Печное литьё Везувий
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье

#1: Печное литьё Везувий Автор: vikvasРегион: Ленобласть СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 09:32
    —
Приобрел литье Везувий (вторично). Растроен второй раз, много мест имеют следы зачистки, присадка ручек и дверей очень некачесвенная. На складе меняют, но опять на товар с изъянами. Может я излишне придирчив. Хочу узнать мнение форумчан, особенно тех, кто "рекламирует" данное литьё.

#2:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 21:29
    —
В этом году:
Одна дверца ХК не закрывалась - дорабатывал ручку напильником.
Топочная дверца 410х410 - за пару недель эксплуатации повело дверцу, лопнуло стекло.
Ещё была неоткрывающаяся задвижка... тоже дорабатывал.

#3:  Автор: vikvasРегион: Ленобласть СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 22:11
    —
Литье Везувий???


20210117_220347.jpg
 Описание:
как вам такое качество нового литья, ручка не закрывается, шайбы что под руку попалось. Что скажет Александр Шалагин, чей блог я постоянно смотрю.
 Размер файла:  662.18 КБ
 Просмотров:  123 раз(а)

20210117_220347.jpg



#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2021, 23:15
    —
Всё-бы, ничего, "доработать напильником" - почти, наше всё...
Так, ведь и толщина крюка минимальная... нечего там стачивать...

#5:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 07:26
    —
У меня дверца совсем немного недозакрывалась, сточить пару миллиметров не крюке пришлось. Не как на фото выше, повезло)
Но это всё ерунда, это надо просто в магазине смотреть внимательней и менять сразу. А вот чего стекло само по себе лопнуло, там где хозяин говорит, что дверцу повело. Сам ещё не ездил смотреть.

#6:  Автор: vikvasРегион: Ленобласть СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 11:25
    —
Спасибо за ответы. Инструментом работать могу, руки растут от куда надо. На фото выше винт ручки засверлен очень высоко, поэтому нижний и тянет вверх, так что согнулся. 5мм нужно стачивать на ручке. Это уже третья замена, привозят заказ в поселок забрал не проверив. Говорят привозите поменяем, но полностью без изъянов на складе нет, то шнур залит герметиком и не эластичен, то проушины засверлены так что ручка наполовину цепляет винт и очень много шлифовки, портир внешний вид . Послал фото на "Везувий" от брака не отказываются, Посылают выбирать у дилеров на том же складе.

#7: везувий Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 14:31
    —
vikvas писал(а):
Спасибо за ответы.

Оказывается, надо быть начеку...По осени заказчики предоставили две топочные дверки Везувий, со стеклом и глухую...они далеки от печной темы, и наверняка не проверяли, брали где- то в Москве. Распаковал, осмотрел - ничего подозрительного не заметил. Хотя предпочитаю дверки LK , но нынче возникли трудности в поисках - пришлось им брать эти. Повезло ?

#8:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 18:35
    —
Повезло. Не, процент брака то небольшой, может процентов пять, десять от силы))) Не сто процентов брак короче, не прловина даже))) 3 случая за год, так то может на 30-40 позиций, может и больше.
Но вообще, конечно, фигня нездоровая.

#9:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2021, 19:33
    —
Насколько знаю, Везувий это Китай. Из дешевых предпочитаю Рубцовск или LK.

#10:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2023, 07:39
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Насколько знаю, Везувий это Китай. Из дешевых предпочитаю Рубцовск или LK.
Везувий - это г. Алексин, Тульская область. У Везувия был на заводе - https://vk.com/wall415138107_2597 В сезон с объемами заказов не справляются, отгружают примерно каждый день по 3 фуры литья, печей. Да, брак случается, но по рекламации сразу же меняется.

#11:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2023, 09:31
    —
Ну да, офигительно приехать верст за 200-300 от ближайщего магазина, и обнаружить, что заказчик купил литьё с браком. Да хоть и в городе, быстрее напильником доработать, чем с рекламацией связываться.
Смотрел свою самую интенсивно эксплуатируемую печь, на каминной дверце Везувий рамку выгнуло миллиметра на 2-3. Кому как, этому заказчику не критично, но заметно. Сама дверца походу повторила изгиб, потому что стекло лопнуло, а прилегание сохранилось. А вот верх рамки от кладки заметно отошёл и стал подкапчивать. Замазывал.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group