Нужна помощь? по ОВИК 20
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: Нужна помощь? по ОВИК 20 Автор: ЧерриРегион: свердловская область СообщениеДобавлено: Пт 9 Декабрь 2022, 21:59
    —
В ОВИК 20 изменила положение трубы, но не заю будет работать или нет. Порядовка сделана коряво, извините


20+-измии.jpg
 Описание:
 Размер файла:  563.88 КБ
 Просмотров:  57 раз(а)

20+-измии.jpg



#2: Re: Нужна помощь? по ОВИК 20 Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 9 Декабрь 2022, 22:02
    —
Черри писал(а):
В ОВИК 20 изменила положение трубы, но не заю будет работать или нет. Порядовка сделана коряво, извините

Кладите план домика с размерами и назначениями комнат, печь на плане.
Объясняйте свою ситуацию (зачем эту печь хотите).
Тогда и поговорим...

#3: Re: Нужна помощь? по ОВИК 20 Автор: Юрий СтепановичРегион: Ростовская область СообщениеДобавлено: Сб 10 Декабрь 2022, 18:10
    —
tuomob писал(а):
Кладите план домика с размерами и назначениями комнат, печь на плане.
Объясняйте свою ситуацию (зачем эту печь хотите).
Тогда и поговорим...


Зачем план дома, размеры и назначение комнат? И зачем информация о том, зачем эта печь? Для ответа на вопрос автора эти данные не требуются.

Автор - Черри - в ОВИК 20 изменила положение трубы, но не знает, будет ли с такими изменениями работать или нет.

Представьте эту печь "в чистом поле" (т.е. без привязки к какому-то строению) без изменений автора и с его изменениями. Вот вам исходные данные для сравнения. Больше ничего не нужно для ответа.

#4: Re: Нужна помощь? по ОВИК 20 Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Декабрь 2022, 19:25
    —
Черри писал(а):
В ОВИК 20 изменила положение трубы, но не заю будет работать или нет. Порядовка сделана коряво, извините


- будет;Razz
- "коряво"; Sad
- только на ЗЛХ Confused
- греться (в режиме теплаккумуляции) будет только район топки, угол с ДТ-3, с 5-го по 10-й ряды..., подъёмный ДК в углу дальнем правом.
Ну, и, естественно - П-2-3 (710х410)...

Суммарная мощность не превысит, усреднённо, 1,5 кВт при однократной топке в сутки...

Собственно, Юрий/tuomob это и "озвучил", но, несколько - другими словами..., чуть смягчив формулировки, придав им больше практичности.

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Декабрь 2022, 20:57
    —
На рисунке - максимальные зоны наружные прямого прогрева ДГ-газами наружных кирпичей...
В реальности, "прикидку" можно смело делить на 2-ва.



20+-измии.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.17 КБ
 Просмотров:  46 раз(а)

20+-измии.jpg



#6: Re: Нужна помощь? по ОВИК 20 Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Сб 10 Декабрь 2022, 22:19
    —
Юрий Степанович писал(а):
tuomob писал(а):
Кладите план домика с размерами и назначениями комнат, печь на плане.
Объясняйте свою ситуацию (зачем эту печь хотите).
Тогда и поговорим...


Зачем план дома, размеры и назначение комнат? И зачем информация о том, зачем эта печь? Для ответа на вопрос автора эти данные не требуются.

Чтобы обсудить варианты, отличные от показанного.
Чтобы помочь разобраться в вопросе и "обойти грабли".

Это форум - здесь помогают.

пс: Хотите помочь автору темы - помогайте, не хотите помочь - не встревайте. Хотите со мной поговорить - пишите в личку.

#7: Re: Нужна помощь? по ОВИК 20 Автор: Юрий СтепановичРегион: Ростовская область СообщениеДобавлено: Пн 12 Декабрь 2022, 00:55
    —
tuomob писал(а):
Чтобы обсудить варианты, отличные от показанного.
Чтобы помочь разобраться в вопросе и "обойти грабли".


Обычно, рассмотрение других вариантов вместо прямого ответа на вопрос только запутывает спрашивающего. Иногда, конечно, они помогают прийти к верному результату.

tuomob писал(а):
Это форум - здесь помогают.


Да, это верно. Вот вижу здесь достойные, серьёзные ответы Андрея Алексеевича.

tuomob писал(а):
пс: Хотите помочь автору темы - помогайте, не хотите помочь - не встревайте.


Высказался по теме. Предложил вариант развития дискуссии. А мне тут пытаются грубо затывать рот. По поводу "не встревайте" есть хорошая фраза: "Не указывайте, как мне жить, и я не буду отвечать, куда Вам идти!" Хотя я с уважением отношусь к Вам и Вашим работам.

tuomob писал(а):
Хотите со мной поговорить - пишите в личку.


Пока нет тем для разговора с Вами в личке. Если Вы обиделись, то извиняйте.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group