Щель в топливнике инж. Степанова П.В.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#161:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 16:26
    —
Меня отвлекли маэстро Виктор- продолжу далее ! Не хочется думать- что ты согласен с утверждением персонажа -который выступает под именем Шура и называет ролик Юрия весьма посредственным и несущественным- более того-неинтересным для интересующихся печным делом- но печными делами интересуются прокуроры ! Ролик Воднева предназначен для профессионалов печестроения- но -не для новичков- которые пытаются вступить на тропу познания основ печестроения !

#162:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 18:53
    —
Алексей Решенин писал(а):
Меня отвлекли маэстро Виктор- продолжу далее ! Не хочется думать- что ты согласен с утверждением персонажа -который выступает под именем Шура и называет ролик Юрия весьма посредственным и несущественным- более того-неинтересным для интересующихся печным делом- но печными делами интересуются прокуроры ! Ролик Воднева предназначен для профессионалов печестроения- но -не для новичков- которые пытаются вступить на тропу познания основ печестроения !
Ничего я неи увидел для профессионалов. Как за одну закладку добиться 60 гр на поверхности печи и выжечь ещё и сажу в ХК? Даже прогрев стенок печи по свойствам материалов дольше горения закладки - которая горит от 20 до 40 минут. Это пусть он своим заказчикам спагетти вешает на уши.Я ни за красных и ни за белых -я за правду. И мне до фонаря кто передо мной -или практикующий печник или теоретик печного дела. Чудес не бывает. Я никогда ни перед кем не заискиваю.

#163:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2020, 19:00
    —
Юрий Воднев писал(а):

Класс!
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Витя, ты оказал мне неоценимую услугу!
Я заказчику порой объясняю, чем моя печь отличается от печей с "Авито",и не только, и почему она стоит дороже.
Теперь я приложу скриншоты твоего отклика, как Автора книг по печам, Автора 6 Курсов для печников, Проектировщика печей, Известного печника Селивана В.
(с твоего позволения).
Цена, соответственно, будет выше, т.к. человек получит "то, чаво не может быть" по мнению такого маститого специалиста !!!
А ролик будет основанием для приемки печи, с температурами по времени и выгоранием сажи с одной закладки.
Температуры после двух закладок даже и выкладывать не буду, поберегу твои нервы...(а то еще в фотошопе обвинишь).

Доказывать тебе стартовую температуру и показывать фото камеры перед протопкой я не собираюсь.
Заказчик знает, а тебе это и не надо, ведь главное - "прокукарекать, а там хоть не рассветай" ???

Ролики с протопкой я разослал некоторым печникам, чье мнение мне важно. (ты их, в принципе, всех знаешь).
Так вот, ни один из них не усомнился в моей чистоплотности, не уличил в желании подтасовать, смухлевать... Ну не принято это в наших кругах...
И откуда в тебе столько недоверия, подозрительности, злобы, при личном общении ты ведь адекватный, доброжелательный человек...

Еше раз, спасибо за отклик!
Береги себя!
Smile
Удачи. Вы в Москве умеете "разводить" клиентов. Смотрю сайты членов и многочленов околопечных Московских Гильдий. Вы все там охрененные изобретатели того что 100-200 лет назад изобретено. А любую не значимую фишку в конструкции печи выдаете как изобретение межгалактического корабля.

#164: Re: Щель в топливнике инж. Степанова П.В. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2020, 09:52
    —
Юрий Воднев писал(а):
Блин, ну Шура!!!

Нафига?Вообще-то, я документально(!) ответил на ваше безапеляционное заявление о вреде щели в топливнике.
Я документально(!) вам ответил на обвинение печников в наплевательском отношении к заказчикам.(рост температур за 2часа)
Ну что еще вам сказать по существу?... "Нет, мне не наплевать!" "Нет, мне не наплевать!" ???

Рекламный ролик, это документ что ли? Есть что то более существенное?
Вот странно, почему вы не хотите ответить на простой и вполне резонный вопрос - какова была температура стенок печи и ХК до начала той эпической протопки, которая была показана в ролике-презентации? Что в моём вопросе такого, что могло бы вызвать эту вашу истерику?

Юрий Воднев писал(а):

Конструктив (по фото, выше) понятен любому печнику, строящему такие печи. Решенину, напр., все понятно и доступно. Хотя он щель Степанова не делает...

Т.е. и вы и ваш ученик Решенин, строите людям печи полностью из шамотного кирпича, без облицовки?

Юрий Воднев писал(а):

Ну, ролик посредственный... Это, вообще-то, презентация для заказчика, документ, что он получит при сдаче объекта, "с базара уже не съеду". Можно, конечно заказчику и фотки в нос тыкать, ля-ля, там..., но с роликом, думаю, нагляднее. Laughing

Вообще то, заказчику можно было бы "тыкнуть в нос" документом с ТТХ прибора, инструкцией и т.п., а не посредственным роликом-презентацией.

#165:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2020, 17:53
    —
Господин умник-по имени Шура !Это - может быть в вашей Тьму -таракании-возможно тыкнуть в нос Абстрактным самопальным документом с ТТХ прибора-инструкцией и т.п. ! На просторах капризной Московии этот дешевый трюк будет немедленно и грубо прерван в самой непредсказуемой форме ! А за некачественное изделие заказчик не подает в суд -а вешает за ребро в ближайшем перелеске ! Учитывая -что Юрий Воднев работает с богатыми клиентами-выходцев из криминального прошлого-там сотни раз подумаешь- способен ли ты выполнить эту работу ??? Естественно с этими людьми не пройдет дешевый рабоче крестьянский развод ( по выражению патриарха Российского печестроения В. Селивана) а тем более вешать спагетти на уши и пудрить мозги ! Они умны-подкованы и образованы-умеют считать деньги и знают им цену -и способны строго спрашивать за изделие -даже после гарантийного срока !!!

#166:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2020, 21:22
    —
Алексей Решенин писал(а):
На просторах капризной Московии этот дешевый трюк будет немедленно и грубо прерван в самой непредсказуемой форме ! А за некачественное изделие заказчик не подает в суд -а вешает за ребро в ближайшем перелеске ! Учитывая -что Юрий Воднев работает с богатыми клиентами-выходцев из криминального прошлого-там сотни раз подумаешь- способен ли ты выполнить эту работу ??? Естественно с этими людьми не пройдет дешевый рабоче крестьянский развод...

Алексей Николаевич, этот текст не плохо было бы согласовать с Юрием Владимировичем...

#167:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2020, 21:48
    —
Юрий Хошев писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
На просторах капризной Московии этот дешевый трюк будет немедленно и грубо прерван в самой непредсказуемой форме ! А за некачественное изделие заказчик не подает в суд -а вешает за ребро в ближайшем перелеске ! Учитывая -что Юрий Воднев работает с богатыми клиентами-выходцев из криминального прошлого-там сотни раз подумаешь- способен ли ты выполнить эту работу ??? Естественно с этими людьми не пройдет дешевый рабоче крестьянский развод...

Алексей Николаевич, этот текст не плохо было бы согласовать с Юрием Владимировичем...


Да. Конечно.
(я бы не пропустил)
Алексей Николаевич человек эмоциональный, погорячился...
"не будем наживаться на его непрактичности"
Smile

Ю.М.!, обязательно Вам отвечу...

#168:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 15 Февраль 2020, 00:12
    —
Юрий ! Однополчанин по печному братству-я- лишь попытался привести примеры- когда мы распределяли заказы- поступившие в Московскую палату ремесел от Авторитетных клиентов ! Никто не решился выполнить некоторые из них- только ты не побоялся и претворил их в жизнь с последующей гарантией ! У тебя не только прекрасный почерк исполнения -но и феноменальное чутье на конструирование всех узлов силы-не боящихся так называемого перетопа ! ( как мне не нравится это распространенное выражение) А Юрия Михайловича Хошева я слишком уважаю- потому что беру знания из его феноменальных книг- которые в моей домашней библиотеке занимают лидирующее место ! ОН не только слишком образован -но умен и хорошо воспитан-никогда не позволяет себе резких выражений в отличии от меня- уроженца дикой тамбовщины- нищее детство которого прошло в регулярных кулачных боях до 1966 года- в дер.Крюково в пригороде Моршанска-откуда меня и призвали в ряды вооруженных Сил- где я и исполнял свою предначертаную мне судьбой миссию до ухода на пенсию !!!

#169:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Февраль 2020, 22:08
    —
Юрий Хошев писал(а):

Шикарно, конечно.
Как Вы так филигранно режете кирпич, не представляю...

Горение тоже очень красивое. "Дружное". Завораживающее. Смотреть приятно.
Только у Вас что-то очень быстро разгорается (для верхнего розжига при холодной трубе).
Видимо, укладка рыхлая в столбик, американская. И дрова очень сухие, не дачные.Very Happy

Но альфа у вас, конечно, меньше тройки. Не как в Европе. Радость
Интересно бы взглянуть на "кардиограмму".
Хотя у нас это ни печникам, ни заказчикам не надо, слава богу.

Сажа, действительно, выгорает полностью. Не видно, правда, есть ли она во время протопки?
И вообще, интересно бы взглянуть на "конкретные данные до и после".
То есть на горение и сажу с щелью и без щели. Да и при открытый и закрытых жалюзи на дверке тоже.

Что касается Степанова, то у него вряд ли была стеклянная дверь и хлебная камера...


Спасибо на добром слове!
Напарник расстарался. Тем более, есть куда расти, глядя на работы "Зубров" - своды можно без р-ра собирать...

По сути.

1). Дрова - да - сухие. Прикупил и разбавил обрезками со стройки, воздушно-сухими.
Укладка "американская", колодцем, плотненько.

2). Холодная труба? Наверное. В доме был включен эл.котел на 15*, на первом этаже. Со второго этажа "сэндвич" - 5,5 метров. Задвижка в теле печи. Январь. Напарник иногда покуривал в печь, сжигая коробки из под плитки.
Можно считать Т* печи (на момент протопки) - 15*С, как и в доме? Не подумал промерить внутри, т.к. целью была проверка 8мм швов на керамической плитке при быстром нагреве, без "натопа", до Т* больше, чем 100* над дверцами. ( печь "погоняли" перед отделкой). Температуры - так, для отчета Заказчику...

3). Сажа? А как же без нее. И в камере, и на дверце. Ниже прикладываю фото - подписи на них - время съемки. Розжиг - в 12ч.13 мин. (поверьте на слово)
Я и ролик из этих хаотичных фоток собрал, как смог...
В следующий раз сниму горение в Х.К. на видео.

Не знаю. что так "возбудило" Селивана. На 12.47 хорошо видно как пламя затягивает в хайла опускных каналов, там и происходит догорание?! И почему им , каналам из шамота, не нагреться за 1ч.20мин. протопки? Какие 20-40 минут?.

"Может в консерватории что-то подправить?" (Жванецкий)

Бог с ними, с температурами, речь не об этом.
Речь о щели из зольника.
(Виноват Колчин, "подбросил косточку" и смеется небось, дачник-пенсионер. И молчит!....)

Мнения разделились.

1). Вредно! (Шура, по убеждению).
2). Полезно! (Б.Семенович, с математической моделью).
3). Польза от щели больше чем вред. Возможно. (Владимир С-Пб., доказывать предлагает мне - ?! - "я и слов таких не знаю, анемометр"). )))

Я щель делаю. По своему убеждению. (И чужому опыту). ;)
Юрий Михайлович, спасибо за идею - потопить по-разному. Так бы не стал, "лучшее - враг хорошего", но если летом там срастется баня - мне и флаг в руки, самому интересно стало...
Надо только раздобыть, по совету Решенина, ароматических палочек, но (!) с цветным дымом (!).
Я бы и Вас, Ю.М., с удовольствием пригласил "на опыты", но боюсь, Вам это не надо. ;)

Собственно, я и влез в разговор из-за самонадеянных утверждений, но больше - рассчитывая, что кому-то из печников будет интересен мой опыт. В таких, казалось бы хаотичных рассуждениях, я в свое время много для себя полезного вынес с Форума - между строк и отрывочных фоток, не взирая на "вОйны".
Жаль, печные "Зубры" ушли, кто в баню, кто от спама... )))

P.s. У Степанова небось и компъютера-то и не было, но
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."

За сим, откланиваюсь, Юрий Михайлович!

Добавить больше мне нечего. Печнику-пенсионеру. :hi


Последний раз редактировалось: Юрий Воднев (Сб 15 Февраль 2020, 22:39), всего редактировалось 1 раз


12.28.JPG
 Описание:
 Размер файла:  157.39 КБ
 Просмотров:  198 раз(а)

12.28.JPG



12.33.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.83 КБ
 Просмотров:  200 раз(а)

12.33.JPG



12.47.JPG
 Описание:
 Размер файла:  153.68 КБ
 Просмотров:  211 раз(а)

12.47.JPG



#170:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 15 Февраль 2020, 22:29
    —
Юрий Воднев писал(а):

Мнения разделились.
1). Вредно! (Шура, по убеждению).
2). Полезно! (Б.Семенович, с математической моделью).
3). Польза от щели больше чем вред. Возможно. (Владимир С-Пб., доказывать предлагает мне - ?! - "я и слов таких не знаю, анемометр"). )))

Я щель делаю. По своему убеждению. (И чужому опыту). ;)

Шура против такой щели по собственному опыту.

#171:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Сб 15 Февраль 2020, 23:01
    —
Я еще немного поигрался в своей печке с этой щелью. В итоге закрыл ее совсем , но при верхнем розжиге в начале цикла оставляю открытым нижний шибер на топочной дверке. При дожиге угля закрываю . Этого оказалось достаточно для воздуха по фронту. Еще заметил одну вещь. Если совсем закрыть и щель и шибер, то после нескольких вытопов на стекле образуется тонкая мутная пленка. Причем при стирании она не пачкает чернотой... а как будто пыль запекшаяся. Но если шибер на дверке приоткрывать , то все чисто.

#172:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 15 Февраль 2020, 23:39
    —
Война в Крыму-все в дыму -ничего не видо ! Можно уничтожить друг друга в этой мясорубке ! Ответ Юрия Воднева я считаю эталонным-особенно тем- кто накинув плащ Супермена Печестроения считает себя знатоком печных процессов и претендует на лавры УАЙД- КАРД известности на горизонте печного ремесла ! Осколки моих комментариев ни в коем случае не затрагивают Ю. М. Хошева-но относятся-к так называемым знатокам-пришедших в область печного ремесла -совершенно из других профессий- в которых они оказались проф-непригодны ! Но печной форватер насыщен невидимыми подводными рифами- о существовании которых они даже не подозревают !

#173:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Февраль 2020, 09:18
    —
Юрий Воднев писал(а):

За сим, откланиваюсь, Юрий Михайлович!

Спасибо за подробный ответ, Юрий Владимирович!

#174:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Вс 16 Февраль 2020, 15:59
    —
Юрий Воднев писал(а):

3). Польза от щели больше чем вред. Возможно. (Владимир С-Пб., доказывать предлагает мне - ?! - "я и слов таких не знаю, анемометр"). )))

....мне и флаг в руки, самому интересно стало...


Я не то что бы призываю вас "доказывать" что то.. На мой взгляд естественное любопытство и желание разобраться, добраться до истины и есть двигатель в своей профессии . Тем более .что вас , постоянно делающих различные конструкции , возможностей гораздо больше.. чем допустим у меня , дачника. Я сделал себе что хотел.. теперь исследую что из этого получилось.
И вот что меня удивляет.. Большинству печников неинтересны процессы которые происходят в их печках. Посмотрите... единицы что то сказали по делу в этой теме. Может тема не интересная.? Но и другие темы так же пестрят больше выяснением отношений , чем техническими вопросами.
И что это означает... Все уже давно все знают? Но как то непохоже по речам которые тут звучат. Получается что вся эта теория не нужна никому из практиков? . Вот у вас прозвучало, что вам интересно.. Но получилось , что вы единственный из практикующих, кто проявил хоть какой то интерес к узлу , который делает большинство печников. Получается что делают и не знают что и зачем?

#175:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 16 Февраль 2020, 21:33
    —
Алексей Решенин писал(а):
Господин умник-по имени Шура !Это - может быть в вашей Тьму -таракании-возможно тыкнуть в нос Абстрактным самопальным документом с ТТХ прибора-инструкцией и т.п. ! На просторах капризной Московии этот дешевый трюк будет немедленно и грубо прерван в самой непредсказуемой форме ! А за некачественное изделие заказчик не подает в суд -а вешает за ребро в ближайшем перелеске ! Учитывая -что Юрий Воднев работает с богатыми клиентами-выходцев из криминального прошлого-там сотни раз подумаешь- способен ли ты выполнить эту работу ??? Естественно с этими людьми не пройдет дешевый рабоче крестьянский развод ( по выражению патриарха Российского печестроения В. Селивана) а тем более вешать спагетти на уши и пудрить мозги ! Они умны-подкованы и образованы-умеют считать деньги и знают им цену -и способны строго спрашивать за изделие -даже после гарантийного срока !!!
У нас в регионах тоже спрашивают и даже через несколько лет. Просто у вас клиенты не знают -что печи могут быть и лучше.А качественная печь -понятие растяжимое. Например как конструкция ретро авто и современного авто -наименее прожорливого и значительно экономичного. Ваш Юрий Воднев сам хвалится что строит ретро печи. Например Кршталовича. А строго спросить? Они что разбираются в печах? Вот поэтому и прокатывают "разводы". А на видео действительно развод. Я же писал -дрова,притом сухие, -горят 30-40 минут закладка. А на видео сколько горят? Там не одну закладку сожгли. И топили печь до видео в этот же день. Так сказать генеральная репетиция перед снятием видео. Вот действительно -конкретную пасту итальянскую намазывают и промазывают глаза. Кого пытаетесь развести этим видео?

#176:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 16 Февраль 2020, 21:37
    —
Отвечаю Владимиру из славного града Питера ! Печникам интересны процессы которые рождаются в их печах- но они не укладываются в прокрустово ложе многих законов ! Ибо влажность- плотность и вес древесины различны и не соответствуют эталонным нормам и требованиям ! так же различна кубатура и конструкции топливников и подача воздуха для горения. Эти рассчеты условно-приблизительны и указывают лишь направление -но не саму тропинку. Для вывода 1 кг груза на около-земную орбиту с широты экватора -требуется 180 кг массы стартового веса ракеты-с мыса Канаверал-230-- с Байконура-350- ну а с Плесецка целых 700 !!! Видите сколь огромна разница в цифровом обозначении ! Печники достаточно знают- применяли многие Ноу-Хау в своих изделиях-но не видя ощутимых различий-придерживаются испытанных и проверенных схем по своему усмотрению !!!

#177:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 16 Февраль 2020, 22:01
    —
Виктор - Почему ты уверен-что Московские клиенты не знают- что печи могут быть лучше ??? Они настолько подкованы в этом отношении-изучили десятки печных сайтов-даже знают печи и изобретения Кузнецова -Я -иногда -теряюсь в океане их знаний ! Единственная их слабость-они не способны реализовать сами столь богатые фантазии !!! Высказанное тобой утверждение подразумевает- что центр российского Печестроения сместился в Уральский регион- где самые квалифицированные кадры -а ты их признанный Верховный Глав-ком !

#178:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 16 Февраль 2020, 22:09
    —
Юрий Воднев писал(а):
...Можно считать Т* печи (на момент протопки) - 15*С, как и в доме?
Да, скорее всего это так, тогда вопрос - сколь ко дров(в кг) было сожжено?
И ещё, какова толщина облицовки?

#179:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Февраль 2020, 08:57
    —
Алексей Решенин писал(а):
Виктор - Почему ты уверен-что Московские клиенты не знают- что печи могут быть лучше ??? Они настолько подкованы в этом отношении-изучили десятки печных сайтов-даже знают печи и изобретения Кузнецова -Я -иногда -теряюсь в океане их знаний ! Единственная их слабость-они не способны реализовать сами столь богатые фантазии !!! Высказанное тобой утверждение подразумевает- что центр российского Печестроения сместился в Уральский регион- где самые квалифицированные кадры -а ты их признанный Верховный Глав-ком !
Изучить сайты -одно. В каждом сайте только реклама. Я уже писал - все фишки на сайтах преподносятся как изобретение печников межгалактического корабля. А на самом деле это изобретено лет 200 назад. Так же как и обсуждаемая здесь щель. Если бы Воднев понимал свойства материалов -он не стал бы разводить в ролике -что печь через час нагрелась до 60 гр. Теоретики здесь это формулами могут доказать. И не надо на них наезжать. Я,к примеру,- многому чему у них учусь. Они скептики -и всё подвергают сомнению. Я чтобы опровергнуть их сомнения - надо грамотно их убедить. А не называть их кабинетными теоретиками. Теория и практика должны шагать вместе. Чтобы не было таких разводов как в ролике. Есть ещё и законы физики. А не голословное растопыривание пальцами - печь супер, печник строит богатым клиентам. Какая разница кому строишь? Владеть профессией надо в совершенстве в любом случае. А на счёт Урала -так и ваш печной критик тоже с Урала. Все лезут в Московию. Как говорят коренные москвичи "понаехали". Понаехали и приехали в Московию - и ставят из себя что крутые мастера -потому что живут в Московии. Кем бы был тот же Смоленский Воднев? Если бы через посредников не вышел на Московских заказчиков? Да обычным региональным садовоогородным печником. Для меня ценность мастера не в том где он проживает - а в его знаниях. Дутых и настоящих(образованных) профи я смогу различить -даже после 5 минут общения.

#180:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 17 Февраль 2020, 14:50
    —
ВиктОр ! Я не хуже тебя знаю-что-где и когда было изобретено-хотя --всего лишь любитель печного ремесла и это мое много летнее хобби ! Но я-подтверждаю свою квалификацию ежегодно- с выдачей удостоверения на этот год -с правом работать под вывеской и прикрытием Гильдии в течение этого срока ! Поверь-в Московской Палате Ремесел-мастера высокого уровня-гораздо выше меня-особенно по работе с современными материалами- обладают государственным сертификатом на право своей индивидуальной деятельности от надзорных служб ! Но-ни один из них-не опустился до твоего уровня-критиковать всех огульно-хотя превосходят тебя по уровню профильного образования и не уступают по профессиональному мастерству ! А выполненные работы в Англии- Германии и Австрии в рамках культурного обмена между этими странами-были одобрены местными профсоюзами - но паспорт на эксплуатацию изделия- выдавался только ими ! Многие из соискателей горели желанием поработать в этих странах- но не прошли жесткий конкурсный отбор Под знаменами Гильдии при Московской палате ремесел- зарубежным печестроением занимаются фирмы Володи Копаева-Виктора Деревякина и Виктора Шатрова ! Виктор Деревякин-владелец фирмы =Гленрич= производит работы в Австрии- и приглашал тебя лично в ее ряды -когда мы с ним посетили твой обьект в ближнем Подмосковье-но ты почему то отказался- хотя там стабильные и нехилые условия ! Так что ты еще сможешь показать свое истиное мастерство в рядах его фирмы ! Я с благодарностью воспринимаю советы настоящих теоретиков ранга Хошева Ю. М. либо Несова С.И.-но не скороспелых деятелей- слишком дремучих в познании тайн печестроения и внедрившихся в эту отрасль даже не из смежных строительных специальностей !



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group