Ищу печника Вологда
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#21: Re: Конденсат Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:34
    —
Андрей .. писал(а):
Ага, я своими руками на ощупь, чувствую процесс...смотрю ролики, и балдею - там киркой стучат по кирпичу...Лучше по башке своей, - там пустота. Sad
Как то приглашали посредники на завод строить большущую печь -эшелон огнеупора. Приехал ради интереса. Там работает разношерстные бригады. Со стороны видно -где каменщики работают,где печники, где огнеупорщики. На огнеупорщиков -радостно смотреть -соблюдается весь технологический процесс. Смотрю на печников -намазывают густой мертель и долбят по кирпичу кирочкой. Смотрю -вижу каменщиков -легкими движениями руки укладывают кирпичи, подбивают только рукоядью мастерка. Швы пустые , швы толстые. Самое интересное -посредники вообще не рубят в этом. Интересно как они сдавали эту печь. И сколько она прослужила. Ведь взяли с завода 45тыс.р. за м3 -а мне предлагали 3тыс. за м3. Как наверное и другим. Вежливо отказался от подряда. Вот на лицо работа всех видов специалистов по укладке кирпича. Меня тоже бесит -когда долбят по кирпичу кирочкой.

#22: Мастерфлэш Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:39
    —
Да, Виктор, я поражаюсь тоже, как на видео люди не подозревая даже, бьют по кирпичу молотком... Twisted Evil Это же керамика, хрупкий материал...Капец.

#23: Re: Мастерфлэш Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:45
    —
Андрей .. писал(а):
Да, Виктор, я поражаюсь тоже, как на видео люди не подозревая даже, бьют по кирпичу молотком... Twisted Evil Это же керамика, хрупкий материал...Капец.
А можно чуть пожиже раствор -пошевелить кирпич и в присык к следующему кирпичу. Лишний раствор срезать мастерком. Кирпич потом отмыть -если испачкается. Зато будет плотный шов и высокая газоплотность.

#24: Мастерфлэш Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Февраль 2020, 19:48
    —
Как- то автоматически получается, как у гончара...И швы заполнены, и кладка по правилу - ровная. Насколько понял, и Василич жидкий раствор наводит.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group