у меня нету денег. На самострой-то еле-еле коплю, так что советы нанять профессионала исключены. Но руки у меня растут от куда надо и сложить печь я не боюсь. Боюсь только принципиально нарушить проект.
Только прошу не бить ногами, и желательно не по лицу, а по возможности чётко ответить: что можно в моём случае делать. Не верю, что духовку ничем грамотно заменить нельзя!

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 21:22
    —
Попробуйте выложить План дома, с размерами и назначением помещений...

#3:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 07:55
    —
на 60 квадратов шведка вроде маловата, не? И вообще, это дача или пмж?

#4: Re: Печь Шведка бех духовки Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 08:35
    —
Александрыч писал(а):
. Не верю, что духовку ничем грамотно заменить нельзя!
. Шведка в широком смысле это вообще печь отпительно- варочная. как правило с чугунной плитой.. И духовка там вовсе не обязательная.

#5: Шведка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 09:51
    —
Судя по всему, автор намерен класть печь с коротким топливником, а значит маломощным. Не лучше ли шведка с топливником вдоль печи, и под плитой 410 на 710 мм ? Тогда и щиток помощнее получится, и дрова подлиньше...да и духовка там встанет функциональная, и это не скажется на прочности всей конструкции печи.

#6: Печь Шведка бех духовки Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 15:56
    —
Александрыч, я вам сбросил в личку свой телефон - вы многое себе неправильно представляете - попробую объяснить по- соседски)))) - живу на даче по ярославке, а писать слишком много букв))).

#7: Re: Печь Шведка бех духовки Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 22:06
    —
Александрыч писал(а):
Такой вопрос: буду класть печь Шведку. Дом 60 квадратов, бревенчатый. Чтобы такой отопить нужна печка не маленькая, и обыкновенно Шведки нужного размера идут с духовкой. Но духовка мне не нужна. Не верю, что духовку ничем грамотно заменить нельзя!

Духовку можно заменить на хлебную камеру.
Если дом хорошо утеплен, то Вам подойдет печь размером 4.5х4.5 кирпичей, порядовки с поэтапным строительством печи по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=D8CXO8q_fWc



2. Отопительно-варочная печь.jpg
 Описание:
печар
 Размер файла:  211.91 КБ
 Просмотров:  447 раз(а)

2. Отопительно-варочная печь.jpg



1. Отопительно-варочная печь.jpg
 Описание:
Печар
 Размер файла:  177.56 КБ
 Просмотров:  354 раз(а)

1. Отопительно-варочная печь.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group