Говорят, что это проект от Кузнецова.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: Говорят, что это проект от Кузнецова. Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2021, 19:46
    —
Заказчик купил проект у какого-то блогера, который в свою очередь утверждает, что в своё время купил этот проект у Кузнецова. Оставляя в стороне аспект авторских прав, неужто в проектах Кузнецова труба может стоять прямо на шамотном сердечнике?
Заказчик очень доверяет этому блогеру и очень хочет, чтобы печь строилась именно по проекту.



Screenshot_20210216-193903_Drive_copy_810x1665.jpg
 Описание:
 Размер файла:  285.63 КБ
 Просмотров:  230 раз(а)

Screenshot_20210216-193903_Drive_copy_810x1665.jpg



#2:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2021, 17:41
    —
Не вникая в детали -проект тупой. Действительно блогер делал -но никак не специалист. И к проекту Кузнецова вряд ли какое то отношение имеет. Этому блогеру надо было впарить фуфлыжный проект -вот он прикрылся именем Кузнецова.

#3:  Автор: wolf2kРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2021, 08:30
    —
Даже я ни разу не печник и то вижу несколько конструктивных недочётов и явное изготовление как придётся, и примитивно слишком, и подача ВВ по мне так низковата и великовата. По моему кого то сильно обманули если не сказать грубее. То что проект явно не Кузнецова говорит тот факт, что я вот не припомню ни одного проекта (по крайне мере из бесплатных) в которых толщина футеровки топливника была меньше чем колпака над ним )) уж не говоря о распиливании шамота вдоль

#4:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2021, 09:26
    —
Спасибо. Вроде договорились с заказчиком, что делать буду снаружи, как на этом рисунке, а внутри по своему. А проект этот оказался не куплен отдельно, а шёл бонусом к проекту дома. Происхождение же этого опуса довольно тёмное - "одни известные люди за очень большие деньги когда-то делали этот проект", а теперь его раздают бонусом к проекту дома. Ладно, бог с ним, всем спасибо.

#5:  Автор: denman79Регион: МО СообщениеДобавлено: Пн 6 Сентябрь 2021, 17:27
    —
Имею бонусный аналогичный "проект", в связи с чем хотелось бы поинтересоваться, что получилось в итоге?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group