Печь для дома.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Реализованные идеи

#21:  Автор: ЗмицерРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2022, 18:21
    —
Я уж прошу извинить. Суть вопроса изначально планировалось делать угловую печь (но при этом не хватало греющей площади для пом.2. В откорректированном варианте, благодаря картинке, которую разместил tuomob. Родился следующий вариант. В таком варианте для всех помещений хватает поверхности обогрева, но низкая топка. Увеличить высоту топливника нежелательно, т.к. аппетит пришел во время еды и возникла мысль, что на печи неплохо бы и пятую точку погреть иногда. Соответственно выше 1,2м от чистого пола задирать ее седуху нецелесообразно. Соответственно в переработанном варианте это должно выглядеть так: камера дожига расположена за топливником, после нее один подъемный канал и один опускной, а в щитке как и было (один подъемный, два опускных).


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.49 КБ
 Просмотров:  132 раз(а)

.jpg



#22:  Автор: ЗмицерРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2022, 18:22
    —
Критикуйте, если такой вариант имеет место быть, значит будем рисовать в этом направлении.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.38 КБ
 Просмотров:  124 раз(а)

.jpg



#23:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 21 Январь 2022, 08:51
    —
Змицер писал(а):
Критикуйте, если такой вариант имеет место быть, значит будем рисовать в этом направлении.

Нечего критиковать. Проект покажите.

#24:  Автор: ЗмицерРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2022, 22:19
    —
показываю Smile


31.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  31.zip
 Размер файла:  75.67 КБ
 Скачено:  573 раз(а)


#25:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2022, 23:27
    —
Змицер писал(а):
показываю Smile

Топка низкая.
Стенку перевала двойную сделать надо (сзади второй кирпич, не один на плашку).
Попытка много раз "покрутить" ДГ (дымовые газы) не разумна.
6 поворотов - круто слишком. Не вытянет. Конденсат потечёт.
Большая печка - большая топка.

Попробуйте "обернуть" конвективку" (каналы) вокруг топки с 3-х сторон.

Думайте и переделывайте.
Смотрите чужие проекты, берите "мысли" оттуда и применяйте.


Посмотрите проекты в теме.
Там реально построенные.
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=12023[/i]

#26:  Автор: ЗмицерРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 25 Январь 2022, 20:15
    —
Вот эта Ваша печь подходит почти. Мне только надо 1,5м по боковой стороне.


полкой.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.34 КБ
 Просмотров:  120 раз(а)

 полкой.jpg



#27:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2022, 08:16
    —
Змицер писал(а):
Вот эта Ваша печь подходит почти. Мне только надо 1,5м по боковой стороне.

И?
В печи простое растягивание не пойдёт Smile
Присмотритесь всё-таки к картинке, которую ранее показал. Ваш размер Smile
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=12283&postdays=0&postorder=asc&&start=10



диваном.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.87 КБ
 Просмотров:  128 раз(а)

 диваном.jpg



#28: с Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2022, 16:12
    —
Сечение сзади на проект с диваном


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.68 КБ
 Просмотров:  127 раз(а)

.jpg



#29:  Автор: ЗмицерРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2022, 21:55
    —
За подсказки спасибо! Ваша печь хороша. Скажу честно, изначально к этому варианту и склонялся (но недостаток технических знаний не позволял плагиатствовать по одному только виду фасада, теперь будет проще Smile ). Но уж не сочтите за труд рассмотреть образец воспаленного сознания Smile инженера-строителя. Пытался учесть все требования: высота топки 700мм (минимально возможная) при этом недостаток высоты должен компенсироваться камерой дожига за хайлом, протяженность каналов 6,6м, сумма углов поворотов ДГ не превышает 1000, летний ход для облегчения растопки. Объясню почему держусь за вариант с высокой стенкой по всей ширине: есть перспективная задумка на 2 этаже использовать ее как основание верхней печи. Ну если не пойдет в таком варианте - буду Ваш разрабатывать, с Вашего позволения конечно.


316-1.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  316-1.zip
 Размер файла:  88.43 КБ
 Скачено:  332 раз(а)


#30:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2022, 23:09
    —
Змицер писал(а):
За подсказки спасибо! Ваша печь хороша. Скажу честно, изначально к этому варианту и склонялся (но недостаток технических знаний не позволял плагиатствовать по одному только виду фасада, теперь будет проще Smile ). Но уж не сочтите за труд рассмотреть образец воспаленного сознания Smile инженера-строителя. Пытался учесть все требования: высота топки 700мм (минимально возможная) при этом недостаток высоты должен компенсироваться камерой дожига за хайлом, протяженность каналов 6,6м, сумма углов поворотов ДГ не превышает 1000, летний ход для облегчения растопки. Объясню почему держусь за вариант с высокой стенкой по всей ширине: есть перспективная задумка на 2 этаже использовать ее как основание верхней печи. Ну если не пойдет в таком варианте - буду Ваш разрабатывать, с Вашего позволения конечно.

В щитке сделайте 2 колпака, один над другим, будет проще схема движения ДГ. Верхний боров уберется. Колосник слишком огромен.
И ещё совет: возьмите кирпичи из моих проектов, чтобы со швами и шамотные тоже.
Ваши абстрактные размеры кирпичей потом плохую службу сыграют.
И сразу определитесь с конкретными шамотными кирпичами, которые будете использовать и строго по размерам в проектах делайте.
Тогда, когда дойдёте до строительства, всё будет "ложиться" ровно и предсказуемо.

Проект на двойку.
Переделывайте.
У вас есть возможность использовать готовые красивые элементы (дверки, колосники, задвижки из проектов). Делайте красивый проект. И Самому будет приятней и людям показать.

Если мой подойдёт, то могу просто отдать Вам его, мне не жалко.
Пишите в личку.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Реализованные идеи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group