господа,прошу совета!
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#1: господа,прошу совета! Автор: антон.рРегион: г.Северодвинск.Архангельская область СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2022, 22:05
    —
добрый вечер,начну немного издалека...начал я строительство небольшого каркасника 5 на 9 плюс небольшая терасса,которую скорее остеклю и буду использовать как холодный тамбур.планировал я его отапливать конвекторами и использовать по выходным.сейчас,переосмыслив,понял ,что дом будет использоваться намного чаще и мне нужна печь,тем более в снт иногда отключают свет.в данный момент собран каркас дома и закрыта крыша,в ближайшее время зашью осп стены снаружи.прошу помощи с расположением и выбором печи для данного дома?стены планирую утеплить в 200 мм ,потолок и пол мин 250мм.внутренние перегородки еще не собраны,предполагаемую планировку прилагаю.печь хочу сложить сам,небольшой опыт кладки кирпича имею,инструмент тоже.хотелось бы до холодов определиться и залить фундамент.печь нужна только для отопления.какую литературу мне полезно будет прочесть?к каким печам присмотреться?


.png
 Описание:
 Размер файла:  84.22 КБ
 Просмотров:  84 раз(а)

.png



1.png
 Описание:
 Размер файла:  112.37 КБ
 Просмотров:  95 раз(а)

1.png



.png
 Описание:
 Размер файла:  84.22 КБ
 Просмотров:  100 раз(а)

.png



#2:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2022, 07:24
    —
Обратите внимание на печи Владимира СПб и Владимира из Воронежа. У первого печь калориферного типа у второго конденсационного. Связавшись с авторами сможете устранить выявленные в процессе эксплуатации недочеты и получить вполне приличный тепловой агрегат. По крайней мере лучше, чем любая существующая классика.

#3: Re: господа,прошу совета! Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2022, 07:54
    —
антон.р писал(а):
начал я строительство небольшого каркасника 5 на 9 плюс небольшая терасса,которую скорее остеклю и буду использовать как холодный тамбур.планировал я его отапливать конвекторами и использовать по выходным.сейчас,переосмыслив,понял ,что дом будет использоваться намного чаще и мне нужна печь,тем более в снт иногда отключают свет.в данный момент собран каркас дома и закрыта крыша,в ближайшее время зашью осп стены снаружи.прошу помощи с расположением и выбором печи для данного дома?стены планирую утеплить в 200 мм ,потолок и пол мин 250мм.внутренние перегородки еще не собраны,предполагаемую планировку прилагаю.печь хочу сложить сам,небольшой опыт кладки кирпича имею,инструмент тоже.хотелось бы до холодов определиться и залить фундамент.печь нужна только для отопления.какую литературу мне полезно будет прочесть?к каким печам присмотреться?

Планировка не очень под печное отопление (санузел по центру как-то не очень "смотрится").
Левая комната наверно спальня и совсем без отопления.
Желательно пересмотреть и сделать печь между комнат с топочной в сторону кухни-холла.
Либо место печи к спальне-санузлу пересмотреть.

#4: Re: господа,прошу совета! Автор: Юрий СтепановичРегион: Ростовская область СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2022, 08:45
    —
tuomob писал(а):
Левая комната наверно спальня и совсем без отопления.


Левая комната - это, наверно:

антон.р писал(а):
небольшая терасса,которую скорее остеклю и буду использовать как холодный тамбур

#5: Re: господа,прошу совета! Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2022, 09:30
    —
антон.р писал(а):
небольшого каркасника 5 на 9 плюс небольшая терасса, которую скорее остеклю и буду использовать как холодный тамбур

Выложите сам проект в SketchUp (сохраните в 8-й версии и заархивируйте). Либо ко мне на электронную почту (в личном сообщении написал).
Подумаю "по месту".

#6: Re: господа,прошу совета! Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2022, 16:21
    —
антон.р писал(а):
добрый вечер,начну немного издалека...начал я строительство небольшого каркасника 5 на 9 плюс небольшая терасса... хотелось бы до холодов определиться и залить фундамент.печь нужна только для отопления.какую литературу мне полезно будет прочесть?к каким печам присмотреться?


Поменяйте Проект на что-нибудь вот, отсюда: Razz
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7341

#7:  Автор: антон.рРегион: г.Северодвинск.Архангельская область СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2022, 20:52
    —
Поменять не получится, сваи забиты, каркас построен

#8:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Ср 5 Октябрь 2022, 20:53
    —
антон.р писал(а):
Поменять не получится, сваи забиты, каркас построен

перенсти дверь в с/у и поставить такую вот вытянутую печь. да левая комната будет недогрета



index.png
 Описание:
 Размер файла:  92.65 КБ
 Просмотров:  62 раз(а)

index.png



index.png
 Описание:
 Размер файла:  92.65 КБ
 Просмотров:  55 раз(а)

index.png



#9:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 5 Октябрь 2022, 23:06
    —
антон.р писал(а):
Поменять не получится, сваи забиты, каркас построен


Вот, подобную рассмотрите:



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.2 КБ
 Просмотров:  69 раз(а)

.jpg



index.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.86 КБ
 Просмотров:  62 раз(а)

index.jpg



#10:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2022, 19:28
    —
Дайте СХЕМУ раскладки половых балок, с размерами.

#11:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2022, 21:53
    —
Из 5-ти метров ширины, под печку понадобится "отрезать" не менее 102 см., с учётом калориферной ниши для увеличения площади теплоотдающей, в спальную комнату.

#12:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2022, 20:31
    —
Размеры в плане 9,5х4,5.
Расчётная мощность 9 кВт/час. при потолках 250 см.
В т.ч. в спальне - 2,5 Cool

В санкомнате накопительный электро-водонагреватель м.б. подключён к встроенному регистру ГВС, для экономии электроэнергии.



01.JPG
 Описание:
 Размер файла:  124.68 КБ
 Просмотров:  56 раз(а)

01.JPG



#13:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2022, 21:38
    —
"Положили" каменную плитку на первую полочку и "воодрузили" «Золотого Иван Иваныча» Razz
Ну - и самоварник ему, как положено! Very Happy



01 самовар.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47.07 КБ
 Просмотров:  63 раз(а)

01 самовар.JPG



#14:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 17 Октябрь 2022, 13:57
    —
А, вот - такую?


вдоль стенки с ванной комнатой.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.19 КБ
 Просмотров:  61 раз(а)

 вдоль стенки с ванной комнатой.jpg



#15:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 17 Октябрь 2022, 14:36
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
А, вот - такую?

Интересный вариант к этому плану домика.

#16:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2022, 09:58
    —
Подобное решение, ранее, уже было реализовано
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=12385



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group