Отделка банной отштукатуренной печи плиткой из змеевика.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отделочные работы

#1: Отделка банной отштукатуренной печи плиткой из змеевика. Автор: notetwinРегион: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2020, 14:24
    —
хочу облицовать банную печь плиткой из Змеевика 300х300х10, Кто делал? Мастера, Поделитесь своим опытом, какой клей, мастика, или силиконом присобачить, При этом не могу понять простоит ли она, Ведь топить можно по разному может и отлетет , печь отштукатурена под металическую сетку, штукатуркой плитонит- термо,

#2:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2020, 11:51
    —
А сетку как крепил, и какой слой штукатурки?

#3:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2020, 08:53
    —
Иногда правильный вопрос,лучше чем развернутый ответ,он вызвав сомнения, сподвигает на размышления и анализ......

#4:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2020, 15:01
    —
Нужно всего лишь не ленится,перед штукатуркой,за ранее в кладку вставить петельки из отожженой вязальной проволоки, по пару тройку штук на кирпич.
Вроде бы кропотливая работа,но в последствии,оказывается,гораздо легче,чем сверлить множество отверстий,без режима перфорации или швы раздвигать саморезами, так же заполучив возможность расшатать кладку.
И вишенка на торт,
Если купить сетку именно сварную,диаметром проволоки 1,5-2 мм.
То загибая петельки в разных направлениях,сетка натягивается,этим усиливая саму кладку,.
Если печь двуконтурная,с температурой стенок меньше 100 гр,можно сразу клеить плитку или змеевик,на клеи для теплых полов с долей подвижности.
Если банная,то я штукатурю ,а потом на красный автогерметик сажаю плитку.



Screenshot_2020-09-22-03-09-07-810_com.miui.gallery.jpg
 Описание:
 Размер файла:  625.02 КБ
 Просмотров:  182 раз(а)

Screenshot_2020-09-22-03-09-07-810_com.miui.gallery.jpg



#5: Re: Отделка банной отштукатуренной печи плиткой из змеевика. Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2020, 15:13
    —
notetwin писал(а):
хочу присобачить, При этом не могу понять простоит ли она, Ведь топить можно по разному может и отлетет , печь отштукатурена под металическую сетку, штукатуркой плитонит- термо,

В вашем случае, не уверен что весь этот пласт плитка с штукатуркой,не упадет кому-нибудь на голову.
Все-таки во всех клеях цементная связующая,что бы они там не писали на упаковке.
А с керамическим кирпичем,разные температуры расширения.
В моем случае,"ОТСТЕГНЕТСЯ " и будет сама по себе стоять,как изразцы на проволочном каркасе,
В Вашем, посоветую сначала просто погонять по полной эту печь,поглядеть что будет.
Дальше по обстоятельствам.

#6:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2020, 16:59
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Нужно всего лишь не ленится,перед штукатуркой,за ранее в кладку вставить петельки из отожженой вязальной проволоки, по пару тройку штук на кирпич.
Вроде бы кропотливая работа,но в последствии,оказывается,гораздо легче,чем сверлить множество отверстий,без режима перфорации или швы раздвигать саморезами, так же заполучив возможность расшатать кладку.
И вишенка на торт,
Если купить сетку именно сварную,диаметром проволоки 1,5-2 мм.
То загибая петельки в разных направлениях,сетка натягивается,этим усиливая саму кладку,.
Если печь двуконтурная,с температурой стенок меньше 100 гр,можно сразу клеить плитку или змеевик,на клеи для теплых полов с долей подвижности.
Если банная,то я штукатурю ,а потом на красный автогерметик сажаю плитку.
А если кладку на кладочный раствор положить, который прочнее кирпича шов дает?

#7:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2020, 18:12
    —
Так сути то не меняет. Просто не вырвать будет даже монтировкой пласт отделки.
Мое мнение нужна именно подвижность
Между слоями
Монолит даст микротрещины или в швах или самого камня.
Как бутылка и лед

#8:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2020, 20:23
    —
А вот для этого следует представлять, как работает футеровка от нагрева и как распределяются термические нагрузки..... Если лед будет снаружи бутылки, то есть шанс, что она останется целой.....

#9:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2020, 20:57
    —
Я практик на чужих финансах,
мне не до экспериментов.
Это делал и описал на форуме, камИнных дел мастер Андрей Пферд
Фото прилагается,выше и это работает.
В районе присоединения банной,локально,замерял 186 градусов.
Трещин не было , плитка на месте.
Если есть возможность поэксперементировать и выложить фотки штукатурки монолитной высокотехнологичной,без плитки чтобы было видно трещины,даже микро,потому что они на уровне глаз,и заказчик предъявит за них.
Но если их не будет при таких температурах,
Всегда рад применять что либо новое.
Как и в будущем обещаные ,модульные печи,.

#10:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2020, 05:55
    —
Безусловно, будут проводиться разные опыты, результатами которых будем делиться. На рынке достаточно много всяких высокотемпературных мастик и герметиков. Раз их делают, значит кто то их использует. Поэтому и задал такой вопрос. Материал, который будет испытываться предназначен для внутренней части печи, там где пламя и температуры. Там трещины потребителю вряд ли будут видны, особенно микро. Тем более ценен текущий опыт применения высокопрочных омоноличивающих составов на предмет их применения с учетом теплового расширения....



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отделочные работы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group