Материал для нагревателя. Нужен совет по выбору
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: Материал для нагревателя. Нужен совет по выбору Автор: TurgenevРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2022, 21:42
    —
Хочу сделать нагреватель определенной формы: цилиндр диаметром 70мм, высотой 30мм. Температура нагревателя будет не выше 300 гр. Цельсия. Механическое давление на материал минимальное. Нагреватель должен быть электрически изолирован от окружающей среды.
Чтобы его сделать, я планирую залить жаростойким материалом нихромовую проволоку, как в электрических плитках (там проволока уложена в керамике).
Прошу у вас совета: какой лучше материал использовать для заливки проволоки?
Думаю использовать "Мастика жаростойкая универсальная "Терракот", но боюсь что слой мастики в 30 мм слишком толстоват- растрескается при эксплуатации или не засохнет.

#2:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Чт 29 Декабрь 2022, 09:58
    —
Где то в теме есть про муфельную печь. Автор Микроинструмент. Они для муфелей делают закрытые нагреватели. Как раз по вашему вопросу. В свою очередь собственную связку для нагревательных элементов не использовал, потому не могу советовать, как лучше сделать. В смысле, сделать можно, но как будет потом работать не известно....

#3:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 31 Декабрь 2022, 06:03
    —
А ЗАЧЕМ "КОЛХОЗИТЬ" Что изобретать? Сейчас большой выбор различных нагревателей для разных нужд. Яндекс, Гугл в помощь

#4:  Автор: TurgenevРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2023, 14:41
    —
Селиван Виктор писал(а):
А ЗАЧЕМ "КОЛХОЗИТЬ" Что изобретать? Сейчас большой выбор различных нагревателей для разных нужд. Яндекс, Гугл в помощь

Работа по поиску существующих нагревателей проведена и не малая, подходящих вариантов не нашел



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group