Керамические дымоходы Боровичского комбината огнеупоров
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Керамические дымоходы Боровичского комбината огнеупоров Автор: Игорь ЛобачёвРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2022, 22:34
    —
Здравствуйте, Евгений Викторович, уважаемые коллеги!
Я так понял, что несколько лет назад в Боровичах начали реально производить шамотные дымоходы. Также есть конторка Tonrohr которая клепает для таких труб керамзитобетонные и стальные кожухи. Доборка тоже там всякая...
Кажется, что цена за один метр трубы - в районе 2000 рупий. Честно говоря, не знаю намного ли это дешевле голой трубы Шиделя, Вольфхохера и т. п. В сети тоже что-то не нашёл отзывов никаких...
Предлагаю уважаемых коллег поделиться своими соображениями по данной теме.
Благодарю!

#2:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2022, 06:07
    —
Цена адекватная, с точки зрения изготовления. Кустарным способом дешевле 5000 рупий сделать не получается. Хотелось бы подешевле, но увы... компоненты дорожают практически непрерывно....

#3:  Автор: Игорь ЛобачёвРегион: Белгород СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2022, 10:05
    —
Согласен. Год назад один шамотный кирпич стоил 45 рублей, сейчас - 75. Мне совсем непонятно почему это произошло...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group