Ремонт дымохода в Красногорске
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Ремонт дымохода в Красногорске Автор: Максим_6319Регион: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 12:23
    —
В мой таунхаус засасывается дым из дымохода камина соседнего таунхауса, просьба отремонтировать.

#2: Re: Ремонт дымохода в Красногорске Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 15:45
    —
Максим_6319 писал(а):
В мой таунхаус засасывается дым из дымохода камина соседнего таунхауса, просьба отремонтировать.
У вас нет приточки воздуха в таунхаус. Нарушен баланс. Дымоход работает как приточная вентиляция . Вместе с воздухом сосёт и дым с улицы с соседнего дома. Это работа специалистов по вентиляции и кондиционированию. Они и накосячили вам.

#3:  Автор: Алексей КоллегаРегион: Москва-Королёв-Щёлково МО СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 18:58
    —
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Very Happy

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 19:07
    —
Алексей Коллега писал(а):
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Very Happy
Да ко мне неоднократно обращались в Челябинске с такими вопросами. Даже обращались те кому я построил камин -что к соседям тянет дым в трубу через камин находящийся за стеной у соседей. Вот прошлой зимой обратился заказчик -говорит камин дымит. Спросил -кто строил -говорит не знает -дом купил готовый. Приехал узнал свой камин -который строил более 15 лет назад. Приточки тоже не было. Та приточка в подвале которую я когда то делал -замуровали.

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2020, 19:43
    —
Селиван Виктор писал(а):
Приточки тоже не было. Та приточка в подвале которую я когда то делал -замуровали.


Так ведро штукатурки всяко - дешевле калорифера медного "...да и холодный воздух уже не так по ногам содит... "(с)
Чем то дело решилось?
Рекуператором, или как ещё?

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2020, 06:30
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Приточки тоже не было. Та приточка в подвале которую я когда то делал -замуровали.


Так ведро штукатурки всяко - дешевле калорифера медного "...да и холодный воздух уже не так по ногам содит... "(с)
Чем то дело решилось?
Рекуператором, или как ещё?
Восстановили приточку. Поставили клапан приточный и подогрев воздуха. Приток для камина находился в подвале. Там же и газовая котельная для дома. Приточка помешала работе газового оборудования и котельщики её замуровали. Как у портных -каждый свою часть костюма пришивает.

#7: Re: Ремонт дымохода в Красногорске Автор: alekseirubinРегион: Дзержинск СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 15:19
    —
Максим_6319 писал(а):
В мой таунхаус засасывается дым из дымохода камина соседнего таунхауса, просьба отремонтировать.

Если еще не сделали - пишите в личку.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group