Отделена от неоплаченных печей
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#21:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 21:25
    —
Прекрасно понимаю , что это ваш вывод, о температуре и кВт, и документальных подтверждений у вас нет

#22:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 21:30
    —
Куликов Андрей писал(а):

Это ваши рекомендации по армированию, ряд сетка, ряд лента. Очень сильно надо верить в свою работу, чтобы её так делать https://www.forumhouse.ru/threads/470969/

Да, это мои рекомендации...пройдет время и большая часть печников, чтобы остаться на плаву Smile будут подобным методом печи армировать.
Лента служит для стяжки, а сетка для передачи тепла из внутренних слоев к наружному, типа "горячего шва", раньше печники для этих целей добавляли в раствор металлические опилки.
Обязательно армирую банные печи, уличные печные комплексы и печи "выходного дня", которые используют не постоянно, а периодически. Если же печи используются регулярно (для ПМЖ), то достаточно проармировать напряженные места.
Внутренние вертикальные швы нужно расшивать на глубину 2-3см, если же печь армированная то не обязательно, ГПС в этих местах выкрошится.
Армированные печи не трещат, быстрее и равномернее прогреваются...да, ещё добавлю, что армированные печи подобным образом можно перетапливать, также печи не будут от "пука" разваливаться Cool

#23:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 21:34
    —
Александр Шалагин писал(а):
Куликов Андрей писал(а):

Это ваши рекомендации по армированию, ряд сетка, ряд лента. Очень сильно надо верить в свою работу, чтобы её так делать https://www.forumhouse.ru/threads/470969/

Да, это мои рекомендации...пройдет время и большая часть печников, чтобы остаться на плаву Smile будут подобным методом печи армировать.
Лента служит для стяжки, а сетка для передачи тепла из внутренних слоев к наружному, типа "горячего шва", раньше печники для этих целей добавляли в раствор металлические опилки.
Обязательно армирую банные печи, уличные печные комплексы и печи "выходного дня", которые используют не постоянно, а периодически. Если же печи используются регулярно (для ПМЖ), то достаточно проармировать напряженные места.
Внутренние вертикальные швы нужно расшивать на глубину 2-3см, если же печь армированная то не обязательно, ГПС в этих местах выкрошится.
Армированные печи не трещат, быстрее и равномернее прогреваются...да, ещё добавлю, что армированные печи подобным образом можно перетапливать...и они не будут от "пука" разваливаться Cool

И в чём ко мне притензии? Я чтото не так написал о вас?

#24:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 22:21
    —
Куликов Андрей писал(а):

И в чём ко мне притензии? Я чтото не так написал о вас?
Вы спросили...я ответил.
Рынок не заполнен печниками, поэтому работы всем хватает, и лепилам, и новичкам... и профессионалам.

случайно наткнулся на работу "печника" - https://vk.com/wall233166657_4 Вы бы Андрей согласны бы у себя в доме иметь такое произведение искусств?


Последний раз редактировалось: Александр Шалагин (Вс 24 Ноябрь 2019, 22:34), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 22:25
    —
Александр Шалагин писал(а):
Куликов Андрей писал(а):

И в чём ко мне притензии? Я чтото не так написал о вас?
Вы спросили...я ответил.
Рынок не заполнен печниками, поэтому работы всем хватает, и лепилам, и новичкам... и профессионалам.

Вас я не спрашивал.
Это вас задело моё высказывание.
В следующий раз выбирайте выражения, о недобросовестности. Или записывайте за собой

#26:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 22:40
    —
Куликов Андрей писал(а):

В следующий раз выбирайте выражения, о недобросовестности. Или записывайте за собой
По моему это Вам нужно записывать Smile

#27:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 22:47
    —
Александр Шалагин писал(а):
Куликов Андрей писал(а):

В следующий раз выбирайте выражения, о недобросовестности. Или записывайте за собой
По моему это Вам нужно записывать Smile

Записываю, и не только за вами.
А то у нас "авторитетов" пруд пруди, на словах. А подтвердить и не чем

#28:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 22:56
    —
Куликов Андрей писал(а):

Записываю, и не только за вами.
А то у нас "авторитетов" пруд пруди, на словах. А подтвердить и не чем

Ещё одну работу нашел на просторах инета - http://tambovpech.ru/foto-rabot-i-ne-tolko/rabota-i-protces Вы бы Андрей, согласны бы у себя такую печь иметь Surprised



DSC_0000193.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.41 КБ
 Просмотров:  312 раз(а)

DSC_0000193.jpg



#29:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 23:11
    —
Александр Шалагин писал(а):
Куликов Андрей писал(а):

Записываю, и не только за вами.
А то у нас "авторитетов" пруд пруди, на словах. А подтвердить и не чем

Ещё одну работу нашел на просторах инета - http://tambovpech.ru/foto-rabot-i-ne-tolko/rabota-i-protces Вы бы Андрей, согласны бы у себя такую печь иметь Surprised


Что с ней не так?
Есть нарушения норм ППБ?
Или не соответствует вашим предсавлениям о внешнем виде?

#30:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2019, 23:25
    —
Куликов Андрей писал(а):

Или не соответствует вашим предсавлениям о внешнем виде?
Без обид, но с такими работами года через три...через пять, будет сложно удержаться на рынке.

#31:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 05:19
    —
Александр Шалагин писал(а):
Куликов Андрей писал(а):

Или не соответствует вашим предсавлениям о внешнем виде?
Без обид, но с такими работами года через три...через пять, будет сложно удержаться на рынке.

Эту работу делал лет 10 назад. Из остатков материала от строительства дома заказчика. Облицовка , остатки плитки от облицовки цоколя. Ничего не закупалось под обьект. Эскиз заказчка. Любит жарить шашлык сидя.Все , даже дешевле бюджетного.

#32:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 06:37
    —
Куликов Андрей писал(а):
Александр Шалагин писал(а):
Куликов Андрей писал(а):

Или не соответствует вашим предсавлениям о внешнем виде?
Без обид, но с такими работами года через три...через пять, будет сложно удержаться на рынке.

Эту работу делал лет 10 назад. Из остатков материала от строительства дома заказчика. Облицовка , остатки плитки от облицовки цоколя. Ничего не закупалось под обьект. Эскиз заказчка. Любит жарить шашлык сидя.Все , даже дешевле бюджетного.
Спасибо Шалагину -вот увидели истинное лицо Куликова. Его работы -которые даже без понимания выкладывает в сеть. Зато какие заумные посты везде -Катаев отдыхает. Сегодня на ОК -увидел цитату Куликова по поводу Печей ШАЛАГИНА. Какой бред -полное не понимания процессов происходящих в банях и банных печах.
https://ok.ru/a.shalagin

#33:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 07:28
    —
Куликов Андрей писал(а):
Прекрасно понимаю , что это ваш вывод, о температуре и кВт, и документальных подтверждений у вас нет

Еще раз, для тех, кто на бронепоезде.
Основы теплотехники.

Теплоотдача 1 м2 плоской поверхности зависит от коэффициента теплоотдачи и дифференцированной температуры, т.е. разницы температур поверхности и окружающей среды.
Первый коэффициент для печей лежит в пределах 10,2 (размерность опускаем, для вас это сложно), второй параметр вы определили.
Несложно умножить 10.2х40 и получите искомое значение для 1 м2.

*1 киловатт [кВт] = 859,845 килокалория в час [ккал/ч]

Говорить с вами больше не о чем ...
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=111880#111880


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пн 25 Ноябрь 2019, 07:47), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 07:40
    —
Александр Шалагин писал(а):
с такими работами года через три...через пять, будет сложно удержаться на рынке.

Ремесленники (народное творчество) как были, так и останутся на рынке. Их не искоренить, поскольку заказчик всегда будет искать альтернативу профессионалам. Даже если и будет введено лицензирование. Это выбор конечного потребителя.

#35:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 08:00
    —
Куликов Андрей писал(а):

Это ваш вывод или есть ссылка на научно доказанный факт, что 0,5 кВт/м2 выделяет стенка печи температурой 40 гр.С?

Я подобных выводов не делал.
Если вы ставите такие условия, то зададим дополнительный параметр - температуру в помещение (20*С)
Тогда дифференцированная температура будет 20*К
Следовательно теплоотдача 1м2 поверхности стенки печи около половины от расчетной, что вполне достаточно для тепловой нагрузки большего времени отопительного сезона. Для Тамбова - максимальная температура самой холодной пятидневки - минус 27*С, а средняя в январе-феврале около минус 9*С. Так зачем топить на полную, расчетную на самую холодную пятидневку?
Уже давно обсуждали. Печь большее время работает на нагрузку в 60% (!)

Теперь по поводу получения практической цифры температур с поверхности печи. Можно замерить в одной точке (самой горячей и по ней сказать за всю стенку. Тогда результат будет удобный для вас. Но. Мы измеряем температуру по всей активной поверхности печи, разбив ее на квадраты по 30 см и с каждого квадрата снимаем показания. На печи в Кузнецах таких точек было более 40. К углам печь всегда греется меньше и температура их не превышает 40-45*С в максимально разогретом состояние всей печи.
Хотелось бы увидеть результаты тестирования ваших печей с расчетом теплоотдачи, прежде чем вы что то возразите.

#36:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 08:17
    —
Селиван Виктор писал(а):
Куликов Андрей писал(а):
Александр Шалагин писал(а):
Куликов Андрей писал(а):

Или не соответствует вашим предсавлениям о внешнем виде?
Без обид, но с такими работами года через три...через пять, будет сложно удержаться на рынке.

Эту работу делал лет 10 назад. Из остатков материала от строительства дома заказчика. Облицовка , остатки плитки от облицовки цоколя. Ничего не закупалось под обьект. Эскиз заказчка. Любит жарить шашлык сидя.Все , даже дешевле бюджетного.
Спасибо Шалагину -вот увидели истинное лицо Куликова. Его работы -которые даже без понимания выкладывает в сеть. Зато какие заумные посты везде -Катаев отдыхает. Сегодня на ОК -увидел цитату Куликова по поводу Печей ШАЛАГИНА. Какой бред -полное не понимания процессов происходящих в банях и банных печах.
https://ok.ru/a.shalagin

Лицо проектировщика с ПТУшным образованием также всем известно. Водитель трамвая едет только по рельсам.
Я строю всем и всякие печи. В раздел мошенников пока не попадал. А вкусовые престрастия у всех разные.

#37:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 08:19
    —
Посмотрите и посчитайте при какой температуре стенок, сколько кВт.Какой коэф. теплопередачи у колпаковых(СДГ) печей и других.И среднюю температуру стенок по термограммам.
А я пока поработаю.
Ремесленники не сидят без дела им до профессиональных далеко



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.6 КБ
 Просмотров:  300 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.19 КБ
 Просмотров:  270 раз(а)

.jpg



.2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.29 КБ
 Просмотров:  278 раз(а)

.2.jpg



.1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.34 КБ
 Просмотров:  285 раз(а)

.1.jpg



#38:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2019, 08:37
    —
Уважаемый.
Приведенные вами картинки таковыми остаются и не более.
Теплоотдача стенки печи определяется при разности температур, как отметил выше - дифференцированной. На табличке от Шевякова указана температура стенки. Температура среды 20*С. При дифференцированной температуре в 40 стенка печи будет 60*С. Как я и говорил ранее теплоотдача стенки 500 вт с метра квадратного.
Коэффициенты теплоотдачи вами приведенные вообще к теме не относятся. Указанный мной коэффициент рассчитан по ГОСТу.
Ну и ваши снимки печи тепловизором в момент времени дают общее представление только о нагреве печи в данный момент.

Меня интересует средняя теплоотдача стенок печи между топками, а не пиковая в единицу времени.
Сделайте корректный расчет и тогда будет что и с чем сравнить.
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=99065#99065
полный отчет по температурам стенки на теплоотдачу
https://forum.stovemaster.ru/download.php?id=20777



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group