Печь для бассейна из бочки. Личный опыт и вопросы понимающим
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#21:  Автор: ArtemKuchinРегион: МО СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2019, 10:11
    —
Так я и в бочку пихаю небольшими пачками. Килограмм 10 наверное, может и того меньше.

То, чем я топил, было сухое. Иногда очень сухое.

#22:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2019, 12:49
    —
утепление не помешает, трубу тоже заверните

#23:  Автор: Андрей KuzzРегион: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 2 Декабрь 2019, 06:24
    —
alarin писал(а):
горелка на дровах. Всего 30 кг, разборная, состоит из 3 частей. Обеспечивает практически полное сгорание топлива. Вот ее выхлоп и направить в бочку с гофрой, из которой сделать просто ТО. если горелку дополнительно теплоизолировать, то потерями тепла через корпус можно пренебречь, а можно и сушилочку какую предусмотреть.... А общем если интересно, есть моделька в масштабе в кетчупе....

Здравствуйте, уважаемый Alarin, очень интересует ваша печь. Читал о ней отдельную ветку. Можно мне модельку в скетчупе? А также интересует где можно взять такую керамику?

#24:  Автор: ArtemKuchinРегион: МО СообщениеДобавлено: Пн 2 Декабрь 2019, 11:34
    —
А где о ней отдельная ветка?

#25:  Автор: Андрей KuzzРегион: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 3 Декабрь 2019, 06:17
    —
Здесь
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=177493&highlight=#177493

#26:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Вт 3 Декабрь 2019, 06:36
    —
Здравствуйте Андрей. (наверно Вас как и меня зовут) Концептов проектов несколько. Полностью сделать проект до последнего "гвоздя", не получается по причине большого количества деталей, требующих согласования с тем же пользователем проекта (например высокотемпературный теплообменник. Из теплопроводной керамики и их металла они будут выглядеть по разному, также как и размещаться в теле проекта). Мне самому делать проект в железе нет смысла, поскольку и затратно и потом куда изделие деть.... Поэтому жду желающего поучаствовать в последней стадии так сказать.... Наиболее критичные и сложные узлы выполнены в подробной детализации, причем в нескольких вариантах. Файлы по моему сюда не грузятся, если что можно на почту или в скайп. А лучше и туда и туда. Также неплохо на ФХ с этим делом. Можно и там с проектом поработать
Пока просто почта alarin.kz@gmail.com эта же учетка и у скайпа.
Керамику пока делаю самостоятельно. Но есть еще в Москве лаборатория, там бетоны, клеи , заводские материалы и пр. Также могут на месте и сборку деталей проводить и термообработку, причем высокотемпературную и даже в заводских условиях..

#27:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Вт 3 Декабрь 2019, 06:42
    —
ArtenKuchin писал(а):
Так я и в бочку пихаю небольшими пачками. Килограмм 10 наверное, может и того меньше.

То, чем я топил, было сухое. Иногда очень сухое.
Можно засунуть в топку и 50 кг. Все зависит от топлива....



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group