Банные печи И.Кузнецова
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#201: Банные печи каменки Автор: valkuverРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 27 Июль 2018, 16:24
    —
При полностью открытой дверце поддувала закрываю топочную дверцу и пламя переходит в "реактивный режим" - тяга резко возрастает и горит с гулом, как из сопла... И весь этот "гул" уходит в "сухой шов"... Хочу попробовать заложить вход в сухой шов в топке временно шамотным кирпичом.

#202: бик Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Июль 2018, 17:59
    —
Сухой шов - это конечно фишка... Laughing Никогда не делал, даже ради эксперимента... Sad Хотя у меня в печи хайло на отдельный ход находится под колосником каменки, вроде как похожие функции может иметь... Но гул не из- за СШ, скорее гудит воздух в колоснике поддувала.

#203: Банные печи каменки Автор: valkuverРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 05:12
    —
Да Бог с ним, с гулом - пламя уходит в сухой шов и там, видимо, остывает образуя сажу... прошу прощения за дилетантский подход. Мне нужно направить пламя вверх, в каменку...

#204: Банные печи каменки Автор: valkuverРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 06:52
    —
Вчера заложил сухой шов в топке шамотным кирпичем. Дым из "радикально черного" превратился в густо серый. Пламя при этом идет прямо вверх.

#205: Re: Банные печи Кузнецова Автор: valkuverРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 30 Июль 2018, 05:48
    —
Андрей .. писал(а):

Из собственного опыта, при подкладке дров в топливник начинается чёрный дым из трубы...если каменка уже разогрета, и пирогазы способны гореть, открываю подачу ВВ, есть такая возможность у меня, сразу дым светлеет, а пламя горит даже выше каменки (наблюдаю в дверку каменки), мощность возрастает заметно.


А как устроена Ваша "возможность" подачи ВВ? В какое место? Возможна ли доработка моей печи таким устройством?

#206: Банная Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 19:25
    —
ВВ выходит в топливник через окна в футеровке. Канал подачи справа проходит за зольником, а слева по низу и в две штробы...
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7148

#207: Банные печи каменки Автор: valkuverРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2018, 04:52
    —
Cпасибо, Андрей! Думаю устроить что-то подобное у себя без перекладки печи...

#208:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 1 Декабрь 2019, 18:20
    —
Александр Шалагин писал(а):
Что-то тема заглохла....не уж то БИКи никто не кладет Surprised

Банная печь периодического действия, облицовка выполнена из нашего Кирово-Чепецкого кирпича.

Друзья, коллеги смотрите наш новый ролик с поэтапным строительством и 3D порядовками банной печи "Легкий Пар" и оценивайте!


Link


Банная печь периодического действия "Легкий Пар" построенная компанией Печной Дом Шалагиных "Печар" в мае 2013 году в д. Малые Серовы Кировской области. В печи использовался печной кирпич Кирово-Чепецкого кирпичного завода КС-керамик, смесь СЭВ боровичи, печное литье Везувий, хромистый чугун марки ЧХ-16, банный камень нефрит, малиновый кварцит, хромит. На строительство печи ушло 23 рабочих дня. Мастера печники - Юрий и Александр Шалагины.
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=89321#89321



Кузнецова..jpg
 Описание:
Банная печь Кузнецова
 Размер файла:  81.65 КБ
 Просмотров:  365 раз(а)

 Кузнецова..jpg



4.5х4.JPG
 Описание:
Банная печь "Легкий Пар", для тех кто любит мягкий пар!
 Размер файла:  156.37 КБ
 Просмотров:  397 раз(а)

 4.5х4.JPG



Bann2.jpg
 Описание:
Банная печь проект
 Размер файла:  162.15 КБ
 Просмотров:  381 раз(а)

Bann2.jpg



#209:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2019, 20:44
    —
Друзья, коллеги смотрите и оценивайте!


Link


Кладку выполнили мастера высокой квалификации Юрий Шалагин и Дмитрий Грачев.
Сложность проекта в том что всю баню с нуля построили за 3 месяца!!! Вы можете себе это представить!!!! Когда практически все ходят по головам друг у друга)))

#210:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Февраль 2020, 18:30
    —
Александр Шалагин писал(а):
Друзья, коллеги смотрите и оценивайте!


Что то нет оценок, а хотелось бы послушать. Может просто мало информации представил, а Саш?
Наберусь смелости и выложу ещё одно твоё видео на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=NtisOnInhB8&t=3s
Коллеги что скажете?

#211:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Февраль 2020, 19:43
    —
Не понятно только одно - почему А.Шалагин свои печи выставляет под маркой Кузнецова, хотя они никакого отношения к проектам печей Игоря Викторовича не имеют.

#212:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Февраль 2020, 20:20
    —
Евгений Колчин писал(а):
Не понятно только одно - почему А.Шалагин свои печи выставляет под маркой Кузнецова, хотя они никакого отношения к проектам печей Игоря Викторовича не имеют.


Ну может это просто особое уважение к мастеру. Я не был не на одном семинаре у Игоря Викторовича. И обучался только с помощью сети его печам. Влюбился в них и делаю уже свои проекты на основе знаний полученных, хоть и косвенно, от Кузнецова. Но у меня язык не поворачивается свой проект назвать например БСР, а не БИК или ОСР, а не ОИК. Ну и Саша может тоже сильно почитает Игоря Викторовича.
Кстати я благодаря форому и другим ресурсам и вам лично (имея личную переписку с вами) усиленно изучаю факельную (пламенная обращённая) банную печь. И насколько мне известно вы её разработали и многие её называют печь Колчина. Я когда осмелюсь самостоятельно сделать проект так и буду её называть БПЕК или Банная печь по системе Евгения Колчина. Что тут плохого? Ну, а косяки всяко будут мои, а не ваши. Или я не прав?

#213:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2020, 18:17
    —
Друзья, коллеги оцените, пожалуйста, нашу новую работу!Радость


Link

#214:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2021, 07:33
    —
Давно не делал прямоточные банные печи. Коллеги оцените проект -
https://youtu.be/1umy2qb329Q

#215:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2021, 12:50
    —
Александр Шалагин писал(а):
Давно не делал прямоточные банные печи. Коллеги оцените проект -
https://youtu.be/1umy2qb329Q

Спасибо. Интересно.
Несколько смущают кирпичные "крылья"-экраны вокруг печи.
Красивые, слов нет. Но вот их массивность...

#216:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2021, 21:40
    —
Юрий Хошев писал(а):

Спасибо. Интересно.
Несколько смущают кирпичные "крылья"-экраны вокруг печи.
Красивые, слов нет. Но вот их массивность...

Юрий Михайлович, спасибо за внимание к данной теме.
Массивные крылья вокруг печи - это вынужденная мера. Исправляем косяки предыдущего мастера.
Вот что было и чем пытались нагреть парную. Хозяин бани целый день топит печь и выше 40 гр. в парной не поднимается...в комнате отдыха при этом теплее)))



из гостинной.JPG
 Описание:
банная печь вид из комнаты отдыха
 Размер файла:  797.26 КБ
 Просмотров:  169 раз(а)

 из гостинной.JPG



из парной.JPG
 Описание:
вид из парной
 Размер файла:  765.17 КБ
 Просмотров:  137 раз(а)

 из парной.JPG



#217:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2021, 21:54
    —
Ниже фото, где будет печь и техрешение.


банная печь.jpg
 Описание:
банная печь
 Размер файла:  112.99 КБ
 Просмотров:  142 раз(а)

 банная печь.jpg



.jpeg
 Описание:
техрешение банная печь
 Размер файла:  227.11 КБ
 Просмотров:  163 раз(а)

.jpeg



#218:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 20 Июнь 2021, 22:10
    —
Друзья, коллеги оцените нашу новую работу!
Банная печь периодического действия "Легкий Пар" имеет размеры в плане 1150х1150мм. для парной 18 кв.м. От проекта отступили уже на месте, так как при вскрытии пола фундамент оказался и в парной тоже. Заказчик этого не запомнил...бане 12 лет
https://www.youtube.com/watch?v=gV1TUYYuT2Q&t=21s



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  :| |:
Страница 11 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group